Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ДЕТСКИЙ КОНСКИЙ СПОРТ-ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!

[ Закрыто ] ДЕТСКИЙ КОНСКИЙ СПОРТ-ДОРОГА В ДЕБИЛЫ!

alina, как это не ново. А она убежит? Вы вот уверенны в этом? Моя знакомая-спортсменка в воскресенье упала с лошади на галопе, потому что лошадь испугалась пробежавшего перед ней зайца и что же, думаете, ее жеребец от нее удрал? Да ни за что! Более того, он к ней подошел и долго ждат, когда она оклемается и сядет на него. На нем было так ругаемое железо с капсюлем-восьмеркой.
Лошадь знаете сколько стоит содержать? А прибыль? А кошку породистую сколько? А прибыль? Моя мама разводит корниш-рексов, так она, купив двух котят по 10000, с котенка родившегося чистой прибыли получает тысяч семь. А содержание состоит из (помимо постоянного внимания и ухода, и ласки, в чем лошади тоже нуждаются, даже больше, чем кошки) выставок (цены в месяц за одно животное) - 1000, ветеринарного осмотра - 500, профилактики некоторых заболеваний - 800, корма и добавок - 1000-2000. Однажды были сделаны привики (не нами), делаются котятам - около 2000, плюс их надо кормить - 6000. Ну и всякие мелочи - игрушки, погремушки, сосалки, лизалки и прочее. А теперь умножьте это все на 10 и исключите прибыль. Вот вам лошадь. И стоит она не 10000, а как минимум 15000 - мясная цена. Но мясная - это значит, что вы как минимум на лошадь потратите еще четыре ее стоимости - она либо больная, либо испорченная окончательно. Моя знакомая-спортсменка купила своего год назад за 15000 и, если считать то, сколько она потратила на разодранную амуницию, на нашу общую знакомую-корректора, и прочие "ненормальные" расходы, то получается, что стоимость дешевой лошади приближается к 150000. Поэтому просто чтобы лошадь стояла - это несколько человек, может решат что лучше. А остальных лошадей куда - на мясо? Или давайте выпустим их! Давайте, чтобы их отстреляли к чертовой матери!
Самое большое счатье в жизни - это уверенность в  том, что тебя любят.. В. Гюго

Цитата
Сколько вам лет? Писать научитесь,а потом пишите!!! *02  
Вы же ничего не смыслите в лошадях и прочем....  Вы что институты закончили и теперь будете издавать всякую дрянь в газетах о вреде верховой езды?????
А сами то когда последний раз с лошади слезли? *12

Мне вас искренне жаль.Человек пытается изминиться,  а не наоборот уподобается тётке с рынка.... А о знаниях  - ни вам судить о тех кто  набирается храбрости высказывать свою точку зрения...

Милана, Не беснуйтесь,им всё равно вас не понять,не зря я указала некоторым ,у них нет права судить о лошади т. к. познания о оной сводятся к минимуму!!!  
Да, у меня есть лошадь,я являюсь её хозяином в течении 8-ми лет. Я решаю что плохо и хорошо,и ни один не посмел сказать что ей у меня плохо живётся. Прогулки верхом раз в неделю,остальное время-балдёж в леваде,и ни копейки она не заработала за всё время что находиться у меня!!!! Работала на неё я и продолжаю! Держу для души , просто для души,и не считаю что мои верховые прогулки делают ей плохо. !!!!! Она мне друг,мы понимаем друг друга с полу слова,Я еду верхом и стоит только подумать ,а может тут повернём на право? Или остановимся что нибудь поразглядывать? Как она телепатически меня понимает и делает то о чём я подумала. Бред? Да нет!!!!
Просто за столь долгое время которое мы находимся вместе,мы научились понимать друг друга.

sivijmerin, просто когда я читаю очередную глупость, у меня, как у челевека весьва и весьма легковозбудимого, появляется неукротимое желание хоть что-нибудь, да ответить. Это здорово, что отношения с лошадью прекрасные. У меня опыт общения с лошадьми не такой большой - всего три года, но за это время я сумела достикнуть кое-каких успехов в изучении психологии лошади и применении знаний на практике. Так, например, в прокатной конюшне с полумертвыми психически лошадьми я все же "вылечила" одну лошадь, правда. вскоре после моего ухода оттуда, ее сова испортили... Очень жаль.. Через год собиаюсь заводить собственную лошадь, за это время подготовить себя к спорту, если получится, конечно. Так что будущей моей лошади предстоит участвовать в соревнованиях, правда, тебовать от нее я буду по минимуму, поскольку это будет только хобби, не более. Я не в состоянии посвятить себя целиком и полностью спорту, только лошади. На обоих у меня не хватит времени...

В принципе лучше, чем у нас. У нас тоже есть расписание, но как такового обеда у лошадей нету. Кто успел вернуться у этому времени, тот поел. Кто не успел, тот ест позже. А уж лишний раз денники подобрать конюхи переломятся :(
Кстати, гулять можно и подольше. После езды в лесу лошади идут гулять, а после работы в леваде стоят 2 часа.

Marocamy,  Знаете а биться за место на пастбище уже негде,Времена диких табунов давно канули в лета.  

И доводов о хорошем прокате приводить не буду,думаю большенство знает что такое хороший прокат!  *02  
К сожалению или к радости ни разу за свою жизнь не пришлось воспользоваться прокатом!!!!!

Цитата
Marocamy,  Знаете а биться за место на пастбище уже негде,Времена диких табунов давно канули в лета.  
Может быть совсем дикие конечно и канули, только не в лета, а в Лету (река в царстве мертвых в греческой мифологии). Но законы природы никто не отменял. В любом табуне идет внутривидовая борьба.
Цитата
И доводов о хорошем прокате приводить не буду,думаю большенство знает что такое хороший прокат!
Нет, уж вы потрудитесь объяснить, что такое хороший прокат. Нежелание привести веские аргументы означает их отсутствие.
Цитата
К сожалению или к радости ни разу за свою жизнь не пришлось воспользоваться прокатом!!!!!
Очень рада за вас! К сожаленю, не всем так везет.

Marocamy, вы что прикопались к мерину? Я на несколько постов выше привела пример хорошего проката, еще раз, что ли, повторить? Не думаю, что представление мерина о прокате сильно от моего отличается.
Цитата

Но законы природы никто не отменял. В любом табуне идет внутривидовая борьба.
Значит, лошадям все же лучше жить на воле? Вы, видимо, плохо смотрели тот самый культовый сериал.

Цитата

Цитата

Но законы природы никто не отменял. В любом табуне идет внутривидовая борьба.
Значит, лошадям все же лучше жить на воле? Вы, видимо, плохо смотрели тот самый культовый сериал.
Даже если лошади стоят каждая в своем деннике, они все равно составляют табун, хотите вы этого или нет. В этом табуне есть доминантные лошади и есть подчиненные, так же как это было бы на свободе.

Где лошади лучше жить - вопрос открытый. В каждом случае есть плюсы и минусы. На воле у лошади будут одни проблемы, в неволе другие. Но я считаю, что если завожу себе друга, то не буду его эксплуатировать. Вы же не заставляете своих друзей-людей зарабатывать вам деньги и не применяете к ним физическое воздействие.

По воле рока получилось, что в свое время была вынуждена покинуть конный мир и, самое главное, БОЛЬШОЙ ГОРОД. Самое забавное, что сочетание конного мира и большого города порождает какой-то изворот сознания и, видимо, связан с тем, что людям в большом городе скучно и абсолютно нечем заняться. На что только не идут люди, чтобы развлечь себя! Сплетни, свары, революции, в том числе и лошадиные. Ничего не меняется, раньше люди сидели и обсуждали методы тренинга лошадей и отношения с лошадью соседней конюшне в конюховках,попивая чай, теперь это делают в интернете, что же прогресс налицо.
На самом деле это было бы забавно, не сумей люди извратить саму идею до полного абсурда. Вот вы тут копье ломаете об прокат и спорт или антиспорт, а кто из вас знает, откуда и почему появился прокат в том еще бывшем СССР? Кто знает, что стоило коневодству и конному спорту пережить конец перестройки и начало 90-х годов, когда из-под ножа спасали лошадей те самые конники-спортсмены, которых тут все так люто ненавидите? А ведь был реальный шанс, что мы останемся без конепоголовья совсем, ибо содержание лошади было всегда убыточным делом.
На самом деле губит все и вся на корню не спорт, не спортсмены, а непрофессионализм и любительство, будь это от эколь, nh, конный спорт. Наша общая беда. что у нас каждый второй, научившийся чистить лошадь, считает себе возможным учить кого-то чему-то. И наших детей учат ездить те, кому самому надо  еще многому учиться и учиться. Из-за отрыва преемственности и передачи знаний выросло уже не одно поколение, которое ничего не понимает ни в лошадях, ни в конном спорте, зато умеет зарабытывать на чужой любви к прекрасному деньги, а деньги это зло, деньги за любовь это двойное зло. Вы сражаетесь с мельницами, уважаемые, путаете причину и следствие. Оба взгляда на имеют право на жизнь, не нужно впадать в экстремизм.
Лошадь посередине неудобна, а по краям опасна.

Да уж. Смотрю на все и удивляюсь. Эсли честно не хватило сил прочитать все сообщения.
Однако все равно скажу:
1. Конный спорт: что из-за него становятся жестокими дети - это, как мне кажется, бред. Дети становятся жестокими от очень многих видов спорта. ПРимеры: бокс, баскетбол, регби, дзюдо, водное поло и еще куча всего. А еще дети становятся жестокими ( очень часто) в школах (общеобразовательных). Могу еще привести пример детей, которые много времени на улице проводят - сверхжестоки. По-моему причина не в спорте, а в воспитании населения в целом. Попробуйте взять любую оюласть и вы найдете там жестоких детей.
А посмотрите на других детей в том же конном спорте. Они приходят, чистят лошадь, что они говрят, зайчонок, привет сладкий и.т.п. По крайней мере я так слышала много раз

теперь про прокат!!!!
Да, на нашей конюшне жесткая работа у лошадей. Да, хозяйка зарабатывает на этом деньги. Может деньги и зло, но те лошади, которых она купила, стояли куда в более жестких условиях, холодные денники, раздолбанные сарайчики,  некоторые лошади про овес-то узнали только когда приехали. У нас нет конного спорта, просто народ приходит и катается в удовольствие, а девчонки и ребята катают периодически детей, чистят лошадок и.т.п. Но при этом мало кто их бьет, дергает железом жестко, наоборот, они, зная, что хозяйка не обратит должного внимания на лошадь, сами покупают амуницию, различные мази, щетки, стараются меньше давать нагрузки, меньше гонять, чтобы лошадь отдохнула. Иногда когда им надо работать, дают лошади пастись, обманывая тем самым хозяйку. Это к слову о жестокости.
НЕ знаю, может я и не права, но укак мне кажется, у меня от конного спорта наоборот развилась любовь к животным и чувство жалости. Я уже года 3 как не езжу с хлыстом и поэтому не могу себя, да и поводом не дергаю особо, а про пену вообще молчу. все таки не могу себя назвать жестокой, странно

Night_Mare, не обобщайте. Я уже говорила ранее, что не все здесь ничего не смыслят в лошадях. Я после первого прочтения принимаю высказывания на свой счет и воспринимаю как оскорбление, поскольку не преемлю когда меня упрекают в глупости и некомпетентности. У все разные причины пребывания на этом форуме.
Бегущая, я тоже не считаю, что дети от спорта становятся жесточе. Да, бывают и такие, но не в большинстве. Я тоже могу привести пример: у нас на конюшне есть десятилетняя девочка, дочь хозяйки. Она всю жизнь провела рядом с лошадьми, великолепно ездит верхом, недурно выступает на детских конных соревнованиях. Что-то я не замечала исходящей от нее какой-либо агрессии и к людям, и к лошадям, и к другим животным. Она их безумно любит, холит, лелеет и помогает маме и нам с ними работать, за ними ухаживать. Сомнительно, что из нее вырастет живодер, но несомненно, что хорошая спортсменка.

Детей одебиливает откровенный и неприкрытый показ порнухи, чернухи и извращений в СМИ, а еще частое обмусоливание этих тем. Никто не говорит, что от ребенка нужно скрывать всю правду жизни, но деликатно объяснить ему что хорошо, а что плохо - святая обязанность родителя. Важно при этом понимать, что перегибание палки чревато либо замыканием в себе и последующими комплексами, либо навязчивой идеей попробовать запретный плод (так мы готовим почву для потенциальных садистов).
Кроме того, хочу заметить, что если человек издевается над лошадью, он так же относится к любому другому существу. Если человек с пеной у рта доказывает, что за что-то (не важно за что) он готов убить себе подобного или всласть насолить ему, то маловероятно, что этот человек относится лучше к животным. Деление на "вероисповедания" (спортсмены, прокатчики, эколевцы, натуралы) тут совершенно не причем. Не бывает "хороших" и "плохих" религий. Есть своя или чужая. Но так чтобы в "эколе" все подряд добрые и раскаявшиеся, а в "не эколе" - сволочи и сомневающиеся... Нет. Так не бывает. В мире не только черный и белый цвета есть. И "лошадиные" течения, как часть мироустроения, тоже неоднозначны и полны полутонов.
ПыСы. Смотря что называть конным спортом. Судя по всему, верховая езда "не от эколь" любого уровня - это конный спорт? Я вот хочу у Вас проконсультироваться (чтоб понять) - любительский уровень "лес-поле" с завидным непостоянством и без работы в руках, не прыгаю (ежели только какая канава/дерево в лесу не встретится), не выезжаю, не объезжаю, трензель одеваю : спортсмен я или нет?  Куда себя причислять?
Кстати, училась ездить в прокате. Приличном и недорогом. Правда, в давние годы. А где еще в городе лошадь-то увидишь? И большое спасибо прокату, что осуществил мою мечту, стал базой знаний и умений. Спасибо толковым тренерам, которые подробно объясняли теорию и проводили занятия по практике со всем вниманием к ученикам и лошадям, заставляли и учили работать в паре с лошадью. Спасибо тем лошадям, которых я встретила, за понимание, терпение и участие. Ей-богу, хоть не ставлю коней на одну ступень интеллектуального развития с человеком, но вот души у тех лошадок было больше, чем у иных любителей непарнокопытных.
"В твоем господине Я дал тебе друга". (Бог)

Maya, абсолютно с вами согласна. Я живу еще теми давними временами, когда лошадь была некоим божеством, которому мы поклонялись. С того времени много воды утекло, смелись люди и лошади, поменялась жизнь, но сама суть всегда остаётся, не зависимо от того, видно её или нет, но она есть так же, как и Лошадь-бог! Я сама начинала с проката, но мне повезло с этим, т.к. "мой" прокат заканчивался выдачей мне лошади, которую я чистила и надевала на неё уздечку, после выслушивала некий инструктаж, садилась и слушала лошадь, которая меня учила. Да! есть или были такие лошади, но это было со мной. Теперь, когда я вспоминаю те далёкие дни детства, то аж ком к горлу подступает от этих воспоминаний. Какими по-детски чистыми тогда были отношения с лошадьми! К сожалению с возрастом и опытом мы начинаем хитрить, точнее мы этому учимся и часто не осознанно применяем эти хитрости, чтобы добиться каких-то результатов. НО! Раньше понимания было больше, может потому, что конюшни уже не те или нет этой детской наивности, перед которой открываются все добрые сердца?
Я не спортсмен и даже не любитель, просто имею необузданную страсть к лошади, которую мне ненаком потратить, "выместить"  *06
Мы с тобой одной крови! - ты и я!
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.