Алесандр, вам нужна пугающая легенда для того, чтобы коня не убрали с фермы?
Составить прогноз, как ему аукнется его травма, не видя лошади, не видя вживую раны, боюсь, невозможно. Сочинить "пугалку" хозяину, это пожалуйста..
Куда может попасть конь, если будет принято решение убирать его с фермы?
[b]AlexandraOranskaya[/b]
вот видишь, как замечательно, что меня тут пару дней не было.
В качестве отстуления - эту задачку я подкинула физику с просьбой не лезьть глубоко в дебри высшей физики. Перезвонил, спросил об устройстве копыта лошади (дословно), я спрашиваю, зачем? отвечает, да, смотрю на результат, и получается у моей лошади-то копыта уже разлетелись на мелкие части..
[b]Free_horse[/b]
идея хорошая, а что если наоборот - дается описание, причем бытовым языком, без "научных матов", а отвечающте пытаются определить, что это за болезнь? Пользы больше будет.
Предлагаю подумать над такой задачкой -
кованная (! этот момент важный, потому что в случае с некованной лошадью решение будет иным) лоашдь весом в 600 кг со всадником на спине прыгает нагромождение высотой в 150 см (второй вариант в 80 см и в 100 см - сравните результаты).
Рассчитать нагрузку на копыто лошади в момент приземления. Скорость в верхней точке (над препятствием) считать равной нулю. (На самом деле она там есть, но, учтя и ее, результат получим более впечатлительный, однако, решение будет сложнее) .
[b]ElizaVetta[/b]
Лиз, по ядовитым растениям внимательно читай - ЧЕМ и КОГДА они ядовиты. Например, люцерна - очень хорошая вещь, но опасна в период цветения и/или в больших объемах.
Артриты мне тоже понравились именно иллюстрациями, но единственная книга была в магазине испачкана и надорвана, она не продавалась. Ты отсканировать не сможешь?
Ребята,(особенно сильно удаленные от столицы и имеющие проблемы с литературой)
1. Книги из разряда никуда не годятся - аквариумовские "Ламинит", "Респираторные заболевания", "Навику лярныйсиндром". Гонятся за ними не стоит
2.Купила акаревского "анатомия животных" (разложено по полочкам), цена около 900 (не все тянут). Я могу дать на сканирование (у нас есть службы, выясню скоько это стоит) и переслать желающим. Подобно можнопоступить с Софионовскими "атласом боленей" (скоро получу), "Дерматологией".
Кому нужнов отсканированном виде, пишите в личку
[b]Скарлетт[/b]
Чаще всего, проблема от того, что родителя, на их взгляд, считают, что они-то лучше знают, что нужно их детям. За меня вобще-то тоже пытались "править будущее", почти до замужества в 17 лет. И сейчас пытаются раздать "правильные советы" (это при том-то что я своей собственной дочери советов не навязываю)
[b]Чико[/b]
У меня репейник в сухом виде тоже на ура идет.
в составе сена у вас обчно какие травы?
я, объездив большую половину дорогт Израиля, тщетно старалась углядеть, ЧТО и ГДЕ можно косить.
У меня немец, бывший "служебный", забранный из милицейского питомника, так как был выброшен умирать.
Лошадей он не боится, не нападает, просто он привык к тому, что они часто проходили мимо его. Сейчас, когда он понял, что пинка больше не будет, никогда, он, как и лошади, стал менятся. И с Малышом (жеребцом 12 лет) они периодически играют "кто кого догонит". Надо заметить, что и собака, и лошадь отлично понимают момент, когда пора свернуть игру
Я обнесла периметр левады забором. До этого прошлась-проверила, что там нет камней и пр гадостей, скосила посередине (трава была выше 80 см. и все! ждем жильцов.
Засыпать леваду чем-то определенным, как-то готовить грунт смысла на вижу.