Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Спортсмены Петербурга (фото Лидии Невзоровой)

[ Закрыто ] Спортсмены Петербурга (фото Лидии Невзоровой)

Sunset_poinT, Проблема людей в их подверженности азарту и увлечении. Когда человек увлечен под действием азарта, он забывает обо всем. И в первую очередь о хорошем обращении. Человек стремиться завоевать победу любой ценой, даже ценой кровавого рта лошади, может выехать на маршрут на больной лошади, использовать самые изощренные (извращенные) средства для достижения победы. Потому что победа это все на данный момент и ни что другое не важно. Но потом он будет рассказывать ученикам, что работать поводом нужно мягко, не нужно битьногами лошадь, шенкель должен быть мягким и т.д. К сожалению это в крови. Тут трудно его переубедить и сказать, что со стороны его выступление было отвратительным. Он будет настаивать, что все сделал правильно. Такова реальность.  *11

Глория! Как Вам не стыдно! Мы все начинали ездить с железом! Но у одних хватает мужества признать это ошибкой, а у других нет! Займитесь чем-нибудь полезным, а не копайтесь в прошлом! У Вас то, есть личные достижения? Или это все на что Вы способны?
tany

А почему езда с железом ошибка? Глядя на фото предложенные посмотреть в груди почему-то очень давит. Больно. Но тем не менее и с железом можно ездить не причиняя боли лошади. Я Тоже начинала на железе и помоему моя лошадь от этого  сильно не страдала. У меня на данный момент есть пару фото, не самые лучшие, но...
На этой мы стоим впереди. Светлая рыжая кобыла.

На этой на переднем плане. (на мундштучном! оголовье, кстати).

В последнее время работала с лошадьми на свободе. Ездила на недоуздке и на чомбуре.
ЛЮБОВЬ НЕ РАДУЕТСЯ НЕПРАВДЕ...

Haksa, почитайте статьи Кука. Они есть на этом сайте: www.hauteecole.ru Пока не прочитаете лучше здесь больше ничего не пишите.
Sapienti Sat

обязательно так и сделаю  *16

Я всё поняла  *16  ни слова о железе, так? Даже если это в прошлом... *16

Не совсем. Идите читайте. И не только Кука.
Sapienti Sat

Вы знаете не первый раз читаю статьи Кука, своими руками вязала недоуздки и уздечки на которых потом же сама же и ездила, что касается именно этой лошади, то ей что на трензельном оголовье бег что на верёвочном недоуздке - одинаково. Мне более не хочется с вами объясняться, может я и не права по отношению к вам. Но я не могу понять, что я не то написала в  своём сообщении, поскольку я высказала своё мнение по поводу фото, которые действительно очень впечатляют, и привела пример своей езды на трензеле. Может я не могу понять потому что нахожусь в поцессе работы, а может просто я очень глупа и до меня просто не доходит. Поясните пожалуйста. *09

Haksa, железо воздействует на диастему,беззубыую чать рта лошади, где есть важные и чувствительные нервы, на губы, если мундштук - то и на тригеминальный нерв. Железо вредит пищеварению, из-за него у лошади могут возникнуть колики. Очень многие спортивные лошади ими страдают, причём не столько от неправильного кормления, сколько от железа.
http://www.hauteecole.ru/ru/school.php?sid=65&id=294
http://www.hauteecole.ru/ru/school.php?sid=65&id=340
http://www.hauteecole.ru/ru/school.php?sid=65&id=341
http://www.hauteecole.ru/ru/nevzorov_haute_ecole.php?sid=0&id=384
Вообщем, ЧИТАЙТЕ, ЧИТАЙТЕ, учитесь, спрашивайте, что не понятно. И прекратите ездить на лошади, если Вы этим сейчас занимаетесь.
Тот, кто бьёт лошадей, может ударить и друга...

Цитата
Haksa, . И прекратите ездить на лошади, если Вы этим сейчас занимаетесь.
Я уже давно не ездила верхом. А почему не ездить?
А что касается именно этой лошади у нее за 8 лет ни разу не было колик, здоровые копыта. Но к сожалению, А может к счастью, лошадь не моя. Сейчас стоит в одной из конюшен. Стоит...

Цитата
Но тем не менее и с железом можно ездить не причиняя боли лошади.

Вы примерно отдаете себе отчет в том, насколько трудно доказать это смелое утверждение?

Я даже не примерно, я конкретно представляю насколько это сложно. Но если честно не собираюсь никому ничего доказывать. Пример - лучшее доказательство на мой взгляд. Мне кажется что нужно просто чувствовать момент когда можно взять в руки железо и лошадь с этим справится, а когда делать этого не стоит и стоит ли это вообще делать.......

Haksa,
Цитата
А почему не ездить?
Чувствую проблы в знаниях. Во-первых, вы уверены, что лошадям это нравится?
Во-вторых, после 20 минут, как Вы на ней ездите, лошадь ощущает дискомфорт, после уже 30 минут - боль. нарастающую с последующим временем. И это при идеально подогнанном седле. Если седло лошади не подходит по размеру, боль и дискомфортприходят раньше.
Цитата
Пример - лучшее доказательство на мой взгляд.
Не всегда. Вам лошадь говорит, что ей нравится железо?
Тот, кто бьёт лошадей, может ударить и друга...

sky_horse,  написал(а) -- Чувствую проблы в знаниях
>Возможно, не отрицаю
sky_horse,  написал(а) -- Во-первых, вы уверены, что лошадям это нравится?
> Я вовсе не говорила, что им это нравится *09
sky_horse,написал(а) -- Во-вторых, после 20 минут, как Вы на ней ездите, лошадь ощущает дискомфорт,
> В последнее время я не ездила на лошади более 20-30 минут, иногда 15 было в полне достаточно. Если я ездила в поля, то по пути спешивалась и шла пешком. В основном работа в руках. Могу прислать вам рассказ в котором я описываю бег по сугробам по колено, с лошадью на корде.
sky_horse, написал(а)-- Вам лошадь говорит, что ей нравится железо?
> К сожалению, а может к счастью Лошади не умеют говорить, но по лошади всегда видно что ей нравится, а что нет. Достаточно прислушаться к ней и попробовать почувствовать, то, что она чувствует.
Вы умеете разговаривать с лошадьми молча?
Важно определить может ли лошадь справиться с железом или нет и нужно ли вообще это ей и Вам.

Цитата
Вы умеете разговаривать с лошадьми молча?

Лошадиный труп очень молчалив, но сколько всего он может сказать на вскрытии! Почитайте эту статью, лучше поймете что я имею в виду http://zhestokosti.net/abuse/konsport.html
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.