Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Помогите с докладом

Помогите с докладом

Здравствуйте!
Я пишу доклад на тему "Агрессия лошади и ее проявление", в котором конечно же будет затронута тема железа и мучений лошади, и которая будет защищаться на уровне моего города.
Все, чего мне не хватает - это фотоматериал. А именно проявление агрессии лошади относительно человека.  У меня на конюшне такого нет, а на соседние или доступ запрещен или лошади настолько замученные, что кроме сопротивления ничего не проявляют (чаще просто убегают). Конечно кое-что у меня есть, но этого очень мало. Поэтому прошу подкинуть пару фото, если найдете, на тему "Агрессия лошади, направленная на человека", так как мой лимит "блуждения" по сети очень и очень ограничен. Если есть какие-то еще интересные идейки по этому поводу (доклада) - кидайте.  Буду признательна.
Страшно не упасть - страшно не подняться

I’ve put my trust in you
Pushed as far as I can go
For all this
There's only one thing you should know...

B-Girl
Ух, знаете, очень непростую тему вы выбрали, хотя бы даже по тому, что агрессия лошади к человеку встречается очень и очень редко. Иначе, существовал бы конный спорт? Конечно нет, лошади бы просто размазывали по стенке всякого... А они ведь терпят. Честно, не знаю никаких примеров подобного поведения к человеку, за исключением, пожалуй, Перста - лошади Александра Глебовича, Перст ненавидел людей, как только они садились на него, он их разве что не убивал, но доставалось им хорошенько, а сейчас это ласковейший конь.
Больше примеров не знаю  *11 , сейчас порыскаю по интернету, может что-то найду.
Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.

Лично у меня  тема этого доклада вызывают мысли о том, что лошадь- зверюга и необходимо знать, когда она может атаковать и как от нее защищаться. Может я и не права, т.к. не знаю содержание Вашего доклада, но тема-жесть. Кстати, о агрессивности лошадей можно многое узнать от спортсменов, особенно о "нападении" на человека. На них вечно кто-нибудь нападает. *101

Да да, до сих пор помню как мне все дружно расказывали как мой конь меня убьет-)))))) конечно если я на нем ездить не буду-))))) Аж смешно. Страх и глупость великие вещи
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Нет, доклад как раз об ошибках человека в поведении и содержании лошадей. Вообще рассказ идет о тех моментах, когда лошадь проявляет агрессию и не только к человеку, а в табуне, например, когда идут ранговые конфликты между жеребцами, относительно еды (такая агрессия в природе не характерна для лошадей, только в критических ситуациях, а жадность порождает нехватка корма, маленькие територии, подкармливание и т.д., то есть все, что "создал" человек "для любимых" лошадей). Также затрагиваться будет и тема родео, ведь, как говорил АГ, большинство людей считает лошадей в родео дикими и агрессивными, что вкорне неправда, вы и сами знаете. Короче, доклад, считайте, почти полностью "подтекстный". Я вообще хотела писать о влиянии конного спорта на здоровье и психику лошади, но к сожалению эту многогранную тему ни к каму из разделов предлагаемых тем не относился. Пришлось брать агрессию.
Ну, а на счет спортсменов, то они сами виноваты в том, как относяться к ним лошади и, думаю, кто-то это понимает, но не принимает, как часто бывает. Вот такая вот поэзия:)

I’ve put my trust in you
For all this

Horse_smile спасибо:)

I’ve put my trust in you
For all this

Фотоматериал, я думаю найдётся на этом же сайте в разделе "Фотогалерея" + "Позорный столб" . помогла чем шмогла)))  http://www.horseplanet.ru/index.php?name=Album&file=index&do=showgall&gid=2   *102  *101
Забыть себя в танце с лошадью - всё равно, что прикоснутся к вечности...

B-Girl вы лучше напишите тему: Агрессия человека и ее проявление к лошади. это ближе к сути, не нужно лошадей обвинять в наших ошибках...

Я никогда не буду обвинять лошадей в том, что люди делают ошибки. Это не связано.
Доклад вообще идет как характеристика, описание, попытка разобраться в хоть какой-то части лошадиной психологии, вернее донести все это к слушателям. Просто я не могу не затронуть тему отношений между человеком и лошадью, так как поведение лошади во многом связано с человеком.
Кстати, я хотела бы изменить тему доклада, но этого рамки не позволяют.:( К счастью у меня и по этой теме есть что сказать)

I’ve put my trust in you
For all this

GRIVA любая помощь в счет;)

I’ve put my trust in you
For all this

B-Girl хотя бы видоизмените тему, а то делаете из лошади монстра

B-Girl, есть у меня 2 случая агрессии лошади к человеку... В моём далеком нехорошем прошлом, на конюшне кобыла в деннике чуть не размазала по стенке одну больно наглую девицу ударом задних копыт. Девицу спасла её реакция - успела отскочить. Агрессия была вызвана ,естественно, этой девицей - она кричала как полоумная и хотела кобылу ударить.
Второй случай. Уже с другой кобылой. Как только к ее деннику кто-нибудь подходил, она прижимала уши и пыталась жвакнуть. А когда она родила жеребенка, к ней боялись зайти, чтобы накормить или напоить. Кобыла просто кидалась. Владелицы конюшни объясняли это тем, что "раньше лошадка на протяжении всей своей жизни видела только 2 человек - своих хозяев и всё. Вот она и боится" Это выражение мне было странным, так как лошадь до этого жила в деревне и её использовали в основном для тоскания телеги. А по улицам обычно ходят люди...
Может, пригодится для вашего доклада...
"Всё есть и не есть, потому что хотя и настаёт момент, когда оно есть, но оно тут же перестаёт быть... Одно и то же и молодо и старо, и мёртво и живо; то изменяется в это, это изменяясь, снова становится тем." (с) Гераклит

я сама получала копытом по ноге - не фиг лезть к лошади...

И забыла добавить - в первом случае копыта прилетели бы в район грудной клетки. Так что могло и смертью закончится...
"Всё есть и не есть, потому что хотя и настаёт момент, когда оно есть, но оно тут же перестаёт быть... Одно и то же и молодо и старо, и мёртво и живо; то изменяется в это, это изменяясь, снова становится тем." (с) Гераклит

Margarita не беспокойся так! Агрессия природное поведение любого животного! А в случае с агрессией направленой на человека, то в этом вины лошади нету, что я и хочу донести слушателям относительно этого пункта. Кстати полностью работа называется так: "Агрессия лошади. Виды, причины и проявление". Туда входят также мотивы агрессии и что влияет на поведение лошади. К тому же попутно идет сопоставление с поведением человека + доказательства того, что в природе агрессия не проявляется так ярко и жестоко, как она прояляется в исскуственных условиях, которые лошади совершенно не подходят. Нет, ну серъезно, что ты так переживаешь? Все построено на наблюдениях и подтвержденных фактах, а не на каких-то собственных умозаключениях. Лошадь проявляет агрессию - это факт. Почему - это уже другой вопрос. Что на это влияет - третий. Но работа не постороена на том, что лошадь проявляет агрессию только к человеку и что это всегда происходит, нет. В общем, идет описание природного поведения лошади и сопоставление его с поведением в созданных человеком условиях. Например, ранговая борьба жеребцов - если ты читала Шефера, то знаешь, что в природе боев до смерти нет или прочти нет, так как пространство практически неограничено, а проигравший жеребец может просто убежать. Из манежа или левады проигравший жеребец убежать не может, поэтому доминант пытается все жестче и жестче от него избавиться, вплоть до убийства. Но это не из-за того, что лошадь по природе своей какого-то рода хищник, а потому, что ее существование противоречит, так сказать, ее инстинктам, заложенным природой. Вот и все. Надеюсь я тебя убедила.:) Если нет, жду еще аргументов.:)
Мелмак благодарю за инфу. Возьму к сведению.

I’ve put my trust in you
For all this
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.