Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Сахарный диабет

Сахарный диабет

Всем доброго времени суток *04  Кто-нибудь может объяснить по какой причине лошади не болеют инсулинзависимым сахарным диабетом (тип 1). Хотелось бы очень-очень подробного ответа.
М4

Лошади болеют диабетом, но редко.
И 1-ым типом (нед. инсулина), и 2-ым типом (нед. антидиуритического гормона).

Не слышала, чтобы болели. У лошадей предпосылки к нему, как правило, переходят в ламинит.
Господа, перестаньте скрывать напряжение - эта партия до поражения. (с) Z.

Сильф, это Лидия писала, это не плоды моего воображения :).

AlexandraOranskaya, вы путаете сахарный диабет 2 типа (инсулиннезависимый) с несахарным диабетом (недостаток антидиуретического гормона). Это разные заболевания. А вот страдают ли всем этим лошади, я не знаю. Но чисто теоретически лошадь с ожирением, может страдать и СД 2 типа.

Таня, я ведь не писала, что оба типа "сахарные" :).
Я про диабеты в принципе написала.
"сахарный" связан с нед. инсулина. Да, столило пояснить. Спб.

AlexandraOranskaya, пожалуйста! Всегда охота чем - нибудь блеснуть... *06  Жаль только, что мои познания никакого отношения к лошадям не имеют *08

всем спасибо за ответы:-) насчет того, что болеют очень редко согласна, особенно 1 типом (инсулинзависимым). А вот почему? В чем именно заключаются особенности физиологии, благодаря которым это заболевание почти не встречается? Ведь если бы этих особенностей не было, наверно чуть ли не каждая вторая лошадь была диабетиком, все предпосылки имеются: недостаток движения, как следствие-ожирение, да и корма с большим содержание крахмала, ну и т.д.
М4

Ну объясните мне пожалуйста! AlexandraOranskaya, а вы не могли бы подсказать, где можно прочитать о СД у Лидии Невзоровой?
М4

Druzhaeva, где именно читала, не помню).
Вопрос решить просто: идете в библиотеку, ищите лит-ру по ветеринарии или учебники для стдентоу вет. академий, находите.
Буду в след. раз в библиотеке спецом гляну, самой интересно :).

AlexandraOranskaya, дело в том, что как раз в учебниках по ветеринарии написано, что лошади болеют СД (и/з), и далеко не редко. Мне даже в библиотеку идти не надо, в ветклинике работаю, учебников достаточно, но нигде не могу найти ответа с подробными объяснениями. Да тем более, что почти во всех учебниках не рассматриваются особенности физиологии именно лошадей, а в основном КРС. А лошади от коров ай-яй как отличаются. Но надо искать:-) У меня уже есть очень интересный вариант ответа на этот вопрос, довольно подробно все объясняется. Если интересно, могу отправить Вам на мэйл или здесь написать. И Вы конечно в библиотеке посмотрите, может общими усилиями все-таки выясним:-)
М4

Druzhaeva, мой мыл- butalin@mail.ru. Очень интересно, буду ждать.
А в библиотеке я обязательно попробую поискать, но получится у меня туда выбраться только на след. неделе :(.

AlexandraOranskaya, отправлю Вам обязательно в ближайшие дни. Мне этот текст просто еще набрать надо, а он довольно-таки большой. Но я побыстрей постараюсь:-)
М4

AlexandraOranskaya, извините пожалуйста, что так долго с текстом про сахарный диабет, но пока никак не могу:-( Подождите пожалуйста еще немного.
М4

Druzhaeva, здравствуйте!
А ежели не затруднит, то можно мне тоже инфу про диабет??
abrakadabra230185@yandex.ru
а почему здесь этот текст не опубликуете??
думаю, многие бы заинтересовались! *04

Я о случаях его возникновения у лошадей вообще не слышала.. *09
Удаччч!
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.