Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Подкова... на счастье?

Подкова... на счастье?

Лет 7 назад я нашла старую стертую подкову. Повесила её над входной дверью в квартире.
А вот сейчас наткнулась на неё взглядом и задумалась... Ведь подкова счастье лошади то не приносит, куют только спортсменских и прокатных лошадей - т.е. несчастливых... Так приносит ли подкова счастье?  *146
Как вы относились к этой примете раньше, и как относитесь сейчас, когда уже осознали вред КС и ВЕ?
И ещё задумалась... Я сейчас переезжаю от родителей - брать ли подкову с собой?
Вот вообщем, такие мысли меня посетили...  *45

Если такая тема была, прошу прощения и не кидайтесь гнилыми помидорами!  *101

"Всё есть и не есть, потому что хотя и настаёт момент, когда оно есть, но оно тут же перестаёт быть... Одно и то же и молодо и старо, и мёртво и живо; то изменяется в это, это изменяясь, снова становится тем." (с) Гераклит

Мелмак, нельзя сказать приносит ли это счастье однозначно, всем те кто верит в приметы, это помогает, всем тем кто в приметы не верит присутствие или отсутствие подковы ничего не даёт)) Вообщем если верите то забирайте *102 , если нет, то нет))

Мелмак
Я почему то верю...я бы забила... *101 Старая примета-наверняка проверенная!
"...лошадь всегда права!.."
всех сторонников приглашаю! http://wh-ds.ucoz.ru )))

Цитата
я бы забила...
Куда забила?  *146  *101
"Всё есть и не есть, потому что хотя и настаёт момент, когда оно есть, но оно тут же перестаёт быть... Одно и то же и молодо и старо, и мёртво и живо; то изменяется в это, это изменяясь, снова становится тем." (с) Гераклит

Мелмак
Над дверью. *102 Я всегда верила,что подкова счастье приносит,хотя с точки зрения ОЭ,я конечно осознаю,что это не совсем верно.Тем более подкова старая-антиквариат! *102

Rapidesh, так она сейчас и так над дверью висит  *102 Я просто думаю, забрать её из родительского дома или нет ) Но наверное всё-таки заберу...  *21

Мелмак
Аааа,дошло! *101 Забирай себе! *17

Думаю, потеренная лошадью подкова приносит счастье. Ведь лошадь, потеряв ее, стала хоть немножко, но "счастливей". *102

А у меня тоже лежат две подковы геркиных я их буду всюю жизнь хранить тк это её последние подковы снятые с передних ножек очень много воспоминаий от них .о старой жизни ,о людях окружающих нас тогда.Ой короче буду хранить но вешать не буду.
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Конешно забери с собой...она приносит намного боьше счастья когда прибита над дверью, чем когда прибита к копыту *101

Я вот тоже ношу маленькую золотую подковку, хоть и не настоящая и я ее не находила, но морально мне нравится, что у меня есть символ счастья *102

Р S вместе с подковкой ношу две золотых лошадки *129
[img:8c7cc1e39c]http://i016.radikal.ru/0710/f6/0016df420435.gif[/img:8c7cc1e39c]

Всё, точно заберу!  *101

Конечно подкова - к Счастью, когда она прибита к дверному косяку, а не живой лошади на ногу))))) *102  *102  *45

А ещё есть хорошее выражение - подковывать знаниями ...
When there is a will there is a way.

omg
Никого не хочу обидеть, но это ж язычество все...
Лично для меня любой предмет, причиняющий лошади боль и/или дискомфорт является источником только негативных эмоций.
Со временем значение символов и их восприятие массами меняется.
beato solitudo

Equalacorn_Ctd, а Вы что-то против язычества имеете?

Девоньки мои, любая примета правдива настолько, насколько позволяет твоё отношение к ней. Когда-то давно я очень остро реагировала на просыпаную соль. И через плечо плевалась и контрзаговоры шептала... А потом как-то залезла в умную книжку и обнаружила, что в России был когда-то соляной бунт. Вот, хоть убейте, дату не вспомню. Но во время этого бунта соль стоила огромных денег и, соответственно, была большой драгоценностью. Поэтому и считалось, что просыпать соль - к большой беде. Узнав об этом, я от души забила на эту примету. И ничего не происходит.
Дальше. Про разбитое зеркало. На Руси, ещё до принятия христианства, люди верили в мир живой, т.е. "явь" и в мир мёртвых ("навь"). Так вот считалось, что дорога в мир мёртвых есть водная поверхность. а зеркало - это имитация её. То есть, разбив зеркало и посмотрев в него, душа свалит в потусторонний мир и обратно может не вернуться. И таких примеров тьма тьмущая. Кому интересно - могу продолжить.
Так и подкова. Ведь до сих пор считается, что подкованная лошадь имеет преимущество над раскованной.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.