Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Родители против?!

Родители против?!

Вот ведь радости-то... Зайти в хорошую тему и нагадить.

Parrish
Ну так надо же поделится умными мыслями *101 . Ну, а откуда они берутся, вы и сами ответили
Цитата
Зайти в хорошую тему и нагадить.

Parrish, Тут дело в другом, в таких дерьма столько, что они нито что тему хорошую, а весь форум загадить готовы... И чем больше их трогаешь, тем больше из них валится. Так что мой Вам совет,Parrish, просто не обращайте внимания.
Gunslinger

Танго
Да я понимаю, что внимания обращать не надо. ПРосто это последняя капля была. Вот представьте, я на работе шифруюсь, таюсь, изворачиваюсь, чтобы не увидели, что я на форуме, вижу - новое сообщение в какой-то теме . Ура!  Открываю - а там это. Или вообще подняты древние темы тупым  *102 .

ААААААААААААА!

Звиняюсь, аврал дикий, вся на нервах *11

Parrish, есть повод потренеровать даоссское терпение *105
Gunslinger

ЛЮДИ! давайте не будем флудить и обращать внимание на всяких маленьких дурочек! У нас с вами и так  других дел на форуме полно! А эту милую очаровательную глупышку, я уверена, скоро забанят!
Правда редко бывает чистой и никогда не бывает простой.
Оскар Уайльд.

Существует только два взгляда на Лошадь - Школьный и неверный.

Буланая
Насчет ВАшей мамы-природной НОЭ-щицы. Мне кажется, что любой человек, глаза которого незашорены  покатушными желаниями, сам доймет до тгого, что покатушки - это зло. Моя мама, когда я убежала-таки на ипподром, как-то посмотрела на выездюков вблизи и сказала: "Хочешь - езди, но если займешься ЭТИМ - заберу, хоть заревись." Сказала, что шеи  согнуты неестественно, шпоры - зло, пена изо рта и хрипы  - болезнь. Потом тоже было сказано про конкур, про тройки, а ПОЛОвики были окрещены сволочами и садюгами.
Мой любимый препод - истории древнего мира - как-то спросил у меня, как жили лошади с удилами во рту? Это же, говорит, неестественно! Почти все удила содержат медь, а она же окисляется, а как же желудок? Потом, когда мы готовили мою курсовую, он все удивлялся, как же это раньше не догадался о неэффективности кавалерии? Все же ясно и понятно!
Мои подруги посмотрели двухсерийную ЛЭ - и настолько прониклись, что обвинили АГ - .... в использовании седла! Зачем садиться верхом?! Я им объяснила, выдала ЛЭ-книгу, они все поняли. Теперь ругаются с покатушками, когда завидят  *11  - они просто не верят в то, что можно так поступать с лошадью после ЛЭ.

Танго
Хорошая мысль!
[достает Дао Дэ Цзин и погружается в успокаивающее чтение]

Буланая
Я своего молодого человека готовлю уже сейчас к тому, что как-бы то ни было,но Лошадь-будет.  *101 Раньше он так, подшучивал, но теперь понимает, что уже никто не шутит и начинает вместе со мной искать выходы, как можно к этому прийти, чтобы обеспечить достойное содержание и надлежащий уход.Времени у нас много для решения.
*102 А насчет родителей... Они понимают, что ребенок уже не ребенок, да и тогда, в 15 лет я настояла на своем, чтобы "заниаться с лошадьми"(позорные листы моей биографии размером в 6 месяце. Конечно, были недовольны, но! Я очень хорошо училась, везде успевала и на олимпиадах и в художке и в англ. Мне разрешили проводить все свое время ТАМ (в чем я и раскаиваюсь сейчас)
ElizaVetta, по моему глубокому убеждению надо показать родителям самодостаточность в морально-психологическом плане, что называется.
1. Не жаловаться, даже если проблема очень волнует. Конечно, лучше, если один из родителей будет в курсе этой проблемы (тот, кто больше склоняется понять тебя)
2. Быть всегда общительной и хорошей девочкой. Всегда делится с ними положительными результатами в дружбе и здровье Трос.
3. Всегда уделять время, (пусть даже не так много) своим родителям. Просто хотя бы позвонить лишний раз и спросить все ли хорошо, что нового, как прошел поход по магазинам, как на работе. Причем делать это независимо от того какие разговоры были накануне.
4. А на предмет новых вспышек нравоучений, просто отмалчивайся, буть спокойна и на вопросы отвечай: "Мама, у меня есть своя точка зрения, я хочу воспитывать Трося только таким образом. Вот увидите, какие будут замечательные результаты нашей дружбы: 1. Я уверена, я вылечу Копыта Трос, применяя рекомендации в журналах, которые я читаю и моих друзей. 2. У нас будет идеальная дисциплина и взаимопонимание. 3. У нас есть и будут только положительные эмоции от общения. 4. Я уверена, что когда-нибудь, я обязательно получу знания НОЭ, и начнется новая глава в нашей дружбе с Тросем.

Да нет, дорогие, с моими папами-сёстрами - глухо.... Там мозги на уповне покатацца-по****ацца... Животные инстинкты... Увы. И упрямство дикое - хочу и буду типа.
Я не спрашиваю, любишь ли ты свою лошадь. Я спрашиваю, КАК ты её любишь, ЧЕМ, КУДА  и, главное, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?

У меня мама поддерживает меня во всем,но сама она как то нейтрально держится.Но не было ни разу  чтобы она заставляла или пыталась убедить сесть на лошадь,после моего выбора идти по методике Александра Григорьевича.Сестра же мыслит как истинная покатушница.Хочет ездить ,утверждая что дергать она не будет и больно лошади не будет. А еще гениальная фраза :"Уж лучше я поезжу на лошади и не буду дергать,чем кто-то другой ,и будет дергать сильно"!.
К сожалению ,она не понимает всего этого,как не пыталась я ей объяснить!.
Бешенные пляски спортивной лошади,выпущенной гулять в леваду или в поле,-не показатель отсутствия инвалидности и боли,это всего-навсего  материализовавшееся в диких движениях адреналиновое счастье от мгновений свободы и отсутствия направляющей воли челове

Буланая
Anutka1
Жаль что нет панацеи для лечения этого заболевания... А на самом деле все просто. Люди не видят в лошади друга, не видят ее интеллекта, для них это красивое, очень сильное создание, на которое взгромоздясь, они думают и надеятся изо всех сил, что сами будут таковыми. Толстые дядьки, истеричные тетки, чем-то обиженные в жизни, а теперь! Они на коне. Лишний раз хвастнуть увлечением аристократии!МММ это ж круто! А вот это "дергать не больно буду" это, вобщем, страшнее в чем-то даже. Знать, что Лошади больно(потому что она уже инвалид) но...Оправдывать своею совесть для очередной попытки маниакального желания любить!- залезть на нее и мучить час!Два!....Ой, уважаемые, если человек посмотрел ЛЭ или ЛРиВ, не думаю, что думающий, любящий (хоябы просто животных вообще), никогда больше не сядет на Лошадь.

Катеrina
Цитата
.Ой, уважаемые, если человек посмотрел ЛЭ или ЛРиВ, не думаю, что думающий, любящий (хоябы просто животных вообще), никогда больше не сядет на Лошадь.
Я бы так не сказала *102...Если не после ЛЭ, то так после ЛРиВ многие мои знакомые, родственники, и любители животных, и НЕлюбители, так сказать, КС и ВЕ заниматься НЕ ХОТЯТ! Попадаются конечно "непробиваемые" *136 , но их не так много *102
А одная моя знакомая смотрела только серию ЛЭ о кавалеристах и то только благодоря мне. Лошадок было жалко. А с месяц она назад в спорт.лагерь ездила - там был маленький двухчасовой поход верхом...когда, вернувшись, встретилась со мной сказала:"Знаешь, когда я слезла с лошади и посмотрела ей в глаза мне стало СТЫДНО...больше я не буду ездить" .
Кстати в где-то  в нете она наткнулась на какой-то ролик о НОЭ - впечатления у нее были самые сильные *102
Лошадь всегда права.

Споцмэн - это диагноз.

Anutka1, АГ всё-таки Глебович, а не Григорьевич *105
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

dges
Наверное, я не правильно "завернула"  *101 . Смысл был таков. что , посмотрев ЛЭ и ЛРиВ, умный, любящий, больше никогда не сядет на Лошадь. А на youtube много хороших роликов, где АГ проводит занятие. Я тоже часто их пересматриваю, любуюсь *45.
Побольше бы таких людей, которые меняли свое отношение в корне!... *102

А что если сообщать родителям, каждый раз о том, что вот там-то и там-то тоже приняли идею дружбы и уважения с Лошадью.Собирать материал, каждый раз указывать им на Новый Век отношений Лошадь-человек?...т.е. не только трясти плакатами по анатомии, статьями ученых, но и акцентировать на приходящее и нарастающее Принимание этой идеи?... *102

Скарлетт А я только хотела спросить, кто такой Александр Григорьевич ^_^
ElizaVetta
Я тоже заинтересовалась вопросом веганства и немного пошарилась в нете.
Итак, открываем вечный помощник ГуглЪ. Первая ссылка на  Википедию  *108  http://ru.wikipedia.org/wiki/Веганизм (выделяй всю ссылку, а не кликай)
Третья вот сюда.
На последней ссылке  я нашла такую вот книжечку. Прочитала.  Конечно книга для американцев, но в ней есть много полезного и для нас, славян.
Оказывается я нахваталась кучу предрассудков и стереотипов >_< Кпец.
Еще почитай на том же форуме посты одного парня/мужчины под ником Usama_Mnemonikk. Он там модер. Веган. Я так насмеялась, когда читала некоторые его посты^___^. У него же ты найдешь много полезных ссылок и разъяснений.
В общем, я сделала такие выводы:
1. Переход от вегатерианства к веганству нужно делать постепенно. Очень. Чтобы привыкнуть и не мучитЬся
2. Перейдя на веганство нужно точно знать сколько и чего есть, дабы избежать проблем (инфы по этому поводу - достаточно, нужно лишь выделить время на ознакомление с ней)
3. Я решила отказаться и от рыбы, а также морских животных, молока (свежего) и яиц. С творогом и остальными мол. продуктами придется повременить.
Кстати, я бы советовала тебе готовить себе самой. Я, например, чаще сама себе готовлю, так как мы с мамой и сестрой практически всегда едим в разное время.
 На счет консервов... >_< По мне так лучше "свежачок", по крайней мере в наших странах.
 Так что читай, думай. Однозначно одно - уже вполне доказано, что вегетарианство/веганство намного полезней чем невегетарианство/невеганство. С родителями... Попробуй нажать на болезни, вызываемые животными белками и т.д. Все, что они знают о еде (как и, зачастую, мы, в общем-то T_T) построено на старых стереотипах.
 Еще, в процессе "поиска" начиталась ТАКИХ бредней относительно вегетарианства и веганства, что просто хочется [вырезано цезурой] этих @#$%!&$%@! (Эт я оттого, что слов подходящих не нахожу). Даже цитаты противно приводить... >_<
Вот еще одна полезная ссылка: http://animal-rights.org.ua/
 Удачи!

P.S.: Если еще возникнут вопросы - обращайся. Я найду ответ.
P.S.2: Я только на днях получу ЛРиВ. Уже предупредила маму и сестру, что смотреть будем вместе. Согласились. Они  вообще поддерживают мои идеи и тоже не едят мяса. Воспринимают и верят тому, что я им рассказываю. Задают вопросы и тоже не выносят издевательства над животинкой (в т.ч. так называемый "конный спорт"). Конечно, они не такие фанатики, как я, но все же достаточно ^_^.  Сегодня оповещу их о своем решении (см. выше). Думаю,  меня поддержат. Такие уж они^_^
Если есть одна ласточка и два сокола - ты можешь бежать, а они останутся
[img:0cee993173]http://img223.imageshack.us/img223/2294/friendskz7.jpg[/img:0cee993173]
[img:0cee993173][url=http://img391.images]http://img391.images
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.