Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

неудачное падение

неудачное падение

Я больше никогда не сяду на лошадь *09  и говорю я это не со зла и обиды... вовсе нет, просто я пересмотрела свю свою жизнь и поняла, что именно она - ЖИЗНЬ, мне дороже!!!

Меня скинула лошадь, та от которой я никак этого не ожидала и я могу назвать это нелепой случайностью... Очень добрая, спокойная кобылка, которая никогда в жизни не швыряла и не пыталась сбросить человека, очень умная, которой нравилось общаться с людьми и с радостью принимала ласку с нашей стороны...
Она просто чего то напугалась. Как? чего? почему? ... это уже не важно...

Сейчас я стою на коленях, и не потому что мне так нравится, а попросту потому что мне нельзя сидеть - колени уже болят, спина жудко ноет, а уж очень хочется поделиться с кем-то...

Мы шли шагом, и ничего не предвещало беды... как в следующую минуту я оказалась на земле, лошадь меня зашвыряла и в другой бы ситуации я удержалась, тк я не новичек, я просто не ожидала, и я полностью доверяла лошади в этом плане, это моя ошибка, что я расслабилась находясь на лошади...
упала удачно, но на зацепилась рукой за повод, не знаю как это получилось, не помню... но лошадь с места сорвалась в галоп и мена ковырнуло перегнув позвоночник... жудкая боль, и невозможность сдерживать крик.... я лежу на земле и понимаю, что позвоночник поврежден... ставать я даже не пыталась, дышать тяжело и боль просто неописуемая!
Подруга которая ехала  рядом, на второй лошади вызвала скорую...
Я помню когда лежала, та другая лошадь (подруги) подошла ко мне и начала обнихивать лицо, вы бы видели её глаза, казалось они сейчас заплачат, лошадь тоже была в шоке, напугана и на её мордашке просматривалось сочувствие... я такого ранее никогда не видела...
меня увезли и три недели я лежала в больницы - диагноз перелом поясничного отдела позвоночника,  - не вставая, не садясь  - лишь поворачиваясь на бок...
Потихоньку мне разрешили вставать.. и вот сегодня я первый день дома....  
Хожу с трудом, после минут 10 в вертикальном положении мне приходится ложится и давать спине отдохнуть. Сидеть нельзя, и этот запрет еще месяца на 3-4 вперед!  Никаких нагрузок в течении последующего года и кто знает, что будет дальше...

Я люблю лошадей, всегда относилась к ним с уважением и понимание! И сейчас мои чувства к ним не изменились! Я рада что осталась жива, что все таки я могу ходить и надеюсь в будущем востанавлюсь полностью!
Я не виню лошадь, я сама была виновата! Я рисковала! И так рискует каждый кто решается сесть на лошадь верхом!

Мои последнии фото верхом на лошади. Та самая Pina Colada

Изменено: Sweetlana - 29 Мая 2006 15:17:15
"Доверие к людям содержит в себе элемент риска и прышка в неизвестность; оно требует мужества"

М. Майерофф

Sweetlana, не знаю даже что сказать... Я в ужасе... Могу только от всей души пожелать выздоровления, чувствуется, что ты сильная личность, я уверена, ты справишься с этим испытанием, хоть оно и очень тяжёлое!

Sweetlana, Vy malodets, shto s takim pozetivam otnosetes k situatsye.Ja dumaju shto v popravetes i ishjo budete zanematsa s loshadmi *04. Fotki otshen haroshyje! A eta loshad vasha??
Never forget the word Animal comes from the latin word Anima …Which means soul

Sweetlana, желаю вам удачного выздоровления!

Хоть я и зарекалась сюда не заходить, но не смогла пройти мимо этой просьбы.
Цитирую полностью:

Автор:  Sudar
@"Ох, народ.. Не выдержала - зашла почитала.... Я в шоке!!!! Жаль до слёз Светлану... Жаль лошадь... Что с ними теперь будет с обоими? Судя по фото, скорее всего кобыль была на недоуздке с поводом и падая, девочка просто зацепилась рукою за повод, кобыла могла просто крутануться, зацепить руку ещё сильнее и испугавшись человека под копытами от ужаса и страха рвануть в сторону. Я думаю, что примерно так оно и было. Сейчас уже и не узнаешь, что вызвало первоначальный испуг - это могла быть птица, заяц, собака, кошка - мало ли...Лошадь сама могла расслабиться, задуматься, замечтаться, а в это время что-то мелькнуло, почудилось или коснулось бока например. Это вполне могла быть рука, ремень от путлища или ещё что... Да мало ли что могло испугать лошадь!!!!
Мне искренне жаль Светлану и практикуя иппотерапию я прекрасно понимаю, насколько у неё сейчас сильная травма и физически и психологически. Я искренне и от всего сердца желаю ей выздоровления!!! Максимально полного и скорейшего!!!! И чтобы всё хорошо с лошадью!!!! Возможно, будь она не в Эстонии, а в Минске, я могла бы помочь ей ещё ка то... Но слишком уж большое расстояние....

Ребята, у меня ко всем Вам большая просьба: особенно к тем, кто зарегистрирован на этом форуме - скопируйте пожалуйста мой пост в эту тему! Очень прошу!!!! Свете сейчас очень нужна помощь, поддержка и понимание! И я хочу, чтобы она могла прочесть эти слова сочувствия и понимания. Пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!"@

Взято: http://www.horse.ru/forum/read.php?f=5&i=3495&t=3495

Спасибо за поддержку!

Erika, а я и не отрицаю что еще буду заниматься с лошадьми, я лишь сказала, что не буду больше ездить верхом, тк это слишком опасно после подобной травмы! А к работе с лошадью на земле я приступлю при первой возможностb, как только здоровье позволит!
На счет лошади. Один знакомый купил лошадь и попросил подругу мою за ней ухаживать и занматься. Работали с ней мы вдвоем и он сказал мне найти "себе" вторую лошадь, ну чтоб вроде как каждой по лошади! Так что Пина Коладу я выбирала сама. То есть лошади наши, но финансово их обеспечивает наш знакомый.
Лошади не для спорта и не под прокат!!! просто для души!!!!

Только вот теперь моей подруге придется справляться с друмя.. *08
Изменено: Sweetlana - 27 Мая 2006 23:45:46
"Доверие к людям содержит в себе элемент риска и прышка в неизвестность; оно требует мужества"

М. Майерофф

http://photofile.ru/users/sweet-lana1/

М. Майерофф

Данная ситуация очень страшная. ЛОшади - это по-настоящему опасно. Но просто скажу, что помимо лошадей есть еще куча всего опасного. Можно сломать позвоночник просто на аттракционе, где по идее 100% безопаснсть. И потом забыть про все и про лошадей и про лыжи, про все!!! Но главное не терять надежды, и не бояться дальше жить!

Надеюсь, что у вас будет все хорошо, вы выздоровеете и будете наслаждаться жизнью.
ПРосто хочу сказать, что жизнь - это судьба, можно пострадать где угодно, и надо относится к себе бережнее.

P.S если зведы зажигаются, значит это кому-нибудь нужно,
значит кто-нибудь хочет, чтобы они были...

при этом не оставлю лошадей никогда...

Sweetlana, очень сочувствую Вам. Не вините себя, такое случается. Ездить верхом вообще опасно, а ездить на «голой» лошади – опасно втройне.

И у меня была подобная травма давно, накануне 18-летия. Дело было так: конь на полном скаку резко и неожиданно свернул к другим лошадям, а я не удержалась и по инерции полетела дальше, в результате чего ударилась об дерево боком в области поясницы. Когда бодро вскочила, чтобы ловить лошадь, в глазах почернело от боли. Коня поймали, меня отправили в травмпункт. Рентген показал, что сломана ость позвоночника. Несмотря на страшное название «травма позвоночника» выздоровление прошло быстро (спасибо, что кости крепкие :)), и через две недели я уже могла понемногу бегать, а через три недели снова села на лошадь. Причем в тот раз меня снова скинула полуобъезженная кобыла, (хотя ооочень мягко), со второй попытки мне все же удалось с ней поладить. Все-таки во многом правы те, кто говорят, что конники все сумасшедшие :). Вероятно в старости буду страдать радикулитом, а пока та травма о себе не напоминает.

Мужайтесь, Sweetlana! Желаю Вам скорейшего и полного выздоровления! И не отказывайтесь совсем от верховой езды (конечно, если врачи разрешат снова ездить), она помогает даже безнадежно больным людям. Удачи Вам!!!

Sweetlana, ja posmatrela fotki, loshadi u vas superskije!  *04   A gde nahodetsa eta konjushnja? Skoka tam loshadei?

А что уже на её место метите?  *02  Не хорошо!!!! *03  
Какая же вы Эрика,только человек приболел,а вы тут как тут!  *15

sivijmerin, Potshemu srazu tak?? Prosta ja zhevu tozhe v Ida-Virumaa i neznala tsho eta za konjushnja v Narve. Vy v sledujushei raz dumaite shto pishete. *08

У вас такой интерес не здоровый возник,что навёл на не хорошие мысли))) *06

Цитата
У вас такой интерес не здоровый возник,что навёл на не хорошие мысли))) *06

Potshemu ne zdarovyi? Obesnite pozhalusta?  *08

Знаем мы таких пройдох!  *02  Вы только и ищите куда притулиться и начать там  свою агитацию!!! *04  
Я вот слежу по форуму,и есть действительно знающие люди и опытные,но вы мадам просто ни одного аргумента привести не можите! *06  Только поддакиваете,а сами ни на какие поступки не способны! *07  
Я против жёстокого обрращения с лошадьми.но это только мудрые люди могут донести до остальных,но некоторым как вам тут места быть не должно!!! *12
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.