Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Любимые животные помимо лошадей.

Любимые животные помимо лошадей.

Цитата
говорят,что афганы оч глупы.
Опять возвращаемся к вопросу умный/глупый *81
Умный (применительно к животному) - это какой? А глупый? И вообще в сравнении с кем умный/глупый?
Horse-gerl, не обижайтесь, но подобного рода высказывания меня бесят! Это все равно что лошадь с проточиной - не самая умная, а с "фонарем" во всю морду вообще мало чем от дерева отличается. Бред какой-то! *136

Чико, gera, СвободнаяПтица, с этим ребенком разговаривать бесполезно. Человечек живет двойными стандартами - это во-первых, а, во-вторых, слышал звон да не знает, где он. У меня насчет нее боооольшие сомнения.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Цитата
У меня насчет нее боооольшие сомнения.
Вот и у меня. *110
Очень странно ,что такие мысли у ребёнка.
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Black_Beauty
Я вот тоже думаю. Если она собаку воспитать не может, то что будет с лошадью?
Цитата
Опять возвращаемся к вопросу умный/глупый  

Умный (применительно к животному) - это какой? А глупый? И вообще в сравнении с кем умный/глупый?
Полностью согласна. Это определение нельзя применять к животным!
Габриэль
Своим поведение Вы мне кое-кого напоминаете. Одну девушку. та тоже с собакой, но эта девочка с психическим отклонением, так почему Вы уподобляетесь ее поведению?

каждому конечно своё, но я присоединяюсь к СвободнаяПтица,
gera и другим... У меня у знакомых собака девочку покусала...за лицо!!! *110  И кто виноват?! Родители? а ребёнок с наилучшими намерениями был... Или таки хозяева собаки?! Которые не воспитали в питомце сдержанность. Мы таки в ответе за тех, кого приручили. А если потом собака бросится на ХОЗЯЙСКИХ детей(не дай Бог!), то они кого винить будут? Своё чадо?

Цитата
Полностью согласна. Это определение нельзя применять к животным!
Ну почему же? Можно. Просто, когда говорят умный/глупый человек, то всем понятно, что имеется в виду. А у животных немножко все по другому. Обычно под "глупостью" животного понимается плохая способность к дрессировке. Но "ум" и "способность к дрессировке" - это практически взаимоисключающие понятия - ИМХО.
Пример могу привести из жизни. У меня собака породы чау-чау, рядовое определение которой - тупая, злобная, рыжая собака с черным языком. Да, корючки мы делаем только за кусок сыра/печенье или когда ну совсем больше нечего делать (за ухом почесал, лапку понюхал, виртуальную блоху выкусил, притворился крепко спящим в ответ на просьбу), а скука неимоверная. Но связываем слова с корючкой мы молниеносно - с первого раза и повторять ничего не надо, при том, что "занимаюсь" я с ним раз в неделю через 2 по полминуты. Сравнить его, например, с "самой умной" по мнению очень многих овчаркой, с которой (как всем известно) надо всю жизнь, регулярно заниматься на площадке, чтобы дисциплина не сваливалась и собака была управляема. Кто получается умный-то? Тот, кому надо толдычить одно и то же изо дня в день? Это, извините, и среди людей тупостью считается.

Norven, сдержанность тут не при чем, собаки не обязаны любить чужих детей.
Когда мамочка/бабушка берет за ручку, закрывая собой своего дитятю, обходят мою собаку со словами "не подходи, укусит" - не приятно, но намного лучше, чем когда годовалый дитятя шаткой походкой идет к собаке, а маманька стоит (довольно далеко) смотрит и умиляется картинке. При том, что моя собака из принципа не кусает чужих людей, я от всяких там деток бегу как от огня, так как моя собака для меня предсказуема на 100%, а вот как поведет себя чужой ребенок я не знаю. Зато знаю, как детки любят пальчики свои совать собакам в глаза и... в общем, в другой стороны примерно на том же уровне - боюсь я за своего собакина, уж простите, но он мне дороже чужого ребенка.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Black_Beauty
это понятно... я тоже к своему псу не подпускала чужих, особенно детей. Ну так я об этом и говорю...что следить за детьми конечно надо! Но и ты как хозяин будь добр следить за своим питомцем, дабы он не причинил зла. Ребёнок тоже может быть виноват если собака его укусила(полез когда чужой пёс ест). Ну так наша задача, как хозяев или родителей сделать так, чтобы питомцы или дети не навредили друг другу.

Black_Beauty
По-моему у девочки явные проблемы с самооценкой. И за счет агрессий собаки по отношению к другим она пытается самоутвердится. Собаку мне жаль...
Думаю дальнеиший спор бесполезен.

СвободнаяПтица я полностью с тобой согласна.Зная Габриэль я так и думаю.Лен не обижайся,но чё правду то скрывать,если ты всё время хочешь злую собаку для защиты,чтоб все шугались?А добрых ты не очень.Так ведь. *105
Если сила плохих людей в том,что они вместе,то хорошим людям,чтобы стать силой,надо сделать тоже самое.

Black_Beauty
Плизз... *129  Просто мне многие люди всю жизнь внушали,что глупее афгана собаки наверное нет. *136 При том,что все эти люди взрослые и опытные собачники.И маму чуть афган не утопил в болоте. *45
Если сила плохих людей в том,что они вместе,то хорошим людям,чтобы стать силой,надо сделать тоже самое.

А я слышал что афганы наоборот - очкнь активны, и любопытны, им все интересно. Это - глуость?

Horse-gerl
Прежде всего это ОХОТНИЧЬЯ собака. Это надо учитывать.
А меня сенбернар неодкратно пытался вытащить на проезжую часть-и что теперь тупой?
Собаки не делятся на тупых и умных, ем более говорить, что афган тупой, а терьер умный-вот это тупость.

Цитата
А я слышал что афганы наоборот - очкнь активны, и любопытны, им все интересно. Это - глуость?
Собака впринципе активна. Любая. Встречаются пофигисты-но это уже индивидуально

krasovolk,СвободнаяПтица
давайте больше не спорить на эту тему.ОК? *105 Ведь я не писала,что согласгна с их мнением. *102

Знаете,не очень -то приятно видеть про себя ТАКИЕ слова.Даже если они подкреплены фразами типа "...ну ты не обижайся...,не сочтите за грубось" и т.д.
Насчёт афганских борзых,да действительно на семинаре собаководов,проведённом на международном уровне в 2007 году сделали вывод,что афганы -самые тупые собаки,но дело в том,что собака эта выведена была для охоты,и только для неё.Например,бордер-колли не лучшим образом исполняет обязанности ездовой собаки,так как не приспособленна для этого вида деятельности, а боксёр  в свою очередь - никакой охотник,поэтому афганы- лучшим образом исполняют те обязательства ,для которых выведенны,пользуясь теми инстинктами ,которые закреплялись за породой веками.
Я в шоке,когда как-то открыв книгу по собакаводству,обнаруживаю,что оказывается далматин и афганская борзая ,у нас теперь декоративные породы. *129
Лошадь- это бог свободы...

Габриэль
А у меня был курцхаар. И это очень умный пес. Охотничья легавая.
Вы вообще что подразумеваете под словом тупой?
Принес палку-умный, не принес-тупой?
По-моему это бесполезный разговор-спорить кто умный, кто тупой.
Изменено: СвободнаяПтица - 19 Ноября 2008 20:07:24

Это не мои слова,а слова членов семинара собаководов.
Лошадь- это бог свободы...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.