Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Глисты

Глисты

Soul
Исчерпывающе, ничего не скажешь.
Замечания лучше делать дома маме.

Давайте-ка найдите мне конкретную информацию по аверсектину и его аналогам/заменителям. Она есть, нужно уметь искать. Ваше личное недоверие - это ваше личное дело.

Что до фенбендазола, то вы, прежде чем раздавать советы, найдите более действенный и безопасный препарат против нематодозов у лошадей. И он, не поверите, тоже есть. А вот аллергия на фенбендазол вам не встречалась? Жаль, жаль, любопытнейшее зрелище. И не такое уж редкое. А то, что фенбендазол в случаях сильных инвазий приходится вводить аж по три раза? И что при этом его концентрация достигает токсичных величин? Слышали?

Статьи Лидии Алексеевны учат в первую очередь подходить к любому вопросу с научной точки зрения, исследовать и искать.

Для остальных, пока Soul ушла искать. Празиквантел обладает очень высокой эффективностью и низкой токсичностью. Осталось понять, зачем нам это знать.
b]ElizaVetta[/b], Вас это в первую очередь касается, насколько я понимаю.

Я вот чего не могу понять: зачем говорить загадками? На кону здоровье РЕАЛЬНЫХ лошадей.
Я подробно выразила свою точку зрения.

Если у Вас есть конкретная (достоверная) информация, почему бы не поделиться ей? Это не только меня интересует.
К тому же непонятно, результаты ваших (ВОПРОС КО ВСЕМ, КТО ИХ ДЕЛАЕТ) анализов - большой секрет? Неужели ни один человек не может их выложить для тех, у кого действительно нет возможности (а таких тоже много)? Тогда действительно будет почва для дальнейших рассуждений.
А аллергия может проявиться как реакция на ЛЮБОЙ лекарственный препарат.

Цитата
А то, что фенбендазол в случаях сильных инвазий приходится вводить аж по три раза? И что при этом его концентрация достигает токсичных величин? Слышали?

В статье написано, что доза должна быть пятикратной. Не думаю, что Л.А. хотела убить наших лошадей... (просьба воспринимать как метафору)

Soul, если ВАМ видятся загадки - то это исключительно "проблемы индейцев" (с). А они, как известно, шерифа не касаются.
Вам ещё раз объяснить, как приобретаются знания?
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт
Цитата
Вам ещё раз объяснить, как приобретаются знания?

Мы все, безусловно, понимаем, что вы и Nichincha обладаете гораздо большей  и более достоверной информацией. Здесь дело в том, чему верить? Вы считаете, можно верить заверениям российских специалистов об аверсектине (их уникальной разработке!) и празиквантеле?
Поймите, что я просто боюсь давать это лошади, потому что авторитетной точки зрения по этому вопросу не слышала... Поэтому и следую статье и использую ТОЛЬКО указанные в ней вещества.

Повторяю, это не только мне важно знать.

Soul, "Я Вас умоляю!.." (с)
Вы и должны сомневаться во всём. И все источники при прочтении умножать на два и делить на четыре. Боитесь наших "спецов" - я понимаю, что не без основания. Сама без собаки осталась с их помощью. Ну так ищите же иностранные источники! Переводите, ищите, смотрите, сравнивайте. Мы можем дать. Выложить на блюдечке. Но смысл?
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

*в шоке*

Вчера сдала анализ на гельминтов...Сегодня получила результат..и о чудо - у моего коня "яйца и личинки гельминтов не обнаружены"..за такую информативную справочку выложила 110 рубликов...ради чего спрашивается?
Вот собственна сама справка:

Aamtan
Вот и я о ТОМ ЖЕ...

Как я поняла, с положительным результатом экспертиз никто не выкладывал, а я уже давненько обещалась сделать скан нашей экспертизы. Вот самый свежий:

Но, яйца обнаружены только в трех пробах, поэтому я на всякий случай еще раз сдаю анализы, а потом буду покупать антигельметики.

Wild_Alex
А какое количество яиц? Какая норма?
Какую информацию дала Вам эта справка? Ведь и без неё понятно, что не только стронгиляты, но  и многие другие виды гельминтов (н. нематоды и пр...) есть у каждой лошади (опять же, у каждой, а не у трёх из четырёх). Вопрос только, в каком количестве...
Такую справочку и мне в лаборатории выдадут. Смысла от неё нет. Обычная справка из обычной "местной лаборатории"...

Soul, в том-то и дело, что ничего другого не дают. Внизу справки олько рекомендация прогнать глистов... и все. Если их спросить о чем-то большем, то получаешь всегда один и тот же ответ: "таблетки альбена в обычной дозе". Уже много раз я слышала этот ответ, и этот раз не исключение. То, что они написали означает, что количество стронгилят привышает норму.

А норма у них какая? (в лаборатории)Это ведь можно спросить - если они сами пишут, что количество превышает норму...
А кроме стронгилят они там ничего больше не находят?

Можно ли глистогонки упакованные в шприцы дозаторы давать вместе с кормом? Просто у меня конь не дает себе в рот засунуть этот шприц и потом от возмщения начинает пвыплевывать глистогонку. Вообщем получается конь весь в глистогонке и я то же. Я говорю о Панакуре, Эмботейпе, Пирантеле...
Или может кто-нибудь может рассказать -как засунуть это штуковину (шприц-дозатор) в рот, да и еще заставит рпроглотить, то, что тебе насильно заталкали?

Цитата
кто-нибудь может рассказать -как засунуть это штуковину (шприц-дозатор) в рот, да и еще заставит рпроглотить, то, что тебе насильно заталкали?
Вот засовывать и заставлять точно не стоит.
Помягче немного.
Вообще как правило она достаточно приемлема на вкус и лошадь плюёт больше от того,что вы силком что-то туда засунули.
Можно даже не открывать рот.Просунуть между губ подальше тихонько,мои сами открывают рот.
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

Цитата
Мы однажды возили утренние какашки на анализы в Москву к знакомой.Там нашли нематод... Но что делать, я не знаю... Хоть сам закупай оборудование и лабораторию устраивай на дому *102

Сколько по времени везли и на чем? В Москву знакомой - это какая-то конкретная лаборатория? Печать на бумажке с нематодами чья стоит?
А  кафедры паразитологии или зоологии беспозвоночных местных институтов и универов с какими отговорками или отписками отбиваются от Вашего наттиска?
Sapienti Sat

rjn
Цитата
Вот засовывать и заставлять точно не стоит.
Помягче немного.
Вообще как правило она достаточно приемлема на вкус и лошадь плюёт больше от того,что вы силком что-то туда засунули.
Можно даже не открывать рот.Просунуть между губ подальше тихонько,мои сами открывают рот.
Да вот не получается так:( Он как только понимает, что я ему, что-то пытаюсь засунуть...сразу нервничать начинает. Плюс еще сам дозатор похож на шприц, а он у меня уколы до безума боится... Можети быть поэтому и закатывает истерики...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.