Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

За чашкой чая..

За чашкой чая..

Фредерика

К сожалению для кого то это лишь куски бумаги (как для твоей знакомой), а кому то: например мне это перевернуло жизнь и взгляды на многое... поэтому то и не хочу разбрасываться тем, что содержит для меня много бесценной информации, ну а если кто заинтересуется всегда подскажу где найти...

Подскжите пожалуйста, тут на сайте можно заказывать продукцию?

Annabel

Если Вы имеете ввиду продукцию касающуюся Школы, то конечно можно, вот тут:
    http://shop.horseplanet.ru/index.php

Спасибо, уже разоьралась))

Как же обратиться за помощью к старшим?... ЛС у меня нет!

Добрый день... У меня очень долго зрел вопрос...Хотя ответ на него я наверное, знаю, но пожалуйста ответьте мне.
Тут была тема про мам, которые интересуются лошадьми, а у меня вопрос про мам, у которых есть лошади. Как ыв совмещаете уход, общение с лошадью и ребёнка? ведь им обоим нужно столько времени, а ещё работать надо... Даже не ребёнок, а просто любимый человек "отнимает" очень много времени.
Как вы решаете проблему времени? Приходится выбирать между личной жизнью и лошадью? Кто помогает в этом?

Norven

На Ваш вопрос ответить не могу, т.к не сталкивалась, но то что Лошадь занимает почти всегда 100% свободного от работы времени это точно... теперь я понимаю людей которые при возможности вернуть время вспять не стали бы связывать свою жизнь с Лошадьми... но к сожалению они это понимают лишь тогда, когда осознают всю важность ПРАВИЛЬНОГО содержания Лошади и уже не могут ничего изменить т.к отношение то к Лошади уже не то что прежде ... *102

Norven не могли бы Вы показать результаты биохимии Лани своему знакомому ветврачу?...

сараби
Вы жалеете, что связали свою жизнь с Лошадью?
Результаты биохимии попробую показать ветам. Их можно взять в Вашей теме?

Norven
Как сказать, не то что бы жалею я ее очень люблю и ответственна за каждый день ее жизни и за все то, что она делает и за все то что с ней происходит... и в этом то и суть! я привязана к ней (но не она ко мне) очень "короткой веревкой" и эта "веревка" разорвется лишь лет через сорок (не раньше *102 )... Достаточно прочесть мой (с Ланей) распорядок дня и становится ясно что времени на что либо кроме Лани и моих собак у меня нет и так будет всегда... а если добавить работу, вечный ремонт (в доме и вокруг), изучение науки Лошадь, то времени свободного вообще нет! Лошадь не ребенок который пойдет в садик, затем в школу, а уж патом будет совсем самостоятелен, каждый день для ухода за Лошадью требуется много времени: напоить, накормить, копыта, чистка, занятие (если таковое имеется), прогулки (если такие все еще присутствуют), если лошадь не в конюшне, то о корме, подстилки приходится заботиться самой... и т.д и так каждый день и по другому быть не может т.к что то внутри меня мне уже никогда не позволит относиться к лошади менее внимательно и менее ответственно, но вот более *102 ... Я не смогу доверить ее кому либо другому т.к просто не поверю что он будет внимательней, заботливей меня, а если таковой и найдется, то я стану "выше" него в знаниях *102 ... Лошадь это "стиль" жизни! и т.к она появилась в моей жизни то так и останется важной и неотъемлемой частью ее. (Трудно это понять пока не прочувствуешь на своей шкуре, а когда прочувствуешь то уже понимаешь что назад дороги нет... а хотя я и не уверена что она мне нужна!)

Поэтому прежде чем идти к Мистике попробуй представить себе эту "Лошадную" жизнь- мысленно впиши ее в свою жизнь со всеми нюансами- радостями и неприятностями... и если все же решишься пойти к Мистике то это должно быть навсегда... конечно это мое мнение, но по моему "пробных" Лошадей не бывает и если берешься, то "берись и неси" *102 !

Если покажешь биохимию буду ооочень благодарна (она в моей теме). И спроси пожалст чем может быть вызвано такое снижение АСТ!!!

Norven

простите, что вмешиваюсь в ваш с сараби разговор. Моя история ничего общего с Вашей не имеет, но я все же расскажу. Просто у меня была возможность что называется "повернуть назад у самого порога". И сейчас я просто счастлива, что лошади у меня нет.  Вкратце история такова. Девушка очень любила лошадок. Зарабатывала не то чтобы много, но на покупку и содержание лошади в ближайшей прокатской вонючке хватило бы. Картина рисовалась радужная (для меня тогда, глупой покатушницы): я раз в неделю, может два, приезжаю к СВОЕЙ лошади, катаюсь и всякие там сюсю-мусю, а остальное время время ее "имеет" грубый конюх и скорее всего весь остальной прокат. Вобщем, то, на что я хотела обречь животное, я потом прочитала в Журнале в красках. Меня тогда остановил муж. Когда уже почти договорилась о покупке лошади, он просто сказал: "Лен, это ведь будет не твоя лошадь!"
А потом вышла ЛЭ. Я до сих пор мысленно бью челом и АГН и любимому за то, что не дали мне сглупить. Так вот даже тогда я почувствовала, что ответственность непомерная. Если я не смогу находиться с лошадью хотя бы 6 дней в неделю, она никогда моей не станет, т.е. не будет слушать и воспринимать меня как того единственного Человека, которого стоит слушать.
Потом появился ребенок. При всей любви к Лошади, грудного ребенка не оставишь на попечение других, пусть проверенных, родных и надежных дюдей. В любом случае Лошадь пришлось бы "забросить" на какое-то время. Каково ей? Но даже с подросшим ребенком это проблематично, т.к. связано с отъездами и все равно пришлось бы разрываться между ним и Лошадью.
Как мне теперь представляется (думаю мое представление еще не раз поменяется не в приятную для меня сторону), можно быть с лошадью вместе, если: живешь с ней в одном доме, видишь КАЖДЫЙ день, сама за ней ухаживаешь, знаешь о происхождении и значении каждого прыща на ее теле (образно выражаясь), имеешь надежного помощника, который готов делать все тоже самое, что и ты, в случае болезни-отъезда-работы. У меня таких условий не будет точно в ближайшие лет десять. Поэтому времени изучить все и еще тысячу раз все взвесить достаточно.

Norven, я предполагаю, почему вы хотите взять часть ответственности за Мистику: хотите найти практическую проверку и применение своим растущим знаниям? Но Вы же понимаете, что Лошадь все равно будет не Ваша, и последнее слово всегда останется за хозяином. А вдруг разногласия? Хотя Алесандр и с НОЭ, но он же другой человек. Вы согласны на роль такого вот, пусть и хорошего, но помощника, которого теоретически могут однажды "попросить"? Или Вы предполагаете все же забрать потом Мистику себе?

Norven я искренне желаю, чтобы Вы с Алесандром пришли к общему знаменателю относительно ухода за жеребенкоми и чтобы малышу от этого была только польза. Но мне очень интересно, какую роль Вы себе отводите сейчас в жизни малыша?

сараби
Я постараюсь показать анализы. Как будут новости сразу скажу!
Charlene, сараби
На все вопросы по поводу малышки я отвечу в теме "Чудо"

VardaElbereth, добрый день!

Увидела знакомое местечко г.Долгопрудный, МО, хотела засвидетельствовать свое почтение земляку :)!

Christie_S
И вам того же. :)
Очень приятно.

Хотя я не совсем "коренной" долгопинский житель, я тут обитаю два с небольшим года всего.
"Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды." (с) by Oscar Wilde

С Днем Матери! Счастье, удачи, тепла и море улыбок!!! *102
Si melius quid habes arcesse vel imperium fer -
если у тебя есть нечто лучшее - предложи, если нет - покоряйся!

VardaElbereth, добрый день!

Вы здесь уже около двух дет, судя по дате регистрации. А у Вас есть своя лошадь, если да, где Вы ее держите? Просто интересено где рядом с нашим городом есть приличные конюшни, куда можно было бы приехать в гости, пообщаться с единомышленниками..
Спасибо!
Читают тему (гостей: 2)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.