Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ДЕТСКИЙ КОНСКИЙ СПОРТ-ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!

[ Закрыто ] ДЕТСКИЙ КОНСКИЙ СПОРТ-ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!

Horse_smile, ужас *15 . убивает....
хорошо, у меня таких личностей в школе не было *08 ... для них лошади- скот, без мозгов, болевых ощущений и души...вещь, диван, который иногда ломается... терпеть не могу таких деток

Меня еще всегда бесило, что в обиходе, очень много выражений нехороших связано с лошадьми. "и смеятся как лошадь, и топать как лошадь и ржать, и зубы лошадиные".... какой-то ужасный портрет выходит... и ничего общего с раельным животным *15  сколько можно сравнивать зверей с собой? судить по себе? в природе нет недостатков, ино только от людей, но преписывают их каждому второму зверю *20
поэтому и отношение обывателей такое бесчувственное и тупое
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

Horse_smile, мнда.
Ну что тут скажешь, детский сад...
Взрослого мудрого рядом нет, и это беда.

Система обучения Верховой Езде в России остановилась в своем развитии где-то на уровне 17 века. В то время в России, в барских семьях была очень распространена система «субботних порок», просто так, для профилактики.
Во многих Европейских странах тренеры, берейторы, конюхи, гордятся тем, что у них развивалась, практиковалась и совершенствовалась школа верховой езды. В нашей же стране, тренеры могут гордиться только исторически сложившейся и развивающейся по сей день системой пыток лошадей и прививанию всадникам дурных, непозволительных манер.
Дети, пройдя такую школу, вероятно, станут хорошими, сильными и яростными спортсменами, но вот хорошими людьми, друзьями и компаньонами для своих питомцев – врядли.
кто ясно мыслит, тот ясно выражает

Eva,  в Германии, например, лошадь напрыгивают, проводя электричество по брусьям или привязывая крышечки из-под пива под ногавки зубцами к ноге лошади... уж врядли это хорошие манеры и под пытку тоже очень даже подпадает...

Eva, ээээ... напомните мне пожалуста и поясните про какие вы западные страны обмолвились, где это практиковались и совершенствовались? Вы случайно не Анку ван Хрюнсвен имеете ввиду? Или может быть Венская Школа очень сильно за "совершенствовалась"? Может королевская испанская школа за последние два века чего-то нового выдала? Нет, все тож самое, там же в 17 веке и не меняется ничего, мало того там вобще менять что-либо запрещенно уставами Школ, так что все тоже самое что и у нас, что сейчас что в 17 веке, меняются и совершенствуются только орудия пыток, все остальное как было так и остается.

Я не говорю что там все идально, и нет огрех, жестокости и боли, и ни в коем разе не пытаюь убедить Вас в этом. Упаси меня Бог, проповедовать такое...культивирование жестокости есть во всех странах, и во всех школах верховой езды.
Я говорю лишь о том, что верховая езда в Европе развивалась комплексно и постоянно, а у нас небыло ничего. Даже в период вывода "Великих пород Российской Империи" у нас в стране небыло ни условий для этого, ни желания, что-либо менять.

Цитата
Дети, пройдя такую школу, вероятно, станут хорошими, сильными и яростными спортсменами, но вот хорошими людьми, друзьями и компаньонами для своих питомцев – врядли.

Ага.Например вот такими.

Сила и ярость прям на лице написана. *
Изменено: Moon - 10 Сентября 2007 18:37:13
Когда любишь жизнь,то многое ей прощаешь.

Moon,

я о том и говорю, что тренеры добиваются своего и выращивают из детей терминаторов в жокейках, а не понимающих и любящих товарищей для своих лошадок.

Цитата
а если я езжу верхом, но не часто. причем стараюсь с лошадкой как можно мягче быть. помимо этого просто ухаживаю за ними, помогаю на конюшне, кормлю, чищу, разговариваю. это ведь не одно и тоже. я бы  очень хотела ездить с недоуздком и чумбурами, но у меня нет своей лошади. а на прокатную лошадь так не сядешь.
есть кобылка, на которой ездят все новички. просто она сама возит. поначалу я боялась и тоже ездила на ней. я не могу сказать, что рысью езжу очень хорошо, но бояться я перестала. как следствие, на эту кобылку больше не сяду. ей и без меня хватит нагрузки. сажусь на лошадей,  на которых совсемновички не ездят. если вижу, что устала лошадка очень, могу просто полчаса поездить, а не час. для меня это не проблема. кто-то приезжал и собирался взять лошадь на 2 часа. с ума сошли.
а я не настолько эгоистка. если лошадь много работала, я на нее не сяду. жалко.но если только первый час со мной...
согласитесь, я не такой изверг, каким меня можно представить.
наши конюхи уже уздечку снимать разучились. я не даю. сама снимаю со всех, завожу, мою трензель. они у нас в конюшне самые мягкие. как называется, простой составной. ни ко гда не стала бы заниматься конным спортом. никогда. раньше конкур смотрела по телевизору. перестала. мне это не нужно. я этого не понимаю.
могу часами стоять рядом с лошадью, наблюдать, гладить.
а еще нравится кормить траувкой одновременно двух лошадей в левадах. они такими глазами смотрят.. одному дам, другой бурчать начинает. и наоборот.
если уж я приезжаю в конюшню, то на целый день. иногда ничего не ем. просто не могу себе позволить уйти. вдруг пропущу что-то интересное.
не знаю, какменя еще не забанили. но я не так испорчена как многие.. вы так не считаете?
"а я не могу отказаться. и только на ухо ему шепчу: ну не тяни ты так, не тяни. Я отпущу этот чертов повод. только не тяни..."

Eva, я пытюсь вам доказать, что ни фига не развивалась ни комплексно, ни постянно, менялись лишь орудия пыток, все остальное как было так и осталось на уровне 17 века, а уставы королевских школ, что венской, что испанской, что семюр, вобще запрещают что-либо менять. Иными словами: "Прогресс запрещен уставом школы!" На сим можно поставить жирную точку и забыть обсуждения про продвинутость западных школ, в мастерстве пыток они продвинулись, так же как и в своё время инквизиция.

Ага.Например вот такими.

блин, от первой фотки аж мороз по коже. ну как можно так рвать лошади рот?
а сама шепчу на ухо лошади : ну собери хоть чуть-чуть голову, ну не тяни так сильно, я его отпущу, вообще чувствовать не будешь. только не тяни... *25
"а я не могу отказаться. и только на ухо ему шепчу: ну не тяни ты так, не тяни. Я отпущу этот чертов повод. только не тяни..."

Juliet, а вы испорченны. Может все же поймете сами и изменитесь? Для этого не много нужно, просто не залазить на лошадь совсем, вот вобще никак и не для чего, просто забыть о том что там можно сидеть, вот только тогда начнете меняться.

[quote]Juliet пишет:

"сажусь на лошадей,  на которых совсем новички не ездят. если вижу, что устала лошадка очень, могу просто полчаса поездить, а не час. для меня это не проблема.
а я не настолько эгоистка. если лошадь много работала, я на нее не сяду. жалко.но если только первый час со мной... "

милая, если Вы тащите свой зад на лошадь, тем более на прокатную даже на полчаса, даже если вы первая в очереди прокатчиков 0 вы, моя дорогая, ЭГОИСТКА и не льстите себе типа "я не такая"., такая!!!
хочется многое сказать по тому вопросу, но воздержусь...

но это не конный с п о р т .
разве я могу заниматься тем, чем занимается Аленка.  своя лошадь и кордео. меня и не подпустят.

Juliet, для нас нет различия: конный спорт или попокатательство. и то, и другое калечит лошадей. неважно, как это называется. елси хотите остаться с нами - придется изменить себя. вернее, не придеться, а нужно очень этого захотеть. а мы поможем
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.