Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Маркиза и ко

Маркиза и ко

На некоторые свои вопросы нет тем, чтобы там их задать, поэтому я решила  создать свою тему. Не обижайтесь, если что не так. Я в мире лошадей новечок, хоть и полюбила их в 4 года примерно, по крайней мере мне так родители говорят. Вобщем у меня такой вопрос есть ко всем вам. У Маркиза по всему телу какая-то перхоть появилась, больше всего её на груди и плечах. Незнаю, отчего это может быть и как её устранить? Помогите пожалуйста советом. Хочу Маркизу еще сфоткать и проиллюстрировать проблему. У меня вобще много вопросов, на которые я не могу найти ответы! *12
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Я думаю стоит проверить её на лишай или грибок какой - нибудь, может и чесотка. Для профилактики можно помыть коника спец. средствами от всякой кожной заразы, и посмотреть пройдет или нет...

Маришка90, для начала наверное врач должен осмотреть.. тебе не кажется? *16
[Одержать сто побед в ста битвах - не вершина воинского искусства, повергнуть врага без сражения - вот вершина.]

когда эта перхоть появляется? когда начала появляться?
Человек - мыслящее существо, но вершин он достигает, если не расчитывает и не размышляет. Если это удалось, человек думает, и не думает.

Дайсэцу Тэйтаро Судзуки

Эта перхоть появилась осенью, вшей у Маркизы никогда не было, да и сейчас я ни одной вшинки не вижу. Что касается мытья, то зимой у меня такой возможности нет, так конюшня холодная, а уж об улице я вообще молчу. Можно попробовать сухие шампуни, но я не знаю, как ими можно помыть лошадь. Наш ветеренар врядли будет заниматься перхотью у лошади, скорее всего он скажит, что это ерунда. Еще у Маркизы в сентябре появились шишечки на всей левой стороне тела. Я читала статью Л. Невзоровой, но не чего похожего на наш случай не нашла. Может быть перхоть связана с этим? На счет чесотки сомневаюсь, так как никогда не замечала за Маркизой активных "почасушек".
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Маришка90, поясни пожалуста, на счет шишечек, какие они как бородавки или подкожные. Если есть возможность сними шишечки на фото. Так по словам очень тяжело судить. Если что-то сильно серьезное, то соседка сможет проконсультировать. если не особо то наверное и сам смогу подсказать. Но в любом случае нужно видеть. Если нет возможности снять опиши их, какого размера подкожные или наружние, шелушатся или нет, все что можешь написать. А то вот так шишечки, додумывайтесь как хотите.

Шишечки сей час уже мало видны, на фото их точно не будет видно. Сейчас их можно только рукой ощутить. Где-то в сентябре вся левая сторона тела Маркизы была просто усыпана этими шишечками, они где-то см в диаметре, небольшие. Когда я чистила Маркизу, она старалась повернуться другой стороной и вообще вела себя беспокойно. А сейчас нормально, но перхоть есть и ее много.
Кстати может посоветуете, на каком сайте можно купить качественный сухой шампунь и как применять его?
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Народ не смогла нигде найти сухой шампунь лечебный, дайте ссылочку какого-нибудь интернет-магазина!
Сегодня у Маркизы убирал человек, которого она ни разу не видела. После чего я стала заводить ее в денник но не тут-то было! Она понюхала порог денника,и встала,как вкопанная, как будто чего-то сильно испугалась! Это она из-за того человека не стала заходить, так как запах чужой, или здесь кроется другая причина?
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Цитата
Народ не смогла нигде найти сухой шампунь лечебный, дайте ссылочку какого-нибудь интернет-магазина!
Сегодня у Маркизы убирал человек, которого она ни разу не видела. После чего я стала заводить ее в денник но не тут-то было! Она понюхала порог денника,и встала,как вкопанная, как будто чего-то сильно испугалась! Это она из-за того человека не стала заходить, так как запах чужой, или здесь кроется другая причина?
А она у вас общается с другими людьми ?.

Маришка90
Как он питается? Может у него нехватка витаминов?
Never forget the word Animal comes from the latin word Anima …Which means soul

Вы знаете, у моей кобылы пожизни перхоть. Просто как у людей (у меня например) по жизни и все. Не мешает она ей, не чешится она, не лысеет. По всей спине и летом и зимой. Ей сейчас 7 лет

-PFERD-, да, общается, но этого человека ни разу не видела!
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Лошади очень чувствительны к запахам, но странно ведь её же собственный запах в её "доме" куда сильнее чем запах человека, конечно если он там не пометил территорию *05  *05  *05 . Для распознавания человеческого запаха лошадям приходится долго принюхиваться к самому человеку, но чтоб так, это врят ли запах незнакомца виноват. Я тоже сталкивался с таким явлением: лошадь не хотела входить в свой денник, причем там никого небыло из людей. Наверное тут кроются другие причины... А какая ширина прохода в её денник ?

Судя по симптомам - у Вашей Маркизы крапивница. У Вас на конюшне денники не дезинфицировали? Частенько эту процедуру проводят банально скипидаром - возможная причина раздражения. Так же возможная причина - быстрое охлаждение кожи, ну и самая распространенная причина - корма. Возможна хроническая форма. Я бы рекомендовал проколоть глюконат кальция 10%-й раствор, но лучше проконсультироваться с ветом.

Маришка90, а шишечки и сейчас есть или пропали?

Про перхоть думаю, что это просто перхоть, у лошадей она тоже бывает. В тёплое время стоит вымыть её с шампунем (лошадиным), а сейчас просто чаще чистить, потому как видела лошадей очень сильно заперхотированных именно из-за не соблюдения гигиены. Но как правило это случается у лошадей, которые очень мало гуляют и не имеют возможности следить за своей шкуркой сами. Попробуйте сухую чистку, кстати! Перхоть лечится и устраняется, не беспокойтесь! Кроме того не стоит забывать о витаминах, овощах. Вешайте фотки и пишите, как дела.
Господа, перестаньте скрывать напряжение - эта партия до поражения. (с) Z.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.