Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Любимые животные помимо лошадей.

Любимые животные помимо лошадей.

Еще немного...
Намордник пришлось купить "глухой" и огромный ( для дога) , т.к. у нас тут , мягко говоря , жарко , что бы мог открывать рот свободно . Для языка я прорезаза щель , чтобы мог его высунуть , когда оч жарко.
Так он , большой любитель коровьей еды  *105 , приспособился зачерпывать это дело , как совочком , через щель для языка и там , внутри , есть  *101 .
А когда намордник наконец то сняли , то если не давали когото "сьесть" - он выдергивал пучек травы с корнями и раздербанивал его в дым ... Нашел для себя психологтческий прием для "разрядки".
Моя подруга служила в армии , а Шрек , после меня , больше всех любит ее. Так вот с тех пор - человек в форме - лучший друг.
А еше - коты. Он вырос в доме , где их оч много , и мама его нянчила котят всегда как своих щенков ( ее саму вырастила кошка  *105 ). Поэтому коты - лучшие друзья. А котята - как родные детки  *102 .
Пока он рос , я думала - поседею *101 или умру со смеху.

Цитата
Я обращалась к профессиональным кинолагам , в том числе - русским. В ответ - бить , наказывать ... или усыплять...
Собака, есть собака. И для них есть свои психологи.
"Хорошие" же профессионалы! Я с такими "профессионалами" на бумаге собаку запустила. Когда нашла адекватных специалистов, оказалось нужна операция, которую делать в силу возраста и общего состояния уже нельзя.
Не перенёс бы.
А усыплять, так это вообще нонсенс. Такого мне ещё никто не предлагал. Бились над его проблемами как могли.
Молодец! Хорошо справляешься.
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]

Усыплять - здесь не нонсенс. Логика совсем другая.
Если собака мучается - бум боротся за нее до последнего  *131 . Так было с его мамой. У нее была эпилепсия. 10 лет с этой штукой. Пока было терпимо , как-то справлялись. Но после рождения Шрека( первый и последний раз ) все обострилось. И , к его 3,5 месяцам , произошел кризис - приступы каждые 3-4 часа. На вторые сутки она ослепла напроч , передвигалась на мой голос... Я попросила вета ее усыпить... В ответ услышала такое , что до сих пор мурашки по спине ... "Ну , если ты за свою собаку боротся не хочешь... " ... *146  *01 ... Это я то , после 10 лет ...
Вобщем , нашла русского вета , который помог...
А вот если собака слегка прикусила ( и , кстати , задержала ) вора в квартире - тюрма пожизненно , без права на реабилитацию...
Как хочешь , так и поступай. Пенсион в этой тюрме - дело не дешовое , да и какая разница. Клетка - есть клетка.
Правда есть альтернатива , даже две - усыпить или ... в армию , для борьбы с террористами на территориях ... Ну вы знаете - при зачистках - право заходить в дом с тер-ми - почетное право ...
Потом - торжественные похороны на спец собачьем кладбище , с персональным надгробьем , с перечислением всех подвигов ...
Но это еще надо , что бы армия собаку признала годной для таких целей...

Цитата
А дальше - по усмотрению суда. Могут и не вернуть.

Цитата
А вот если собака слегка прикусила ( и , кстати , задержала ) вора в квартире - тюрма пожизненно

Ну, правда-то на его стороне. Но я так понимаю, эта правда никому не нужна и не интересна и рассматриваться не будет.

Нормальный молодой энергичный пёс. И психологи не нужны. Ну и законы у вас!

А то, что ветеринар сказал, прожевать и сплюнуть. Вы знаете через что прошли и сделали всё возможное и невозможное. Посредством унижения Вас, он вырос в собственных глазах.
"Профессионалы" меня гнобили и пользовались безответным возрастом. А нынешние врачи, всё разжуют, покажут, сами адреса найдут и запишут, дадут надежду на лучшее и я уже сама на себя злюсь.
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]

*101  Да , законы те еще ...
У моего сотрудника родители держат пуделя , карликового. Так вот , младший брат этого самого сотрудника завел себе невесту . Ну , и как положенно , привел к родителям.Наивный  *101 .
Пудели , как известно , любители погавкать. А барышня не знала , что в доме есть собака...
Короче , через месяц дедулька с бабулькой получили повестку в суд. И сабаке припаяли 10 суток ареста , с выплатой пенсиона , самостоятельным выгулом и кормежкой ...А все по тому , что на двери нет таблички , что в "доме злая собака"... Теперь табличка есть  *142 .
Все это было-бы смешно , если бы не было так печально ...

*28  Ну очень злая! Прямо таки оскорбил Её Преподобие  *128  своим повышенным тоном. Корона не упала?

А мне как-то проходивший мимо алкаш, в своём привычном состоянии, сделал замечание за то, что у меня собака без намордника.  *102  Маленькая собачонка (двор-терьер), которая на него никакого внимания не обратила.
Ну, он узнал кому из них намордник больше нужен. Не ожидал, конечно, ничего не ответил.

А в другой раз. Жарким летом. Я пуделя ещё не подстригла, он сильно зарос. Издали заметила, нам на встречу идёт заросшее, нечёсаное "нечто" (мужчина среднего возраста). Совершенно не следящее за собой. И оно спрашивает, что же вы собаку не подстрижёте. Не помню, что сдерзнула, но наверное в том же духе.

Только хозяин знает особенности своего животного и их общие проблемы. И лезть в этот мирок... Чревато неприятностями.  *105

У всего этого ид-ма есть вторая сторона медали.
Закон - как дышло - это израильская пословица , а не русская.
С одной стороны - у тебя есть оружие (для самообороны) , нет проблем , с другой стороны - доказать , в случае чего , правомерность его применения - проще удавиться или дать себя грохнуть.
Если у вас есть "служебная" собака , обученная охранять территорию ( или телохранитель) , то , в случае , если она покусает "нарушителя" и он подаст в суд ( имеет на то полное право , то что он вас ограбил , не говорит о том , что он не имеет права предьявить иск)и собака будет "осуждена" по всей строгости закона  *136 .
Но ... в результате - агрессивная собака здесь - это , действительно , нонсенс.
Более того. Лошади ( даже принадлежашие арабам) - не "битые". Проще нацепить еще более жуткое железо - но не бить.
В результате ( со слов людей , сталкивавшихся со спортивными лошадьми в России ) - лошадки в Израиле , по большей части , отмороженные. Подойти к лошади сзади , поднять ногу - в большинстве случаев не вызывает проблем.
Вот пример лошадей , кот я видила впервые , но на которых активно катаются по полям ( с вестерновскими седлами и ЖУТКИМ железом )

Кстати кобылка из России :

У меня там еще куча фоток - прям из центра табунчика. Симпотяги , все пришли на предмет почухатся.

Другой вопрос , что появись я там с уздечкой , не знаю - подошли бы они.

Чико

Кобылка прелесть. Любопытная. ))) А можешь еще фотки выложить?
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

Постарайся сделать невозможное. Возможное сделают и без тебя.

[b:5941a7322d]Хочу забыть, что я бессильна
В огромной мировой войне
И драться, помня своё имя -

Чико
Да выложи очень красивые ВСЕ!!!!!!!!!
хочешь идеального общения и понимания??? сделай лошадь первым другом...
знаешь кто-то любуется смотря на огонь, кто-то на то как работают другие, а я любуюсь хирургическими инструментами)))

A horse is always right!

Завтра , обещаю , они у меня в другом компе ( дома). Надо перегрузить в радикал. А то пишу с работы , в промежутках  *101 .

глюк

Чико

ОК, без проблем, будем ждать.
[color=darkred:5941a7322d]Единственный способ найти друга - быть им. [/color:5941a7322d]

Постарайся сделать невозможное. Возможное сделают и без тебя.

[b:5941a7322d]Хочу забыть, что я бессильна
В огромной мировой войне
И драться, помня своё имя -

Знакомьтесь, наша немецкая овчарка Сильва. Полное имя - Сильвана Зорро Глэди Прицер  *102  

7 мес.

Если ты это не видишь, не значит, что этого нет...

замечательный ушастик. мою пёсу тоже Сильва зовут))
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю Лошадей.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.