Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ДЕТСКИЙ КОНСКИЙ СПОРТ-ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!

[ Закрыто ] ДЕТСКИЙ КОНСКИЙ СПОРТ-ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!

Yulgiza: Очень хорошо сказанно!
Мне один раз пришлось прекратить работу, потому что у лошади голова болела... Она, конечно, не сказала мне, что с ней не так, но если бы у меня болела голова - я бы именно так себя и вела...
Что касается любви лошадей к спорту... Им иногда любопытно делать кое-какие элементы - это веселее, чем стандартная тренировка шаг-рысь-галоп. Но это иногда. Потом, в любой тренировке лошадь право голоса не имеет: либо слушаешься, либо наказывают. Некоторым коникам нравится прыгать - но одно дело небольшое препятствие под настроение и другое - маршрут и каждый день. Есть большая разница между хочу, попросили и приказали (причем, зачем - лошадь зачастую не понимает). Сравните хотябы, как лошадь бегает на свободе и как - под всадником. В первом случае движения гораздо красивее, легче. Еще ни разу не наблюдала, чтобы было наоборот.

Резиновый трензель - панацея для тех кто боится или не может в силу тех или иных причин отказаться от трензеля вообще. Я поначалу на нем ездила. Действует по сути так же, но боли нет, только неудобство (давление). Но зачем? не проще ли тогда уж на слабо затянутом капсюле с пристегнутым поводом? Я часто так даже в лес выезжаю.
Самое большое счатье в жизни - это уверенность в  том, что тебя любят.. В. Гюго

Милана, если учесть, что ни я, ни лошадь никогда вообще не работали без трензеля, то думаю ДЛЯ НАЧАЛА можно в принципе и на резиновом. Ну сами представьте, она же не поймет просто, что от нее хотят, это во первых. Во вторых, я же не одна  работаю.Только представьте, они ж меня там сожрут! Я могу, конечно, найти время, когда никого нет, но такое редко бывает. А если с резиновым трензелем, как вы сказали, боли нет, то для лошади это будет в 100 раз лучше, чем с железом. Чтобы было понятно: желание снять с лошади все, что только можно, есть, но возможности такой пока нет. Так что пока это наилучший выход. Но я в лепешку расшибусь, а с капсюлем все равно как-нибудь попробую, если возможность такая представится *06
Изменено: Frolanta - 17 Июня 2007 21:58:38

Капсюль - это как вариант. Он просто эстетичней всего смотрится. Уздечка кука для меня не подходит, потому что хоть там железа и нет, все равно она жесткое достаточно средство управления. Недоуздок смотрится отвратительно, а капсюль - самое то. Главное, чтобы лошадь рот могла открывать. И повод адекватно пристегнуть.
Резиновый трензель у меня есть. По зубам он не бьет, мягкий, легко принимает ту форму, какую захочет лошадь. Одно что дискомфорт. Но на соревнования на нем не допускают, насколько я знаю.
Самое большое счатье в жизни - это уверенность в  том, что тебя любят.. В. Гюго

Frolanta,
в принципе, по-моему даже Лидия Невзорова в одной из статей писала, что взять и сразу снять с лошади железо и поехать просто так на недоуздке или кордео бывает небезопасно. Лошади-то разные бывают, кто-то от отсутствия железа во рту взбесится от радости, а кто-то просто вздохнет, подумает: "Ну слава Богу, наконец-то!!!" и начнет общаться с человеком.

Попробуйте на время заменить обычный трензель обычным. Можно даже и не менять, просто отстегнуть повод и убрать его куда подальше. Первое время лошадь, наверное, поудивляется наличию во рту трензеля, но отсутствию воздействия на рот, чисто внешне это может выражаться в "неуправляемом поведении". Потом привыкнет, и трензель можно будет убрать совсем, оставив или бестрензельную уздечку, или только кордео, дело вкуса и ситуации.

А сожрать - сожрут конкуристы, это точно. Если опасаться их реакции, можно навсегда остаться рабом железок. Увы, еще долго будут жить на свете люди, пылающие злобной ненавистью по отношению к тем, кто не воздействует на лошадь болью. Поэтому в числе прочих возможных обстоятельств перехода на нормальные отношения с лошадью надо учитывать и реакцию этого контингента.

Когда-то давным давно, когда я посещала форум equestrian.ru, после выхода каждой серии фильма его посетители начинали смачно поливать помоями все, что было показано и сказано. И я, как порядочный "инакомыслящий", чуть ли не кулаками доказывала, что они неправы. Было жутко тяжело, меня поддержала только Н.Костикова (главред "Конного мира") и еще одна девушка, живущая во Франции и работающая там текинца без железа. Понимаете, если обращать внимание на кваканье каждого спортсмэна или ездюка, можно растратить уйму времени, сил и нервов. Поэтому, если бы я столкнулась с такими людьми, я бы на них просто не стала реагировать, а продолжила делать то, что делаю.
Если тебе кажется что лошадь что-то делает не так, немедленно извинись перед ней

У нас поколение детей и так уже очень огресивны.А конный спорт - это издевательство над лошадими.Так значит если детей заставляют (не заставляют а они сами хотят) заниматься конным спортом ,то эти люди не очень доброжелательны.  
        А значит КОННЫЙ СПОРТ ОДЕБИЛДИВАЕТ ДЕТЕЙ

Цитата
А конный спорт - это издевательство над лошадими.
Конный спорт -издевательство над лошадьми, является только тогда,когда на лошади сидит дебил или псих!

Только дебил и псих будет так уверен в своем праве делать с лошадью то,что ему вздумается......
Впрочем,дебил или псих не в состоянии оценивать то,что творит,трезво.....
Поэтому с вамподобными говорить о чем-либо бесполезно...Увы...Вы завязли в собственной глупости....и обиде.

Цитата
Только дебил и псих будет так уверен в своем праве делать с лошадью то,что ему вздумается......
Впрочем,дебил или псих не в состоянии оценивать то,что творит,трезво.....
Поэтому с вамподобными говорить о чем-либо бесполезно...Увы...Вы завязли в собственной глупости....и обиде.
Ничего себе! Вот это рассуждения! Что значит с ВАМПОДОБНЫМИ? Если человек думает по-другому, не как вы, это не значит что он сразу дебил или псих! Мне вот например, нашлись хорошие люди, объяснили, что и почему! Перетянули, грубо говоря, на свою сторону. На мой взгляд, это действительно те люди, которые действительно ЛЮБЯТ ЛОШАДЕЙ И ЖЕЛАЮТ ДЛЯ НИХ ЛУЧШЕГО! Ведь благодаря их компетентным объяснениям просвещенных людей становится намного больше! А вот из-за таких как вы происходит все наоборот.  Унижая других, вы не только не делаете животным лучше, вы еще и отталкиваете потенциальных отэкольщиков.

javascript:emoticon('Yulgiza, '), большое спасибо вам! теперь я примерно знаю, что мне делать и с чего начать!

AlexandraOranskaya, Простите...Сложилось впечетление что Вы не понимаете что такое ОЭ и для чего мы этим занимаемся.
мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...

Возможно, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь души моей
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…
[img:695f7

Цитата

если обращать внимание на кваканье каждого спортсмэна или ездюка, можно растратить уйму времени, сил и нервов. Поэтому, если бы я столкнулась с такими людьми, я бы на них просто не стала реагировать, а продолжила делать то, что делаю.

Я сталкивалась  с нашим (местным)прокатом в лесу,когда ездила на Гоше в недоуздке.Там не было "настоящих спортсменов",скорее были те,кто их из себя строил(одевал на лошадь побольше ремешков и скручивал  шею в бараний рог) и все  ради того,чтоб поездить часок  по лесу. *08  

Сначала,они просто крутили пальцем у виска,а потом перестали обращать внимание вообще. *06 Но были люди,которые (как правило, "чайники") подъезжали и интересовались: "А как это конь, без ремешков и железок,стоит и никудЫ  не убегает???"  Ну и все в том же духе.

Вскоре "продвинутый" прокат,стал обходить меня стороной,(просто не встречаться на одной торопинке в лесу) т.к. "чайники" их потом доставали вопросами.На что,получали ответ:"Да это местная сумашедшая.Так ездить низя"

Когда любишь жизнь,то многое ей прощаешь.

АнастасияНаивная, это точно.

Луна, ладно если просто говорят и у виска крутят, а у меня зам директора - конкуристка! И тренера моего ненавидит! Если ей настучат - добром не кончится:(((((

Frolanta-как это настучат? Кто? *10
Когда любишь жизнь,то многое ей прощаешь.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.