Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Угощение для лошадок :)

Угощение для лошадок :)

Egoistka,  абсолютно согласна с Вами. Неуместный риск ни к чему.  Кормление лошадей это ведь вообще целая наука (как и многие другие стороны их жизни). И, к сожалению, никакая любовь не заменит специальных знаний. Хороший пример того, как можно причинить вред здоровью (или гибель) лошади из лучших побуждений, Вы не находите?
Вообще новичкам не следует проявлять на конюшнях никакой самодеятельности. Так, например мы «ушли» девочку, которая напоила лошадь после тренировки. «Она ведь, бедненькая, пить хочет». Еще детишки однажды выпускали производителя «погулять», (слава богу, все обошлось), и т.д.
P.S. Жаль, что Вы хотите покинуть «планету», на кого Вы так обиделись? Читала про Вашу Эльбу и искренне восхищаюсь Вашим Поступком! Это действительно пример бесконечной Любви к лошадям!

Цитата
От местных советов у меня волосы дыбом встают *03 . Люди, которые новички, если вам дороги жизни лошадей, прислушивайтесь к советам опытных людей, а не завсегдатаев этого сайта.
Во-первых никаких советов я не давала, а констатировала факты, во- вторых себя я супер-опытной не считаю, хотя на этом сайте есть люди с намного большим ( по сравнению с проконями, хорсями) опытом. И я испытываю к ним искреннее уважение. Ваш уход с этого сайта хорошая идея. Крепкого здоровья и сил Эльбе!
...конь - только глыба мрака, и грива этого коня - туча, а шпоры всадника - белые пятна звёзд.

Saffi писала:  «на этом сайте есть люди с намного большим (по сравнению с проконями, хорсями) опытом».

Надеюсь, что это не про меня? На всякий случай поясню, что себя я отнюдь не считаю опытным специалистом по конским вопросам. И хотя действительно обладаю некоторым опытом работы с лошадьми, но мои знания и опыт несоизмеримы со знаниями и опытом действительно опытных специалистов. (С представителями сайтов, о которых вы говорите, практически незнакома).

Цитата
Давая незнакомый продукт, мы рискуем вызвать сильную аллергическую реакцию, вплоть до развития эмфиземы.
Egoistka, какую эмфизему!?  *10  вы о чем? эмфизема является следствием обструктивных заболеваний дыхательных путей, но никак НЕ аллергии!!!! вы хоть чуть чуть представляете, что такое эмфизема? аллергическая реакция может привести к отеку легких и дыхательных путей, но не к эмфиземе...
Я живу кое-как без тебя
И надеюсь, что там далеко…
Там тепло и запахло травою.

У меня лошадик морковь обожает! Я даю сахар,морковь,сухари,по разному! Но давать лошади молоко,рыбу,арбуз *13 это слишком!

Какая тема древняя *06  Трэнтан, а что плохого в арбузах? Если в арбузе не зашкаливает количество нитратов, то вполне можно его давать
[img:086625b932]http://clan.iddqd.ru/pic/ranks/16.gif[/img:086625b932] Генерал-лейтенант диверсионных войск подразделения НОЭ
[/size:086625b932]
[img:086625b932][url=http://www.celica.su/wwwboards/userbars/reflection/celica-zt-23-silve]http://www.celica.su/wwwboards/userbars/reflection/celica-zt-23-silve

Лошади нерекомендуется давать сахар, т.к он вызывает возбуждение нервной системы, морковь действует по мягче, и лучше всего - это сухарик.  *14  *14  *14

А вот я знаю двух лошадок, одна из которых обожает морковку и лед с добавл.сока и сухарики, но яблоки не ест! а вторая кушает морковь, яблоки, но сухари не переносит вообще!(и лед тоже!  *05 )!  *07
Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении. (с) Конфуций

А мой вчера подобрал на улице выжатый лимон и начал жевать.Ни один мускул не скривился.Но я его подозвала и вытащила лимон из "пасти".Потом нашёл банановую кожуру (чего только не оттаивает),тоже зажевал,но опять отобрала.Причём ведь сам подходит и позволяет "достать" "бяку".

На занятия ношу печенюшки типа юбилейного. Пока не купила нитратомер, морковку и яблоки носить не хочу, мало ли что ...
Кстати, когда-то давно, еще в пору попокатания, я носила домашнее геркулесовое печенье, практически экологически безопасный продукт, и к тому же полезный. Кто любит готовить - ловите рецепт:
1 яйцо
1/2 стакана песка
1 стакан муки
1 стакан геркулеса
100 г сливочного масла
соль, сода, уксус (если делаете не себе, а конкретно для лошади, гашеную соду можно заменить двумя-тремя столовыми ложками минералки с газом или вообще не разрыхлять)
Замешиваем тесто, делаем небольшие лепешечки, выпекаем в духовке при средней температуре (180-200 градусов) около 20 минут (следите за цветом, должен быть чуточку румяный). Приятного аппетита вам и вашим лошадкам!!!

ЗЫ с арбузными корками будьте трижды осторожны, они ... как бы выразиться ... обладают повышенной коликогенностью, т.е. при их употреблении риск желудочно-кишечных растройств особенно высок ...
Если тебе кажется что лошадь что-то делает не так, немедленно извинись перед ней

А не вредно ли лошади еловые ветки?Я вот когда была в конюшне мы с Гаванной гуляли и ободрали каждое деревце .

Фалабелла, еловые ветки не вредны, но только в малых количествах. я, кстате, где-то читала, что они являются дополнительной профилактикой глистов.
...и был вечер, и вновь, и вновь наступало утро....

Наши кони апельсины едят и очень любят обгладывать ёлки.

прежде всего в качестве вкусняхи я использую яблоки и марковь, стараюсь давать выращеные своими руками, но к весне запасы кончаются и приходится покупать, но уже в меньших количествах. Сушу сама сухарики. Иногда покупаю лакомства в магазине специально для лошадей с витаминами *16
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.