Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Глисты

Глисты

Цитата
К сожалению, то что написано на сайтах - "есть в наличии на складе" - не соответствует реальности. я обычно пишу письмо, либо звоню, чтобы удостовериться. и вот ивоцип - это препарат, который нужен, ибо в нем чистый ивермектин (в отличие например от эквиципа и ряда других, в которых ивермектин + празиквантел, которые нельзя сочетать). Поэтому советую сначала звонить, узнавать, потому что конкретных препаратов может и не быть.
из питерских аптек выручала Nevavet, у них есть сайт, там все координаты, они импортируют препараты. правда, в последне время, ивоципа нет и там :(

А в глистогонных,это единственный такой "случай" несочетания двух препаратов, или их много?

Цитата
ивермектин + празиквантел, которые нельзя сочетать
а можете объяснить почему нельзя сочетать между собой эти препараты?
И что такое ивермектин? И что такое празиквантел? Из чего их добывают, изготавливают?

Amira
Пока я больше не сталкивалась с сочетаниями веществ. Обычно в препарате содержится одновещество, это могут быть вещества. указанные Лидией, а также их производные, вещества тех же групп (например, вещества из группы ивермектина или пирантела). Между применением этих препаратов должен соблюдаться срок, чтобы у гельминтов не возникла резистентность - нельзя через неделю после дачи ивермектина сразу давать ивермектин,это ведет к привыкаемости (это пример).
Я больше не встречала такого. Использую антигельминтики, в которых содержится именно те вещества, которые указала Лидия Невзорова в статье - ивермектин, пирантел, фенбендазол.
Таких препаратов как минимум 3 - ивоцип (ивермектин), пирид (пирантел), панакур (фенбендазол).

Kim
потому что при использовании препаратов с этими веществами по схеме Лидии, нарушается интервал, необходимый для избежания привыкания к препарату. В моем случае проблема еще и в том, что в препарате содержится мизерная доля ивермектина, и львиная - празиквантела. А нужен именно ивермектин. При одновременном использовании препаратов одной группы нарушается принцип правильной дегельминтизации - интервалы.
Ивермектин и празиквантел - это химические вещества, содержащиеся в антигельминтиках.

Большое спасибо за ответы, хоть в мозгах всё встало на место!

Ивермектин и празиквантел стоят  в одной группе?
Ивермектин используют против нематод (т.е. круглых червей), а празиквантел против цестод (ленточные черви) и трематод (плоские).
Ивермектин получают путем ферментации гриба Streptomyces avermitilis, а празиквантел изготавливают из ряда химических соединений.
Они разные по происхождению и по назначению.
Кстати синоним ивермектина ивомек, а ивомек как мы знаем пагубно влияет на организм. Где только не посмотрела, но ни в одном из наставлений по применению  не обнаружила, что лошадям его инъекцируют, в одном источнике правда нашла, что задают его внутрь в виде пасты и только.

У меня возник вопрос.
Я травила глистов в последний раз в декабре-ноябре Эквисектом.Глистов в кале не обнаружила после травли.Ни личинок,ни самих паразитов.
В эти выходные руководство кнюшни опять хочет травить.У меня из препаратов только Эквисект.Они хотят "панакурчиком".
если очень повезет,я смогу купить другой препарат(кроме фенбендазоли и инвемектина-это точно).Причем еси я не протравлю могут возникнуть проблемы.
Есть ли рациональный выход из ситуации?(сразу пишу,анализы сдать нет возможности)
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta
Лидия Алексеевна писала, что иногда гельминтов невозможно увидеть в кале (я так поняла, что это не из анализов вывод сделан). вы знаете, что Эквисект - оченьтоксичный препарат?
Почему Вы так снисходительно относитесь к Панакуру? Ведь в Эквисекте вещество из группы ивермектина, а Вам фенбендазол предлагают. К тому же, если уж на то пошло, то Лидия писала, что фенбендазол (по схеме) дают как раз в феврале.
Рационального выхода, я думаю нет. Но гораздо логичнее дать фенбендазол - панакур!

Kim
Читала однажды, что ивомек и ивермектин - синонимы. Тем не менее, ивомек - это уже название препарата, а ивермектин содержится. Это неверно!Ивермектин - необходимое вещество, не надо путать рыбу с селедкой.
прочтите еще раз пост о том, почему нельзя совмещать празиквантел и ивермектин. Они разных групп.Если пользуешься схемой, не нужно применять препараты с таким сочетанием - можно нарушить интервал, и конкретный препарат - эквицип - содержит больше празиквантела, чем ивермектина, и главная декабрьская задача - личинки оводов - решена не будет. Я думаю, что это типичный препарат для КС - т.н. "многофункциональный", своеобразная панацея, совмещающая сразу 2 вещества.

Soul
Хм.Странное дело.Я наоборот читала,что Еквисект не очень токсичен(для глистогоннного).К панакурчику я отнушусь снисходительно,тк лично его не пробовала,о токсичности на упаковке не пишут.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta
Простите, а по какой схеме тогда травите?!Перечитайте статью... Там же все написано...  Фенбендазол, а значит,Панакур - это обязательно. Токсичность не на упаковке смотрите, я давала в этой теме ссылку на страницу с подробным описанием веществ, станет понятнее.

Soul
Это кто же вам про эквисект такое сказал?
Давайте-ка приведите данные по панакуру и эквисекту на предмет токсичности.

У меня вопрос насчет Embotape.
Прочитала в статье Лидии Невзоровой, что он относится к Moxidectin. Основное действующее вещество в нем пирантел эмбонат.
Так вот собственно вопрос: пирантел памоат(основное вещество пирантел паста) и пирантел эмбонат не одно и то же. И можно ли использовать Embotape вместо Пирантела.

Nichincha
Сделаю одно замечание. В случае с Elizavetta ясно, что нужно выбирать не между препаратами панакур и эквисект-препаратов, содержащих вещества разных групп, а в пределах препаратов одной группы. Причем в конкретно указанный промежуток нужен именно фенбендазол (повторюсь, но это указано в схеме).

Токсичность.
Действующее вещество в панакуре - фенбендазол.
Цитирую:
«…Фенбендазол практически нетоксичен для животных. Его ЛД50 для лабораторных животных при введении через рот больше 10000 мг/кг. Среди побочных эффектов при использовании фенбендазола отмечены случаи смерти животных, анорексии, адинамии, судорог, поноса, гиперсаливации, гипотермии.
Не установлены эмбриотоксические и тератогенные свойства фенбендазола, хотя его метаболит оксфендазола такие свойства проявил».
(источник- специализированный ветеринарный портал vetmedical.ru )

Что касается аверсектина с, который содержится в эквисекте...
Первое. Есть статья Гульчинской Т.С. (http://www.vettorg.ru/magazines/?magid=2&year=2001&issid=9&artid=91). В ней очень подробно расписываются замечательные качества аверсектина с, статья, на мой взгляд, носит рекламный характер, слова о "протекторных свойствах на клеточном уровне", об "экономической выгодности и дешевизны по причине рентабельности производства препарата" агитируют за покупку именно препаратов на основе аверсектина с. Лично мне слабо в это верится. Если бы была возможность сделать анализы при применении эквисекта, я бы сделала и сравнила их с приведенными в таблице 2 в конце статьи. Не верится мне, что столь уникальный препарат не был замечен Лидией Невзоровой, ведь статью про дегельминтизацию она написала в конце 2004, а статья Гульчинской датирована 2001 годом. Лидия Алексеевна приводит именно ивермектин, а не аверсектин с, говорит о недоверии к российским препаратам...В группе макролидов на сайте vetmedical.ru  аверсектин с вообще не упомянут (!), а ивермектин стоит по токсичности сразу после дорамектина (то есть практически самый нетоксичный из этой группы). Больше я не нашла информации о "великих преимуществах аверсектина с. Он ничем не выделяется. Я могу сказать, что доверия на данный момент к эквисекту нет. Особенно после прочтения вышеупомянутой статьи и инструкции к нему (там слова о пробных испытаниях на т.н. малоценных лошадях). Лично я доверяю ивермектину. У вас есть какая-то другая, более проверенная информация на этот счет?

Aamtan
Попробуйте найти информацию, к какой группе относится пирантел эмбонат. Пирантел памоат относится к пиримидинам.
Я тоже с этим столкнулась, когда читала описания препаратов. В итоге использую пирид.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.