Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Сахарный диабет

Сахарный диабет

НадеждаНижНов, здравствуйте! Можно конечно, пришлю обязательно:-)
М4

Druzhaeva,
Заранее благодарю!!!!!!!! *06
Удаччч!

Просмотрите темку "Сахарный диабет" на сайте www.konivet.2bb.ru в разделе "Задай свой вопрос ветеринару". Есть кой-что интересное:-)
М4

Если кому-то лень там читать, напишу здесь: "Сахарного диабета у лошадей не бывает. Есть заболевания, схожие по симптомам, но совершенно другой этиологии (например, синдром Кушинга: похож на диабет большим потреблением воды и полиурией). Связано это с анатомическими особенностями: два протока поджелудочной железы и отсутствие желчного пузыря. Таким образом, усвоение сахара идет быстрее и лошади не страшно поедание его в больших количествах."
М4

Отклонюсь от темы,но и 1 и 2-й тип диабета,сахарный.

НадеждаНижНов,  AlexandraOranskaya, я дико извиняюсь за невыполненное обещание насчет текста про СД. Я никак его в электронном варианте не могу достать. Простите пожалуйста меня, очень нехорошо получилось. Как достану-сразу отошлю. Лофадка, точно так:-) Только 1 тип-инсулинзависимый, а 2 тип-инсулиннезависимый. Воть.
М4

Druzhaeva, взаимно.
Я ведь обещала покопаться в библиотеке в поисках нас интересующей темы. Вместо этого в мой посл. визит я читала про механизмы возникновения перв. и втор. гипералгезии, соматогенного, нейрогенного и психогенного болевых шоков...до диабета дело не дошло.

AlexandraOranskaya, ну я надеюсь, что мы все-таки с этим разберемся когда-нибудь:-)
М4

А форум неплохой. Все статьи скопировала :).

Здравствуйте, я тут новенькая, только вчера зарегистрировалась, все еще смущаюсь. Я врач-кардиолог, человеческий, правда. Стаж работы в поликлинической практике( то есть - длительное наблюдение хронических больных) около 7 лет. По последним международным рекомендациям мы сейчас ведем пациентов с СД2 и СД1 так, как если бы это были больные, уже перенесшие инфаркт миокарда, потому что у них крайне высок риск сосудистых катастроф (инфаркт, инсульт, гангрена конечностей). Если не проводить профилактику, все - повторяю, все! - диабетики заканчивают именно так!Если же подобрать правильную медикаментозную терапию (статины, ИАПФ, ангиопротекторы, антиагреганты, витамины и метаболики), продолжительность и качество жизни пациента увеличиваются на годы и десятилетия. Лошади не слишком отличаются от людей. Возможно, я смогла бы кому-то помочь?

Kirra, здравствуйте, не надо смущаться:-) Очень приятно с вами познакомиться. Я уверена, что вы обязательно сможете кому-то помочь, ведь "человеческая" медицина все же намного ушла вперед ветеринарной. А мне, как будущему ветеринарному врачу, было бы очень интересно с вами пообщаться.
М4
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.