Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Массаж Лошади

Массаж Лошади

Начинаю новую тему.

О полезном воздействии массажа, спорить не приходится. Если вы забирали свою лошадь из покатушек или с ипподрома, то это наверное одна из главных тем.

Со времен занятий альпинизмом,  пришлось знаете ли изучать сей вопрос, про то как закрепощается спина в альпинизме надеюсь говорить не надо. Так вот сей вопрос в отношении людей изучил достаточно глубоко, а тут подумал вдруг, коня забрал из пьяного проката, вроде не на что не жалуется, но вот просто проверить мышцы на закрепощение (определить достаточно легко). Сегодня попробовал, прошу не путать массаж кожи, достигаемый чисткой, и глубокий мышечный массаж, это как говорят в Одессе две большие разницы. Итак, обнаружил у коня некоторое закрепощение мышц шеи и плечей, как они там правильно называются не знаю, но проблема не в этом, когда взялся массировать, начало происходить нечто невообразимое, конь мой и без того большой любитель груминга, как взялся меня благодарить, вобщем свитер и майку обмусолил так что не приведи господь. Понравилась мальчику процедура. Если кто испытывал на себе такой массаж, может подтвердить, закрепощенные мышцы разминаются достаточно болезнено, такой знаете-ли мазохистский кайф. Если думаете что я не могу с той силой промять лошадь, ошибаетесь после шестнадцати лет в альпинизме руки достаточно железные. Пришел к выводу: лошади массаж необходим.

К чему я это, решил разработать некую методику конного массажа, есть у кого какие-нибудь материалы по этому поводу. Буду весьма признателен. Что касается массажа для людей, здесь я изучил вопрос достаточно глубоко, литературы перелопатил море, практики как понимаете тоже хватает. Хочу попробовать, проработать свои знания и в отношении к лошади. Буду рад советам, ссылкам, литературе по физиологии лошади и вобще всему что сможет мне в этом помочь. Ребят помогите!

Полезная тема, пошарила в поисковике
http://horse.msk.ru/index.php3?mag=37:7:1983&a=228
есть аквариумская книга МАССАЖ ЛОШАДЕЙ ПО АКУПУНКТУРНЫМ ТОЧКАМ, но их же нужно еще и найти (всмысле точки)..
ну что еще, TTouch Телингдтон-Джонс
разные ссылки, даже не просматривала
http://www.horses.kiev.ua/CSS/useful/massage.htm еще ссылка
http://hvost-griva.ru/articles.shtml?id=250
"Cerium voto pete finem".

Спасибо ZOLA. Но вот мне как раз по точкам интересней всего.

Vladigor, Еще есть информация в книге "Ветеренарные консультации для владельцев лошадей" тоже Аквариум, если у тебя ее нет, то могу напечатать сдесь.
Нужная тема кстати!
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

по теме http://shop.horseplanet.ru/product_info.php/products_id/85?osCsid=a42faa09a8bd911da99ba95843268c31 неплохой дисочек *04
"Cerium voto pete finem".

А я этот диск себе вроде заказывала, только еще не получила, а может не этот...Че то я не помню, у меня память словно решето вся в маленьких дырдочках! *05
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Есть книжечка (практическое руководство) ,,МАССАЖ ЛОШАДЕЙ ПО АКУПУНКТУРНЫМ ТОЧКАМ (по Пенцелю) поддержание формы и здоровья лошади,, издат. Аквариум.,
а так же Конный мир2003 №1 - Массаж-дело тонкое. и №6 - Натянем тетиву (о действии некот. мышц)
Журналы можно посмотреть в архиве на сайте КМ *04

Ой спасибо всем, Только тема уже достаточно давнишняя, я тут уже за это время собственную методу разработал, и по расслаблению мышц, и по точкам.

Vladigor,собственную?! *03 Да... Мне до вас далеко...  *04
И среди людей больше копий,чем оригиналов . Пабло Пикассо. [img:a515f7e17f]http://img155.imageshack.us/img155/9215/snowln0.gif[/img:a515f7e17f]

Vladigor, расскажи поподробней! *03
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Я согласно с Маришка90 хотелось бы узнать *04
И среди людей больше копий,чем оригиналов . Пабло Пикассо. [img:a515f7e17f]http://img155.imageshack.us/img155/9215/snowln0.gif[/img:a515f7e17f]

Да если бы умел толком объяснять, так уже бы книжку свою писал бы. Объясню проще, я долгое время работал тренером в альпинизме, и волей-неволей мне пришлось освоить массаж для людей, даже курсы по этому поводу 10 месячные окончил. И практика с людьми наработал немалую, альпинизм он здорово закрепощает спину. Ну в целом по поводу мышц и точек4 проблем с людьми у меня не возникало, тут вот я и начал заниматься с Маркизом. Собственно говоря с мышцами у меня проблем не возникло, все тоже самое только руки покрепче нужно иметь. А вот с точками что-то у Теллингтон-Джонс вычитал, что-то сам обнаружил. Собственно говоря мну коня точно также как в свое время мял своих воспитанников, только нагрузки на руки поболее будут. Но тут словами не объяснишь, это на месте показывать нужно, посему извините.
Хотя я надумываю как то упорядочить и систематизировать свои знания, может чего и выдам, просто на это нужно время, а его катастрофически не хватает.

Vladigor, Попробуй добавить к своим знаниям еще и фото, так будет наглядней! *16 Конечно в идиале нужно, чтобы кто-нибудь заснял, как ты делаешь масаж, все показывая и объясняя. Я тоже собираю всю информацию, которую только могу найти о лошадях и соединяю в одной книге, при этом еще и фотки прикрепляю! *06
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Да вот как по фоткам, передать, что там прощупывается, вот если такое уплотнение, значит мышца просто забита, если вот такое, то это по человеческим меркам хандроз, а вот если такие вот уплотнения на пояснице, то одним массажем не отделаетесь, придется еще и колоть. Ну а если вот настолько деревянная мышца, то извините это уже от позвоничника, где-то защемление. Вершиной достижения мастерства можно конечно считать мануалку, но вот как лошади объяснить что сейчас ей нужно расслабиться а я буду ей позвонки с ужасным хрустом вставлять, это большой вопрос.
К тому же есть проблема не только в знании физиологии, но и в быстром нахождении контакта с лошадью.

А я своим ножки иногда массирую, очень нравится, и мне, и им))) *06
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.