Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

ЛОШАДЬ РАСПЯТАЯ И ВОСКРЕСШАЯ

[ Закрыто ] ЛОШАДЬ РАСПЯТАЯ И ВОСКРЕСШАЯ

Equalacorn_Ctd
Я вижу в дьволе сильного соперника, с которым сложно, но можно бороться. Добровольно ему никто ничего не отдаст. А он никого не спрашивает, когда берёт.

Цитата
приведите источники
Цитата
возникает вопрос "а что понимать под "лучшим" и тд"

В нашем случае - лучший конь.
Вспомните, когда просили найти коня для Дьявола из "Мастера и Маргариты", речь шла именно о лучшем, потому что на храмом инвалиде Дьявола сложно представить. У Дьявола должен быть дьявольский конь. У меня готические взгляды на него. А для Вас он букашка.

Зачем спорить о взглядах? Я предлагала поделиться версиями на загадочность фраз.
Изменено: LIBRA - 17 Июля 2008 02:10:16
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]

Цитата
У меня готические взгляды на него. А для Вас он букашка.

очаровательно.

мне еще и мысли не мои приписывают.

он (diabolos) побежден. а бороться надо со своей свободой воли, от которой все зло в этом мире, т к поддаться искушению или нет - решает человек. и что есть искушение - тоже.

в личку даже не предлагаю - т к смысла нет. не хватает мне готичности (архитектурной или латинского языка, или соврем. казулы, или хор наш надо зарубеж отправить)
beato solitudo

Цитата
Зачем спорить о взглядах?

а мы тут не спорим. мы уточняем.

Цитата
Я предлагала поделиться версиями на загадочность фраз.

кудряво сказано (с)

Цитата
Если понимать дьявола, как мифическое существо

воооот, как же его нужно понимать?? и к какой мифологии относить?
beato solitudo

Equalacorn_Ctd

Уточняя, Вы сразу предположили, не о разном ли мы думаем. Я объяснила своё виденье. Вам оно не понятно. Мне не понятно Ваше. Зачем переходить на нападки? И что Вас так возмущает?
Пишите в личку
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]

Цитата
Я объяснила своё виденье

а где конкретно?
(а был ли мальчик (с))

вы себе придумали готичную диаблу. и требуете, чтобы мы все в нее тоже поверили.
beato solitudo

Я не требую. Тем более верить. У всех свой взгляд. Образное мышление и конкретика разные вещи. Видимо, поэтому мы не понимаем друг друга.

бред удален, автор забанен

Katti

Из какой пещеры ты вылезло?
Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

Katti
забанена
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

Не-е. Не могу так оставить.

Вот уж никак не ожидала, что из сказанного, придётся обсуждать дьявола. Очень сложно отвечать на вопрос, когда не понимаешь что нужно прояснить.

Equalacorn_Ctd
Брала тайм аут, попыталась Вас понять, учитывая "камни в мой огород".
Вы действительно решили, что я тааааак в него верю!? Я не верю вообще ни в кого, но мыслить умею, если есть на чём строить представление.
Попытаюсь прояснить.

ИМХО
В наше время, дьявол - собирательный образ. Безликий и безмолвный. И каждый видит его по-своему, в меру собственных убеждений, страхов и фантазии. Для кого-то это чудовище, банально сказочное, для другого скрытный, жестокий человек, способный на пакости. Откровенно или "из-под тишка". Того же человека могут считать одержимым. "Воль на выдумку хитра".

Сегодня к нему никто серьёзно не относится. Дьявол - напридуманный веками и народами "сборник" негатива и пороков.
Представим грозу. Сегодня её по-прежнему боятся (не все, конечно), но как природный катаклизм, а не знамение или наказание.
Сравнение грубое. Но оно показывает перемену понимания у людей: что просто страшно, что всерьёз опасно, а что естественно.

От дьявола остаётся только заложенная суть: его стремление к разрушению и властвованию, его жестокость.
Поэтому это всего лишь абстрактный образ, а не Diabolos. Некое вместилище зависшего негатива.

Так что не я его придумала себе.
Верить или не верить в него, это кто как хочет. Если кому-то хочется отойти от реалий обыденности, сходит на полуторачасовой сеанс, поверит-поверит и пойдёт домой.
Речь идёт не о помешательстве, когда придумывают себе, а о понимании накопленных жестокости, пороках, здесь же указанное Вами свободоволие.

И после вот этого всего, совершенно ненужного изложения, теперь я вижу навязывание с моей стороны. Почему и не хотела углубляться.
И я не юлила, а отстаивала свою цель, обусловленную дружелюбным и искренним любопытством. А получился "серый кардинал".

Изначально Вас возмутило:

цитата:
"…как правило…"

Согласна. Громко сказано. Лихо. Краткость была неуместна.

Я посмотрела Лошадь Распятая и Воскресшая.
Фильм СУПЕР!!!!!!!!
Я рыдала, когда видела лошадиная глаза, наполненные болью, и радовалась, когда Александра Глебович в пух и прах разносит Гондонский спорт.
Очень надеюсь, что большая часть вонючих покатушек сдохло *81, когда смотрели ВЕЛИКИЙ фильм.

Pegarus
Не что за Вами прикажете по всемуц форуму гонятся???
Пройдите в тему для НОВИЧКОВ и отпишитесь там и причем очень подробно!  И эмоции в своих выражения попредержите
Цитата
вонючих покатушек сдохло
!!!!
хочешь идеального общения и понимания??? сделай лошадь первым другом...
знаешь кто-то любуется смотря на огонь, кто-то на то как работают другие, а я любуюсь хирургическими инструментами)))

A horse is always right!

Pegarus
забанена за нарушение правил форумов ПЛ
Разговаривает тот, у кого патроны кончились.

СПАРТАНЕЦ
Там явно мозгов нет в голове. А ошибок так вагон.
хочешь идеального общения и понимания??? сделай лошадь первым другом...
знаешь кто-то любуется смотря на огонь, кто-то на то как работают другие, а я любуюсь хирургическими инструментами)))

A horse is always right!

пост удален, как содержащий непристойность и хамство, недопустимые на ПЛ
Читают тему (гостей: 2)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.