Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Свобода

Свобода

Вместо вступления.

Стихов о любви очень много,
О высшей и низкой любви.
О несчастной любви плачут долго,
О счастливой, поют до зари.

Надоели красивые сказки
О бессмертной и ложной любви,
Где душа и красивые глазки
Вечно держат жестоко пари.

Напиши о прикрасах природы,
О красотах огромной Земли,
О мечтах не прошедших сквозь годы,
И о чем мы мечтать не могли.

От меня можно ожидать что угодно, кроме стишочков о любви. А еще моя прелесть  - драконы!

Плененный дракон.
Пойманный для люда,  рвется на свободу,
Бьется о решетку, разливая воду,
Он кусает цепи, грязь меся ногами,
Ледяные камни он скребет когтями,
Извергает пламя, смех толпы внимая,
Люди веселятся, дразнят и играют.
Выбивая искры, бьют мечом о скалы,
Пленника пугают стуком по металлу.
Мечется по кругу, заплетая цепи,
Смотрит сквозь решетку ненавистной клети.
Не желая кушать брошенной собаки,
Убивает шавку он в неравной драке.
А толпа ликует, а народ хохочет,
Это стадо зрелищ больше хлеба хочет,
Мордой бьет о стены от ужасной вони,
От проевших мозг: шума, мрака, боли.
Семь закатов голода, холода и страха,
Истощили тело антипода мрака.

Последние драконы.
На лучи рассекая солнце,
Разогнав убогое стадо,
Изломав оковы и кольца,
Она спасла дорогого брата.

Она кружилась над ним как орлица,
А он полз, не в силах лететь.
Златоглазая на рыцарей злится,
Красным пламенем войску гореть.

Отдохнет он за нею за смелой
Улетит… хотя все же зря!
Не найдет он своей королевы
А она – своего короля.

Чуть позже выставлю что-нибудь о лошадях.

Sarabi
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
С БОЛЬШИМ НЕТЕРПЕНИЕМ жду и о лошадях!
Лошадь всегда права.

Споцмэн - это диагноз.

Особенно про плененного дракона мне понравилось!

Цитата

Не желая кушать
Это уж больно мягко  *105
Человеческая душа несовершенна, если она не любила лошади.
Максида Фогт.

Анастасия999
Жестко в рифму не могу подобрать, с удовольствием изменю, если кто поможет.
А вот о лошадке.
Ода тирании. (осень 2007)
Кровь здесь смешана с почвой. На проклятой земле,
Он шагает свободно, словно призрак во сне.
За свободой движенья здесь скрывается пытка
И несчастный оскал - натяжная улыбка.

Но ни кто не поймет и некто не поможет
Спасти его душу нести его ношу.
Его рабские боги не в силах помочь,
Его вечную душу не возьмет с собой ночь.

И врезается в плоть его нежную сталь,
Ни чего он не жаждет, ни чего не искал.
Тихо грезит свободой он, живущий мечтой,
Убиваемый медленно презренной игрой.

Победитель не мертвый, но уже не живой,
Поседевший от боли и почти что слепой.
Но в подавленной воли случается сдвиг,
Он, пытаясь сражаться, издает дикий крик.

Но не кто не услышит и некто не поможет
Спасти его душу нести его ношу.
Его рабские боги не в силах помочь,
Его вечную душу заберет с собой ночь.

Он родился вне воли, он родился рабом
Он отчаянно бился с своим злейшим врагом.
Все равно он простит, все равно он забудет
Что когда-то его уничтожили люди.

Sarabi
Браво  *44 великолепно,наверно тоже скоро начну стихи писать с вашиим то вдохновением.....

Симпотично... Мне нравится) А можно поинтересоваться, сколько Вам лет? Если это не тайна, конечно) Без каких-либо корыстных целей, мне просто интересно :)
Мы — пленённые звери,
Голосим, как умеем.
Глухо заперты двери,
Мы открыть их не смеем...
©Федор Сологуб

Shelena_2
Мне 20, но по мне не скажешь.
Вот еще одно творение.

Норах.
Это случилось в конце августа – начале сентября 2007 года. Я спала и мне, как обычно в те времена снилась тренировка. Еду позади смены и вижу, как взбесился рыжий конь. Девушка сидящая на нем смеялась и со злостью била хлыстом по несчастному животному. Я что-то кричала той девчонке, вроде: «Пели! Гни бошку! Останови или повали коня!» Примерно то же самое кричал тренер. Расстегнулась подпруга на рыжем коне, а девочка продолжала «играть». Чем страшнее, тем веселее. Конь резко остановился и ринулся с места галопом. Мало что было понятно из-за пыли поднявшейся от падения этого гуманоида. Помню только как была рада (злорадно смеялась падению) ведь с упавшего тортик. Было видно как конь поскакал абсолютно свободный и что-то похожее на мяч шустро скользнуло под моего коня. А я слезла, так принято: когда в манеже десять лошадей и одна из них взбунтовалась и избавилась от седока, все остальные должны были слезть. Оказавшись на земле я увидела под своим конем голову той самой экстрималки. Ее тело судорожно дергало повод, оставшийся в руках. А рыжий конь бежал ко мне.
Я вскочила в холодном поту. 8 сентября 2007 года на тренировке испуганный конь сиганул на меня. Я чудом увернулась от его копыт, но чуть не осталась без пальца. Когда о моем сне стало известно той девушке, которую во сне убил конь, коня убили.
Через три месяца я вернулась (к тому времени посмотрев ЛЕ и 7-ой журнал). Задаваясь вопросом: зачем? Почему мне нравится ездить, тратить деньги, терпеть боль в пояснице? И вдруг, штудируя литературу к семинару по религиоведению я нашла очень интересное слово: норах - в переводе с иврита: «Страх Господень», в котором одновременно присутствуют восхищение, трепет и ужас. Такое ощущение можно испытывать лишь перед мордой смертоносного дракона. Или сидя верхом на коне, который прекрасен, но таит в себе опасность, ибо нервы его сжаты как пружина, готовая выпрямиться с силой.
Ведь конь терпит, терпит до последнего и с этим последним по традиции так дает по носу, что мало не бывает и запоминается на долго.
И все же почему норах так нравится людям? Спрашиваю всех экстрималов! Восхищающихся стихиями или скоростью, трепещущими перед ними, ужасающимися (порой дрожит тело или ноги, ощущается слабость и сила, легкость. Что-то сжигает и холодит внутри). Может это странное чувство напоминает безумную нечеловеческую влюбленность, которая обычно быстро пропадает? Ведь при верховой езде это пьянящее чувство повторяется снова и снова. Влюбленность на грани с ненавистью. Это разве хорошо!?!

сделала клип к одной песни с кадрами из ЛЭ, не знаю как выставить здесь и можно ли?

Вот в очередной дипрессии "стукнуло" по голове:

1.Охота.
1. Охота.
Тонкими ниточками солнце ласкало подножье вековых деревьев.
Птицы смолкли. Звери замерли. Собачий лай оповестил всех, что идет человек.
Сбивая ногами россу то и дело попадая под золотые лучи неслась лань. Она раненая хотела жить. Но собака не спрашивала ее преграждая путь. Она просто хотела есть. И человеку было все равно. Он вложил лук в руки сына. По возрасту ребенок больше походил на подростка, и все же сложно было его назвать таковым. Он натянул тетиву и отпустил стрелу.
Бесшумно и гордо упала лесная королевна. В ее горло вцепилась собака. Над ее шкурой блеснул нож. Но ей было уже все равно. Хотя ноги еще несли ее по тенистым пастбищам к своим оленьим богам. Она просто взмахивала копытцами, постепенно замедляя бег. Паренек связал, обездвижил лань. Он погнался за ее детенышем, который плакал и звал, будя своим писком птичьи голоса. Первым каркнул мудрый ворон, тревожно закричала сойка и вскоре весь лес заливался осуждающим, тревожным клекотом…
И снова стало тихо.
Тихо свистнула стрела. Бесшумно упал мужчина. И так же безмолвно уползла куда-то его душа. Алым пятном расходилась по хитону кровь от красноперой стрелы.
Сын побежал. Он спотыкался о корни и камни, падал, разбивая в кровь ладони, колени, катился кубарем, вставал и продолжал двигаться. Он хотел жить, но теперь его ни кто не спрашивал.
Топот копыт и металлический звон казалось издавало каждое дерево. Один всадник на полном скаку схватил мальчишку, усадил перед собой и понес. Пленник мог рассмотреть лишь металлического дракона. Он, гордо повернув голову в сторону, украшал нагрудные латы. Дальше можно было видеть только лес, лес и лес, ну и лошадиную шею.
Небо стало кровавого цвета. Лучи больше не проникали во мрак леса. Лошади тяжело дышали, но продолжали свой неистовый бег по приказу всадников. Их всего было пять. Один из них, несущий пленника, вдруг приказал остановиться. Его приспешники спешились, подошли к груде листьев и веток, разгребли завал.
Под лесным мусором скрывались каменные лапы дракона, осколки его тела, голова. Он когда-то гордо сидел и смотрел на жертвенный камень, словно терпеливо дожидаясь новой жертвы. Перед его лапами аккуратной пирамидкой лежали человеческие черепа. Она не была закончена.
Наверное нашлись добрые люди, которые поубивали жрецов каменного дракона, разрушили его великолепную статую и надкололи каменный стол. Но как известно, ни что не исчезает бесследно. И вот опять, как сотни сот назад, жертва скованна уложена на холодный камень. Снова рыцарь надел черный плащ, повернулся лицом к дракону, точнее к его обломкам, вскинул руки и начал что-то кричать. Его речь походила на собачий лай: такая же грубая и прерывистая. Он говорил на мертвом языке. Эта речь должна была исчезнуть всеемте с последним жрецом когда-то давно. Словам воина вторили его приспешники.
Парнишка кричал, умолял, пытался вырваться, прикованный руками и ногами к проклятому камню. Он о ржавые кандалы натер себе запястья в кровь.
Закончив чесать языком, главарь не отворачиваясь от идола, обошел каменный стол. Приспешник протянул ему кинжал с рукояткой виде дракона. Его лезвие блеснуло над человеческой кожицей.
- Ну хватит ты, дрянь! – сказал кто-то, тяжело дыша.
Какой то мужчина в плаще, с длинными волнистыми волосами выбежал из чащи, слегка нагнулся вперед, вдыхая воздух ртом.
- Убить, – приказал жрец.
Его приспешники переглянулись, зловеще улыбнулись и выслали одного. Он напал на безоружного странника. Пришедший уворачивался от ударов. Он не доставал свой меч, словно играя.
- Я не могу продолжать, пока здесь этот скоморох! – крикнул главарь.
Его приятель выстрелил в помеху из лука. Стрела сломалась о грудь странника и упала. Тут игра прекратилась. Путник ударом руки помял латы одного воина, другому – проломил грудную клетку. Богатырь ударил жреца, но тот стоял не пошатнувшись, а рука заболела.
- Хочешь драться? – лицо идолопоклонника покрылось чешуей, за спиной выпрямились крылья нетопыря. Он обратился в не крупного дракона, вдохнул полную грудь воздуха и дыхнул красным пламенем.
Огонь охватил странника и приспешников. Воины кричали, а путник сказал, собирая пламя в руках:
- Пытаться сжечь меня – пустая трата сил. – Он швырнул шары в дракона, приговаривая, - Посмотри на себя, даже собственным пламенем управлять не в силах! Убил собственных шакалов.
Чудовище завопило нечеловеческим голосом:
- Кто ты?
- Мое имя – Леон. Я устраняю выродков вроде тебя. – Охотник достал меч.
- Нет! Пощади, умоляю, - взмолилось чудовище. – Ты ведь такой, как я! Нас мало! Ты не можешь…
- Щадил ли ты тех, кто просил тебя об этом? – перебил странник, воткнул оружие в землю и подошел у ребенку.
Дракон превратился обратно в человека, схватил меч и набросился на Леона. Храбрый воин обернул оружие против нападающего. Жрец упал. Воин вытащил клинок.
Человеческий детеныш вздрогнул, когда на него, замерзшего опустился плащ. Леон освободил мальчишку, помог сесть, укутал в теплую ткань.
- Как тебя зовут? – спросил но.
- Моран.
Леон издал тихий звук, похожий на змеиное шипение. Из лесу выбежала светленькая лошадка, дожевывая траву. На ней было только седло. Серебрилась в лунном свете белая грива.

Продолжать?

Супер)
Qui non est nobiscum, adversus non est.
Nolite tacere, si respondere debetis.

Sarabi
Мне ооочень понравилось стихотворение "Пленённый Дракон", грустно, но я почему-то от него в востотрге. Мне кажется, что лошади и дракны, существа похожие, только лошадеё поработили, а драконов нет.
Человек желает прожить счастливую и долгую жизнь, а лошадь, вообще не считает это жзнью и желает покинуть её невсегда...

Вот моя подруга сочинила:

«Дружба» с лошадью.

Окровавленные река,
Окровавленная плоть.
Еле-еле слышно стуки –
Ты пытаешься помочь!
Звуки сердца или пульса?
Аппарат сильней пищит –
Он уж маме улыбнулся,
Он Вов весь опор бежит.
Лишь отрывки,
Лишь обломки,
Сухожилий лишь обрывки!
Люди все – головоломка…
Искалечив и убив…
Воскресив пытаясь,
Люди делают прорыв,
В счастье забываясь!
Скорость голову кружит,
Конь весь в мыле скачет.
Лошадь сильно хочет жить,
Но она не плачет!!!
Рвется крик вон из души,
Но его не слышат
Смерть в дверях уже стоит –
Он уже не дышит!!!
(посвящается Малышке Терезии 3 «ЛЭ»)

Галя

Sarabi
Красивое стихотворение...
Передайте подруге, что у нее очень охорошо получилось *102
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.