Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Nigredo-WW

Nigredo-WW

Да нет, я не обиделась, Сумеречная. (кстати ко мне можно на ты, я не настолько взрослая, чтоб меня на вы величать) и не настолько важная.)
я просто устала. я уже третью неделю не сплю.. реально. ложусь в 5 утра. просто устала.

а про то что да, чуваки выкладывают хрень а потом извиняются - ну да, но меня это не задевает, я просто перелистываю и все. когда вопрос именно так поставлен.

потому что есть люди которые чтобы эту хрень получить очень долго и на самом деле старались. таким я обычно отвечаю. если силы есть.

А череп мой - эт не хрень, имхо, я довольна даже незаконченным результатом и считаю что его и таким не стыдно показывать людям. я ж его рисую чтоб кости учить. просто я теперь смогу за него приняться чезе месяца полтора только.. сейчас столько работать надо.. что ухх..

а критика - это  хорошо. на критику я не обижаюсь. она мея может задеть, подколоть, но это хорошо и правильно - это всегда энергия для толчка вперед. ведь так обычно и бывает - я до сихз пор помню как brlfkfcm кисточками и красками, как ревела и говорила что большеш никогда не сяду рисовать.. да. это не забудется никогда. это настоящий путь - преодоление самого себя, вот оно соревнование с собой. устаешь, не получается, ревешь, ненавидишь, ревешь, ненавидишь, успокаиваешься и берешь рубеж.

(из жизни и вопросов)

Когда то мне художник мой - учитель - сказал - ты сможешь нарисовать эту крынку только тогда когда полностью перестанешь испытывать к ней любого рода эмоции. и любить и ненавидеть ее перестанешь. только тогда она станет той крынкой которой она является.
Что думаешь/, Сумеречная, развеж это то искусство - которое должно быть? Разве главная задача искусства - не перенести смысл, чувства и глубину твоего познания мира через то что ты рисуешь? Или же искусство - настоящее, хорошее- академическое - это идеальные своим совершенством трупы крынок, черепов и пластиковых фруктов?

Не молгу я с ним согласиться, что надо перестать любить или ненавидеть предмет. добьешься сходства, суть вещи передашь, только работа будет неэмоциональна. будет как статистическая таблица, которую каждый сможет анализировать как вздумается..

Какой стороны ты придержалась бы??

Да и все остальные, что вы думаете, если осиили этот мегатекст?
Выпьем с горя, где же горе?) (с) Гвендолен

Nigredo-WW
я считаю, что рисовать без чувств невозможно. Сама когда-то училась в художке))) У нас учительница все время говорила, что надо не просто скопировать предмет, придать ему объём и т.д., а еще и прочувствовать его...
Я с ней согласна)
"Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды." (с) by Oscar Wilde

Nigredo-WW, тут по разному нужно, если это академ рисунок, техника графика, карандаш, то лучше эмоции закопать, а если что-то типа стилизации, декоративной живописи - то наоборот пока характер горшка не увидешь, он метвый будет. ты не подумай что что б нарисовать бездушным паленом нужно быть, это только для того нужно что бы вещь насквозь видела, ее форму, пропорции, это же просто долгое упражение что бы " рисовать - это видеть", а рука здесь не при чем, руку набит - недел я нужна, а что б глаз видил ,в универах по 6 лет учатся *105
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

jq/ вот форму я вижу. просто не всегда на нее заморачиваюсь. особенно на лицах. а крынок, прочей фигни такой - тут как то трудностей нет..

а руку набивать - недели мало.. тут ты не права

хотя да, форма сейчас это для меня главное. я это знаю. анатомия еще и плановость.

Nigredo-WW , где ты учишся рисунку? скольк о лет? что заканчивал преподователь?

ты хочеш ь сказат ь, что после недели тренировок ты не сможешь положить равномерный штрих, растушевать, стереть, набрать тон? не верю... а вот увидеть где скоклько и когда это сделать - на это уходят годы.

Цитата
вот форму я вижу. просто не всегда на нее заморачиваюсь.

в этом смысл академ рисунка, иначе зачем рисовать форму если на нее не обращат ь внимания.... не понимаю.... это как учить лошадь и у лошади но не заморачиваться на менеджменте и ее анатомии..смысл тогда? рассуди

Цитата
особенно на лицах. а крынок, прочей фигни такой - тут как то трудностей нет..

и в крынке и в голове лошади одни законы формы, не  нарисовать лошадь, если не выйдет крынка и наоборот, просто для начала учатся на простых предметах, что б понять принцип. и если одно выходит а другое  нет.... значит что-то в первом пункте упущено..проверено))))
"Это судьба любой истины - быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной"
-Как много дел считалось невозможными, пока они не были осуществлены.
-Там, где начинается коммерческий интерес - заканчивается истина.

Обладенно красиво! откуда у тебя такие образы? наверное это не слуяайно? ты берешь их где-то? ну всмысле видишь? или придумываешь в голове? ты где-то занималась? а мужчин (парней) рисуешь с фотографий? это реальные люди или фантазия? очень красиво! ты мастер! *105  *135
-=Лошадь всегда права=-
[img:320a2ee5bf]http://i003.radikal.ru/0710/24/ed09b31f2131.gif[/img:320a2ee5bf]

Nigredo-WWУ тебя правда талант. Ты молодец. Серьезно. Побольше уверенности и бодрости!!!
Они свободны. Они прекрасны. Им больно.

Хорса:

Образы.. да, они сами рождаются.. как у любого, кто занимается творчеством.. фантазия, чувства, откуда? не знаю.. из природы иногда приходят, из мыслей и вопросов жизненных которые мы пытаемся для себя решить.. а портреты - все реальные люди с фотографий.

galactic storm:  
Спасибо..

Сумеречная, отвечу позже) потому что надо серьезно отвечать

Nigredo-WW
А не пробовала рисовать просто сложные узоры, в которых видно то обно, то другое с разных точек зрения? *102
Они свободны. Они прекрасны. Им больно.

Так.. если кого-то заинтересует какая то моя мысля.. из тех что я буду кидать сюда для подумать себе и остальным - то говорите. бум думать и смотреть что делать - создавать ли какую-то тему или если уже это обсуждалось - кто подольше здесь - ткните меня носом если не трудно? сейчас мало времени перерывать форум. может к нг поближе смогу наконец таки "дорваться". Это мини статьи и плоды мозгового труда. не ругайте плиз за это. расценивайте просто как мини эссэ-статейки - общие вопросы.

"Из Жизни Мыслей" - 1

"Прочитав хотя бы какое то количество статей, как и многие другие заметила конфронтацию двух сторон.а может и более - сейчас посчитаем - тех, кто флудит, не читает, но пишет и пр. Админов - более мудрых,блолее знающих и не менее занятых людей, уставших от флудеров и соответственно временами ругающихся на первых. Третьи, которые громогласно заявляют что ПЛ - этоместо где все обсирают хорсру и требующих больше инфы. особо не читая уже существующу. и может еще кто-то. На все это дело возникает мысль - я буду читать форум. с начала до конца от корки до корки.. и подумала - все равно ж буду читать - можно сделать мини ФАК по  темам, которые упоминались дважды, трижды, одиннацатежды и пр, чтобы и slvbyfv модерам было проще почистить форум и полезное соединить воедино (будучи модератором знаю как трудно три то страницы тем разгрести, не то что 15-20 и более). так бы было ясно - вот эти 5 ссылок - на одну тему - мусор выкинули, соединили. супер. да и новичкам было бы проще - заходят в фак и ищут ответ на вопрос, даже если они давно тут но просто не все прочли или просто мылль на первый взгляд бредовая пришла в голову и кажется что об этом еще не писали. пришел посмотрел длиннючий список - ага, нету там ничего - пошли сами тему создавать - логично было бы да и спама меньше было бы. да и можно было бы банить и ругать тех, кто поленился уж список прочесть хотябы. И к тому же тем устаревших не бывает - нашел свою в самом конце, поднял наверх, если что то новое дополняешь - все думают дальше ..

Но потом пораскинула мозгами - а вот стоит ли? Чем делай проще жизнь всем, тем больше они этого требуют и тем меньшему учатся. я как бы сама того не любила, придерживаюсь той точки зрения, что человек должен сам (!) идти  к своей цели и сам делать и делать много. и читать форум. каждую статью. даже если встретит 10 раз одно и то же. и должен вэ эти темы вгрызаться. А то что будет за жизнь - пришел - а тебе все как на ладони - как в школе - тебе разжевали, будь добр, напрягись и проглоти? Нет.. тоже неверно.

Единственное что меня лично смущает - так это то, что реально, как бы люди ни говорили, мол, есть желание - всего добьешься - не всегда есть на это время. ну просто не всегда - бабушка с инсультом упала - днями за ней ухаживаешь - делаешь выбор что важнее - бабушка или статьи.и что делать тому кто реально прочел бы - но не может сейчас? Надо же делать добро, тем кто честен добр и уверен..

Для себя я такой список буду делать. потихонечку конечно.. по барахолке пока. ибо там мннооого всего. но вот вывешивать ли.. и почему? Per aspera ad astra? "

У меня тоже были подобные мысли. В самом начале пребывания на ПЛ создала темку - вот тебе ссылка, может, что полезное для себя найдёшь. И предложения к админу я похожие писала.

http://horseplanet.ru/forum/viewtopic.php?t=2418&postdays=0&postorder=asc&start=0

А потом обнаружила интересную вещь - стоит мне хорошенько задуматься над каким-либо вопросом - как на него находится ответ. Либо в журнале статья проявляется, либо новая темка создаётся (отписываюсь, правда, далеко не везде). Пока такие удивительные совпадения происходят только на ПЛ, а не в остальной моей жизни... Зато потом новые вопросы возникаю, похоже, это бесконечный процесс...

А про тернии и звёзды... не знаю... в моей жизни звёзды не являются следствием терний.
When there is a will there is a way.

Cymbalaria
Спасибо!. да то что надо.

Nigredo-WW,графика классная,люблю такую проработку и "высюсюкивание"как бы сказал один человек.
Насчет стадий развития своего рисунка.у меня тож все это было(пожалуй,кроме драконов),но как-то беспорядочно и вразноброс.Я всегда хотела все и сразу,хваталась за все,и в итоге ничего не получала,бесилась если не получалось с первого разаж.Хотя,конечно,чтобы добиться отличных результатов нужно много сил,времени и терпения.Я все это прекрасно осознаю.В этом деле я такими качествами похвастаться не могу,следовательно,и результат соответствующий,
Плохо-знаю,но ничего не могу поделат с собой и за это ненавижу.
Понимаю,что человек не имеющий особого таланта,но упертый,трудящийся день и ночь на медленном,но верном пути к своей цели, добьется успеха.А человек пусть очень талантливый,но пускающий все это дело на самотек,в итоге потеряет и это и не добьется ничего.Я,собственно,что-то среднее,наверное,-ни то-ни се.
На счет последних твоих размышлений,я согласна,человек должен Сам всего добиваться,но если нету кого-то возможности,по каким-либо  причинам,то почему бы ему не помочь.Спасибо вам за эту темку,и всем,кто здесь побывал ,за ваши размышления,полностью поддерживаю.ПРИСТЫДИЛИ,спасибо!!!!!!!!!!!
Мне лично всегда приходится идти через тернии,чтобы достать хотя бы маленькую звездочку.Вот, хоть ты тресни, никогда ничего так просто не давалось и не доставалось.Ну а кому-то и вправду нужно помогать,тому кто действительно хочет,стремится,но вот никак не может,да и времени ну совсем нет. *129Простите за мой бессвязный и ,вобщем-то безполезный  бред,опять же -хочу сказать много,но в итоге половину мыслей теряю по пути.Скажите-удалю
"Человек, не возносись над животными; ибо они безгрешны, а ты со своим величием гноишь землю своим появлением на ней и след свой гнойный оставляешь после себя."

horsej Спасибо за содержательный ответ (вообще всем спасибо кто серьезно воспринимает мои слова.. я вам благодарна, правда)

А насчет терпения. Наверное терпение - это одно из качеств которому необходимо научиться. и хорошо что этому может научиться творческий человек на клавишах или используя карандаш и краски. Мелькнула такая мысль - не умеющему терпеть, быть сдержанным и мудрым, человеку, рановато заниматься Haute-Ecole ? как и мне еще пока, если судить именно по этой характеристике - я и сейчас могу взбеситься и реветь и злиться, если что-то у меня не будет выходить в рисунке. только бумага молчит, с ней такое вытворять можно. а вот с лошадью -  *25  неа.. нельзя. стот один раз поступирть неправильно, дав волю чувствам и все покатится , как говорит, Александр Глебович, "ко всем известной матери"..

терпение - основа очень многого..
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.