Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Любимые животные помимо лошадей.

Любимые животные помимо лошадей.

gulnara
какие хорошенькие! у меня когда то жили крыски - Антоха и Нолла)) очень забавные) и очень умные
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

Vizit
я  их  очень люблю.  Даже  страшно подумать, что  живут они всего  2-3  года.

gulnara
не расстраивайся по этому поводу - ведь они не от чужой руки умирают - просто у них такая биологическая особенность.
А вот то что на них опыты ставят - и одной из причин тому непродолжительная жизнь - это ужасно. но это помоему совсем не для этой темы.

Цитата
gulnara
А вот то что на них опыты ставят - и одной из причин тому непродолжительная жизнь...
Скорее причина тому быстрое размножение.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Vizit, спасибо :)
ну, в  этом смысле,  конечно, думаю  у  меня  им  очень хорошо.
Да, каждому свое  дано. От  данности не уйти.

Black_Beauty
рождаемость лишь последствие низкой продолжительности жизни. Отсюда и быстрые последствия от опытов. Как мне кажется.

Black_Beauty
Могут и больше прожить *102 при хорошем уходе
Лет 4-5. Хотя и это конечно мало *11
Лошадь всегда права.

Споцмэн - это диагноз.

Vizit, чем меньше зверек, тем быстрее у него обмен вещест. Это к последствиям от опытов.
Чем меньше зверек, тем больше у него врагов (хищников, которые могут его поймать), отсюда и быстрота размножения. Природой обусловлено, чтобы вид не вымер.
dges, вообще-то дожившие до 3-хлетнего возраста крыски (естественно в домашних условиях, при хорошем, грамотном уходе и ветеринарном обслуживании) считаются долгожителями. Они (точнее родственники декоративных крысок - пасюки) и в природе живут года 2.
А вообще, зверек должен быть счастлив и не должен страдать. И не важно сколько счастливой жизни ему отмерено. Продолжительность жизни, желание пожить подольше - это человеческая забота. Мне, кстати, совершенно не понятная. А слезы, по поводу того, что крыски-собаки-кошки живут мало - чистой воды эгоизм. Они живут столько, сколько им надо, на сколько расчитан их организм на уровне физиологии. Если отбросить всякие болезни, то все равно остается такое понятие как старость (износ организма) от него никуда не денешься.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Black_Beauty
Цитата
И не важно сколько счастливой жизни ему отмерено. Продолжительность жизни, желание пожить подольше - это человеческая забота.
полностью согласна

Была передача в которой говорилось что в природе самки обычно живут 2 года, а самцы - порой до первой половой зрелости. Дерутся за право спариться на смерть! Порой смертельно раненый победитель спаривается и уходит. Уходит в некуда!!! Вот такая цена продолжения рода.
Правда такое не всегда, конечно.

Вот мамка у меня кричала: "Крысы у нас в доме не будет не когда!", и как-то принесла КРЫСУ, а у меня 2 кота!!!
Зверька пришлось избавлять от блох и ушибов. Крыска кашляла с кровью!!! Водила к ветам, сказали что она упала, что ее вылечит время или эфтоназия!!! Я выбрала время.

Уберегала от котов, ночами не спала, не знала чем помочь.

Потом выяснилось что в просторной кленке она в одном углу сидит, ест, спит и гадит. Кормушку и поилку установила на верхних этажах клетки. Часто меняю подстилку, грозиться что если Крыска будет есть на первом этаже, то пищу отниму.

Сегодня она сама принесла к кормушке кусок печенья, положенный рядом с клеткой.

Привязала мягкое перышко к палочке (обломку основы хлыста), провела по полу перышком рядом с Крыской. Она побежала за ним не для того что бы съесть, а просто что бы играть!

Котов девочка моя построила как только поправилась. Они ее обходят по стенке. Один кот сделал славный курбетик, когда Крыса резко бросила на него взгляд!!! *142
Вот умора: грызун котов строит!
Да еще какие коты: один сиам, а другой - на половину крысылов!

Sarabi
Классно! У меня тоже кот был, потом родителям подарили пуделя Ингу. Так Степан всех собак прогонял, когда у Инги течка была. Все псинки за километр Степку обходили, одной он даже нос разбил!

Порой меленькие сильнее больших. Пусть даже не физически, но ловкостью и методами запугивания.

Угрожает тот кто чувствует угрозу.

Ой на днях смешно было. Выпустила Крысу погулять, поговорила по телефону - на минуту отвлеклась. Смотрю, а крыса стянула у кота куриную косточку, несет как собака. Пытается в клетку зайти. А конци кости ее не пускают. Злистя. Причудливо пыхтит.
Кот тем временем доедает мой любимый цветок.
Я кричу на кота. Он убегает, обракинув горшочек. Крыса бросает добычу, прячется в клетке.
Забавные они, "братья" наши.

Коту я пшиницу посадила, за неделю такой газончик вырос *52 , ему нравится, правда брат его кроликом называет *142 .
А есть люди которые чуть что бьют своих любимцев. Не понимаю, как можно поднять руку на животное?!?

Sarabi
Бьют или кричат обычно от бессилия и чрезвычайно узого ума. Многие люди считают животных живыми плюшевыми игрушками, к сожалению... И, если эта "игрушка" начинает себя вести не по игрушечному (показывает характетер, пытается привлечь внимание), "бесподобный венец творения" по имени человек сразу пытается поставить на место "никчемную скотину". И совершенно не догадывается о том, что эта "скотина", порой, гораздо умнее, благородней и справедливей его...

По поводу травы. Кошки ооочень любят щипать траву! Она для них чрезвычайно полезна. Там полно витаминов и микроэлементов, плюс - с помощью травы кошки (да и собаки) чистят себе желудок. Так что, если после салатной трапезы Вашего кота вырвет - ничего страшного, это совершенно нормально.
У моей матери дома кошка все цветы съела! Теперь на подоконниках стоят горшки с пенечками... Пробовали ей сажать специальную кошачью траву - не ест!.. Ей драцену подавай!.. Вот такая смешная кошка... *102
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд

HORSEDemona
Sarabi
Я когда была в 3 классе, мы сажали горох и фасоль, так когда надо было нести в школу показывать, я обнаружила, что горшки стоят совершенно пустые, а рядом сидит кошка и облизывается! Хорошо что мне дали дополнительное время для сдачи.

А у нас кошки траву обожают есть. Комнатные растения почти не обкусывают, только зимой, когда дефицит травы. А уж когда мы своих 3 кошек (один кошак бабушкин) и собаку впервый раз вывозим на дачу, то все они первым делом бегут к травке и начинают ее смачно поедать. Так и стоят рядком, косят травку. *101
Читают тему (гостей: 4)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.