Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Глисты

Глисты

Цитата

Ну что ж... Могу только пожелать ей здоровья и удачи, а удача с такой хозяйкой ей ой как понадобится. И, если честно, я пребываю в некотором шоке о Вашего конюха. Пребывая на ЗФ позволять такие глупости творить...

" Просто мне ваши категоричные суждения показались призывом реже травить глистов(это я про "чесночок"), а если я так поняла, то вполне возможно кто-то еще именно так понял. А критиковать что-то или кого-то здесь просто не вижу смысла, т.к. мнение Лидии Н. по этому вопросу - закон, а предложенный ею метод - ЕДИНСТВЕННОправильный и в обсуждении не нуждается. Единственное что возможно - уточнение недопониманий. Вот я и предложила помощь в поиске конкретных препаратов.
А на счет аудитории, для которой писалась статья... Невзоровские кони дегельминтизуются по этой схеме. Так говорила сама Лидия Н.
А строить иллюзии на счет того, что ваши Лошади находятся в меньшей опасности, чем кони прокатной конюшенки - глупо. Вот когда будет у вас левада хотя бы по 0,5га на голову отбиваться 2раза в день, тогда и поговорите.

На счет того, о чем вы ругаетесь: вопрос ведь был такой: ГДЕ НАЙТИ МОКСИДЕКТИН, здесь на него не только никто не ответил, а даже сказали: мы травим только панакуром(!!!Абсурд, вы не находите?) или, еще лучше: по статье травить слишком сложно,...мы не можем и т.д, отсюда можно сделать вывод, что никто по схеме не травит, тогда зачем вообще весь этот разговор?
На счет "тратить время по-пусту" - имелось в виду "тратить время на наши ПОТРЯСНЫЕ лаборатории"(2года назад они действительно нашли смертельную болезнь у 1лошади; тогда ее кровь отправили в 5пробирках под разными именами. 3 оказались незаражены, 2 - больны,но разными болезнями; а ведь это могло стоить жизни). Если б вы не пытались найти за что "зацепиться", то сразу бы это увидели. Ведь у нас всех общая цель - НАЙТИ ИСТИНУ, а не уличить другого в неправоте. Если кто-то кого-то неправильно понял - можно же просто объяснить, правда? :)

В общем, суть в чем: если нет возможности делать анализы и достойно содержать лошадь(0,5га, отбивка и т.д.) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО травить по схеме Лидии Н.-она универсальна и рассчитана именно на тех глистов, которые имеет смысл травить в данное время года:
"Ни один препарат не способен уничтожить все виды глистов и личинок! То есть выбор глистогона должен быть основан либо на специфической проблеме, либо на использовании препарата в режиме регулярной плановой программы дегельминтизации."(цитата Л.А.)
А на счет предварительных анализов, она точно говорила о возможности травить не 4 раза за май-сентябрь, а 2 или 3... и еще в январе необязательно, если низкая степень зараженности. А во всех остальных случаях, по-моему любой сдвиг вызовет перелом плана и как тогда быть? (например, если в марте анализ не выявил большого количества ленточных, а на лето в этом году запланирован панакур, то получается что на пастбище лошадь отправится без пирантела и с кучей ленточных глистов и осенью там уже будет караул?)
"Нет ничего глупее, опаснее и бессмысленнее, чем бессистемная дегельминтизация"(цитата Л.А.)
...я, чесно говоря, не чувствую в себе силы создавать новый план, да и не вижу смысла. Я действительно не встречала упоминаний о том, что можно пропускать какие-то ступени системы, кроме летней... либо нужно действительно делать анализ каждые 1,5мес и травить соответственно, зная при этом как не допустить выработки резистентности...
А вот анализы для определения резистентности не плохо было бы делать,..и нам тоже.

И еще: все-таки почитайте ссылку (http://vetmedical.bratstvo.org) - там очень подробно описаны все в-ва и их токсичность,... можно сравнить, поразмыслить. Вот например: моксидектин и ивермектин относятся к одной группе. Абамектин - производный ивермектина и гораздо токсичнее него и моксидектина. Т.е. если выбирать Amectin или Ivocip - надо брать последний, т.к. там чистый ивермектин. Российский Эквисект - аверсектин С=смесь авермектинов 2х групп - еще более токсичный.  Тут суть в том, что токсичность препаратов с каждым годом увеличивается из-за попыток избавится от резистентных паразитов. Но увеличивается токсичность именно ПРЕПАРАТОВ, а не ДЕЙСТВУЮЩИХ веществ. Ивермектин какой был 5лет назад, такой и остался, а вот его производных и препаратов на их основе уже куча.
И, делая вывод из всех описаний на сайте, могу сказать В СТАТЬЕ Лидия рекомендовала САМЫЕ БЕЗОПАСНЫЕ (по 1 из каждой группы) в-ва. А зачем брать более сильный препарат, если вы еще слабым никогда не травили(думаю у многих, как и у нас, лошадей раньше либо вообще не глистовали, либо укольчики делали)?

Еще раз повторю: я ни с кем ругаться не хочу, если что непонятно-буду рада объяснить. МЫ С ВАМИ ПО ОДНУ СТОРОНУ БАРРИКАД, давайте будем вежливы, особенно с людбми, о которых вы ничего не знаете. И помнить, что этот форум-открытый для чтения и любой может обратиться сюда за тем, чтобы узнать как надо делать и МЫ отвечаем за наши слова головой.

Еще один вопрос по теме: как вы рассчитываете массу тела для дачи глистогона? "

Цитата

Эх, Наташ, ты пойми, не все способны идти более трудным и правильным путем, гораздо легче купить Панакурчика, взглянуть на дозировки и "протравить глистов" наугад в возможно даже здоровой лошади. Ну конечно, зачем себя напрягать, правда?  *136

Если вы не обратили внимание, мы как раз не ПАНАКУРЧИКОМ травим, а строго придерживаемся схемы Л.А.
Так может вы скажите ГДЕ КУПИТЬ МОКСИДЕКТИН? Где вы его берете(ведь без него - анализы/не анализы не обойтись. к ивермектину будет резистентность)
Буду ОЧЕНЬ благодарна.

Где купить Моксидектин не знаю, у нас тоже достаточно ограничен выбор препаратов, к сожалению.

По поводу Панакура, думаю, это была аллегория, Панакур здесь олицетворял то, что проще каждый месяц травить глистов, чем задуматься о более сложном пути.

До какой все таки степени различно восприятие людьми одних и тех же вещей! Удивительно. Я вот тоже после первого же прочтения статьи Лидии поняла, что обязательно нужно сдавать анализы. А после того, как начала сама расчищать и узнала, как на копыта (а значит и на весь организм) влияет кормление, вакцины, антибиотики и антигельметики, убедилась в этом лишний раз.
Полностью согласна с ЛедиНатали.
Мы регулярно сдаем калл на анализ. Можно в разные лаболатории для точности. У нас есть знакомый вет, которому можно доверять.
Без анализов травить нельзя.
Получить просто так дозу того же Панакура, да и пусть Моксидектина я бы не хотела лично. А вы?
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

Ну вот что нашла по поисковику.
Моксидектин содержится в препарате Эквест
Вот здесь инструкция:
http://www.vethelpua.alfaspace.net/instr/parazit/Equest.php
Здесь можно заказать:
http://www.4horse.com.ua/good/1456802.html
здесь
www.favoritshop.ru/Favorit_vet.xls  · 189 КБ
Еще в украинских магазинах нашла, но наверное вам не надо.
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

Ирина, ну спасибочки!
Soul, Вы себя с какой периодичностью глистогоните? По схеме? Или по результатам анализов?
Sapienti Sat

Девочки, ну что вы так прокатились по Soul? Человек как понял, так и написал. Кстати, очень подробно написал, показывая, что на самом деле, работал с темой плотно.
И, действительно, а что посоветуете делать в тех местностях, где невозможно сделать анализ навоза?

А к Soul у меня вопрос. Ответьте, пожалуйста, в личку.
А кто у нас из Томска на ЗФ и является конюхом на конюшне (я ничего не путаю?)?
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Ghost
поддерживаю, сама реально озадачена - как глистогонить, если нет возможности сделать анализ?

Ирина_Клещина Спасибо. Эти магазины и сайты я нашла уже давно. Ни на одном из них препаратов нет в наличии (на складе). Вот так...

Хочу добавить на счет Ивомека, антгельментик и в правду очень сильный, после его применения, все известные лошадиные "паразиты" убьет, но в его применение есть огромный минус - печень "сядет" напрочь и ни чем потом не вылечишь и токсичный очень.

Реакция у лошади, после введения Ивомека

место введения, после месяца лечения

Фотки правда не мои, но наглядно показывают мощность препарата.

Kim
Это укол?
Девочки вот ,кстати про анализы калла на глистов.правда не лошадинный а человеческий пример ,у меня у племмяницы 2.5 года ,пол года назад была сильнейшая инвазия ,до этого поступали в садик здавали анализ ,показал чисто ничего нет ,спустя месяц здавали ещё но тоже ничего(перездавали тк живот постоянно болел у ребёнка и синяки под глазами ) ,а спустя 2 недели после здачи хорошего анализа вытащил детёнышь десятисантиметрового в садике прям на унитаз.
И как после этого анализам верить.
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

gera, да, это такая реакция у лошади на укол. Эти фотографии я взяла из группы вКонтакте, там в комментариях говориться, что все окончательно зажило спустя 6 мес.
Я еще проходя практику,  спрашивала у вет. фельдшера про Ивомек (она в молодости занималась лошадьми), сказала, что для лошадей он очень токсичен.

Да уже давно говорилось, что что уколы глистогонные это вред ужастный и нельзя ими пользоваться, надо пользоваться пастами, хорошими, подобранными специальнопод тот вид глистов и паразитов которые имеются у данной конкретной лошади или по периодам (весной одни гислы весной другие и тд.).
Но конечно о токах последствиях как на фото я еще не слышала. Незнаю от припората ли это, такое чувство что просто разорвало часть шеи.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Товарищи!!!!
Кто-нибудь знает, где в Москве ТОЧНО в ближайшее время можно купить ивоцип????
Напишите магазины/вет.аптеки, если знаете.
В принципе можно и питерские

Я тоже одно время слепо действовала по схеме Лидии, чуть лошадей не угрохала!
В схеме неплохо показана цикличность и время в которое глистов лучше всего гнать, но , еще раз говорю, схема - это скорее рекомендация, а не руководство к действию! Анализы сдавать нужно! Не забывайте о том, что у глистов быстро развивается привыкание к препаратам, а применение дигелминтиков впустую плохо влияет на работу печени и почек, нарушает кишечную флору, ослабляет имунитет.

Orikon
Здесь нет ни одного сообщения против анализов...Если у вас есть возможность сдавать анализы и (главное )получать адекватные результаты- вид, количество, норма, то я искренне за вас рада и завидую белой завистью *102

На счет токсичности препаратов- советую почитать ссылку soul Вообще, по-моему, в теме достаточно написано по этому поводу.
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.