Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Глисты

Глисты

По словам Лидии необходимо давать целую дозу каждый день. *13 Если дозу делить на несколько дней у глистов вырабатывается резистентность к препарату. Глистогонить без анализов просто бессмысленно. Если Панакур дается в первый раз достаточно одной дозы. Глисты, встретившись с ним впервые вымрут наверняка.
Sapienti Sat

я ещё раз спрошу про жерёбую кобылу . можно вобще на 6 месяце гнать этих гадов?и если да  то чем?
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

gera, даже нужно! Обязательно! По схеме в статье Лидии Невзоровой. Дозировка для жеребых обычно указана в инструкции.
Sapienti Sat

Надо гнать обязательно, а вот чем можно я незнаю. Почитай статью лидии, там она пишет что перед тем как кобыла ожеребица надо обязательно гнать
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

угу .дак всётаки надо.пасибоЛедиНатали,
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Кто-нибудь использовал преператы с действующим веществом Moxidectin?
*111 Если да, то скажите пожалуйста названия... *101

Сорики, по моксидектину  знаю только по мелким животным *129

А есть ли кто-нибудь, кто полностью соблюдает правила дегельминтизации по статье Лидии? Мы вот предусмотрели и делаем всё, как написано у неё, лишь с препаратами с этим веществом возникли проблемы...
Неужели никто не знает? *111

Я стараюсь придерживаться сроков, но вот с препаратами проблема. Легко найти тока пирантел и бимектин (ивермектин) все, дальше попа.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

гм... *129  Я вот только не нашла Moxidectin. А их надо чередовать с Ивермектином. Вы не умеете пользоваться интерент-магазинами, там всё можно найти?

Я глистов гнала кобыле на 9-м месяце жеребости Панакуром. Панакур брала гранулированный. 14 грамм в пищу с утра в течение пяти дней.

Нам вет ставит ивермек (уколами), но его чаще двух раз в год нельзя использовать, сильно влияет на печень.  *11 Так что мы предпочитаем использовать Панакур и Эквисект. Ивермек исользуем, если нет другого выхода. А вообще Ивермек убивает всех паразитов наповал, при чем не только глистов.
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Вообще я всегда думала и продолжаю думать, что это обязательное условие - правильная дегельминтизация. Нормальные препараты (не советское дерьмо, уж извините, но это так), чёткая схема (её Лидия очень точно обозначила в статье), ежедневная тщательная уборка навоза в леваде. Ведь это серьёзная проблема, которую нужно грамотно решать. Ваша лошадь может впрлне замечательно выглядеть внешне, особенно, если видеть её по 2 часа в день но изнутри у неё будет творится ТАКОЕ *131
Я видела, как лошадь погибла от этого - никто и не думал, что дело всё в этом... А вскрытие показало... Простите меня за эмоции, но мне кажется, что далеко не все серьёзно относятся к этому, несмотря на то, что информация есть... *110
Вот так...

SoulУ нас Басик сразу показывает, что его что-то волнует. Начинает волноваться, даже злиться. Ходит постоянно нервный. Как глистов прогоним, сразу добреньким становится)
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Дабы не флудить в другой теме перенесу дискуссию сюда.
ЛедиНатали писала:
Цитата
Почему Вы перед глистогоном не делаете лабораторный анализ на яйца глист? Зачем безсмысленно подвергать организм вредоносности синтетических антигельминтиков, если в этом нет необходимости?
Silvisha писала:
Цитата
ЛедиНатали
Если я не ошибаюсь  , то проведение дгельминтизации не может быть бессмысленно (если конечно же все это сделано по схеме)И если зрительно не видно глистов, это не значит, что их нет. Хотя, конечно анализ это точнее всего  
P.S см. статью Лидии про глистов

Знаете, сейчас существуют более эфективные методы определения наличия яиц глист, нежели "зрительно". Вот, например:

1. Фюллеборна метод [по имени нем. паразитолога Ф. Фюллеборна (F. F{{ь}}lleborn)], флотационный способ обнаружения яиц гельминтов в пробах фекалий с применением насыщенных растворов хлорида натрия. В связи с низкой эффективностью Ф. м. чаще применяют метод флотации с растворами гранулированной аммиачной селитры и нитрата свинца.

2.  
Комбинированный метод (усовершенствованный Дарлинга метод) основан на комбинации приёмов седиментации и флотации. Пробу фекалий (3 г) размешивают в стаканчике с водой (50 мл), фильтруют, осаждают 5 мин, сливают верхний слой жидкости до осадка. Последний помещают в центрифужную пробирку, в которую наливают раствор нитрата аммония (гранулированная аммиачная селитра) плотностью 1,3; осадок взбалтывают и центрифугируют 1—2 мин; металлической петлей снимают с мениска 3 капли взвеси и микроскопируют. Метод применяют для диагностики метастронгилёза, аскаридоза, трихоцефалёза и др. нематодозов. Критерием для дифференцировки яиц гельминтов служат их форма, цвет, внутренняя организация (рис.), размеры, структура оболочки.

3.
Флотации метод (франц. flottation, англ. floatation, букв. — плавание на поверхности воды), главный метод лабораторной диагностики гельминтозов, кокцидиозов крупного рогатого скота, овец и птиц; метод гельминтоовоскопии; основан на различной плотности яиц гельминтов или ооцист кокцидий и флотационных растворов. В растворах, плотность которых выше плотности зародышей паразитов, последние поднимаются на поверхность раствора, в результате поверхностная плёнка взвеси обогащается яйцами и ооцистами. В СССР принят унифицированный и стандартизированный Ф. м. по Котельникову и Хренову с растворами гранулированной аммиачной селитры (нитрата аммония) и нитрата свинца. Растворы готовят из расчёта: на 1 л воды аммиачной селитры 1500 г, азотнокислого свинца 650 г. Соль растворяют в горячей воде в эмалированной посуде при постоянном размешивании и подогревании. Наилучшей флотационной способностью растворы обладают при t 20—22{{°}}C и плотности 1,3—1,5. Ф. м. с раствором аммиачной селитры применяют для диагностики аскаридоза, параскаридоза, трихоцефалёзов, эзофагостомозов, стронгилятозов желудочно-кишечного тракта, стронгилоидоза свиней, лошадей и жвачных, аскаридатозов плотоядных, мониезиозов жвачных, Ф. м. с раствором азотнокислого свинца — фасциолёза, дикроцелиоза, парамфистоматозов жвачных, метастронгилёзов свиней, а также всех перечисленных выше нематодозов.
Пробу фекалий (3 г) кладут в стаканчик, заливают небольшим количеством раствора и тщательно размешивают палочкой, добавляя раствор порциями до объёма 50 мл. Затем взвесь фильтруют через чистое ситечко в другой стаканчик. Профильтрованную взвесь оставляют на 10—15 мин при исследовании на аскаридоз, трихоцефалёз и др. нематодозы и на 15—20 мин — на фасциолёз, дикроцелиоз, парамфистоматозы. Прикосновением металлической петли к поверхности взвеси снимают не менее 3 капель с разных мест и переносят их на предметное стекло для микроскопии. Металлическую петлю перед исследованием каждой пробы фламбируют или последовательно промывают водой в двух банках (воду в банках меняют после исследования 50 проб). Чтобы не допустить быстрого высыхания капель на стёклах, к каждой капле добавляют каплю глицерина, разведённого водой (1 : 1). Яйца фасциол и парамфистомат в растворе слегка деформируются, но при добавлении капли дистиллированной воды к препарату форма яиц восстанавливается.

А вот Вам для общего развития:

Сегодня лошади в тревожащих масштабах испытывают чрезвычайно неблагоприятные побочные эффекты от использования химических антигельминтных препаратов. От средних до весьма серьезных, стрессовые реакции организма в течение часа действия химического препарата могут включать:

- потерю контроля, приводящую к падению лошади на землю;
- высовывание языка, сопровождающееся слюнотечением;
- опухшую шею;
- отекшие (опухшие) губы и язык;
- заметно красные ожоги на деснах;
- колики;
- аллергические реакции;
- ламинит;
- различные расстройства пищеварительного тракта. Кожные реакции варьируются, но включают сыпь с последующими проплешинами.
Большинство видимых проблем проходят (уменьшаются в интенсивности) в течение часа.

Химическая антигельминтизация, особенно передозировка, может повредить иммунную систему вашей лошади.
Угрожающий жизни внутренний ущерб может быть результатом глистной инвазии, однако регулярное подвержение риску иммунной системы вашей лошади может оказаться опаснее, чем гельминты.

Лекарства и химикалии выводят более сильных вредителей и могут привести к токсичности. Часто зараженными глистами являются лошади, которых чаще всего дегельминтизуют! Со временем они не могут парировать паразитов, поскольку теряют способность строить собственную систему защиты.

Химические антигельминтики изменяют кишечную среду вашей лошади.
(Если даете их) Используйте пробиотик за неделю до дегельминтизации и после, чтобы сохранить полезные бактерии, а также давайте антигельминтики с едой, чтобы минимизировать проблемы с пищеварительным трактом.

Уровень токстичности глистогонных препаратов постоянно растет, чтобы справиться с резистентными гельминтами:
- растущие уровни токсичности в препаратах форсируют развитие резистентности гельминтов и подвергают лошадей ненужному воздействию токсичных химикалий.
- синтетические антигельминтики действительно отравляют гельминтов и простейших и в то же время вызывают перенапряжение печени и почек, вынужденных отфильтровывать яды. Длительное воздействие этих токстинов может привести даже к прекращению работы органов! Чем больше уровень токсичности химических антигельминтиков, тем выше риск передозировки.

(я - проверяйте уровень токсичности препаратов, хотя бы по допустимому сроку забоя на мясо, который обычно указывается: чем больше срок, тем токсичнее препарат. Когда-то в одном из иностранных форумов встречалось, что моксидектик (moxidectin) едва ли не один из самых токсичных)

Не каждая лошадь в конюшне нуждается в дегельминтизации в одно и то же время. Каждую лошадь нужно проверять (минимум раз в 3 месяца). Разброс в результатах анализов на гельминтов в пределах табуна является отличным примером того, что регулярные химические дегельминтизации могут быть ненужной нагрузкой для лошадей.

"Каждый раз, когда мы используем химические антигельминтики, мы даем нашим лошадям небольшую порцию яда", - утверждает Mickey Young, лошадиный прктик-натуропат. Young обращает внимание на то, что антигельминтики нужны не каждой лошади и не на регулярной основе. По крайней мере 98% лошадей, встречавшихся ему, имеют проблемы с почками и печенью, которые Young напрямую связывает с использованием синтетических материалов, химикалий и неправильным питанием. (Источник не помню)

И если это не аргумент для того, чтобы не травить лошадь для профилактики, то извиняйте. Разумеется, если глисты есть, то такие меры неизбежны, но если есть возможность их избежать, то лучше так и поступить.
Sapienti Sat
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.