Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Игрушки

Игрушки

У моего коня есть лизалка фирменныя.. Но я ему сама игрушки делаю.. Пластиковую бутылочку повесила - ему нравится.. Ещё ему нравится когда на решотке двери верёвочка привязана... А самая любимая игрушка - хлыст.. Я ему даю играть с ним когда рядом нахожусь..
мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...

Возможно, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь души моей
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…
[img:695f7

Цитата

А самая любимая игрушка - хлыст.. Я ему даю играть с ним когда рядом нахожусь..
и в чем состоит эта "игра"?
Не держит он Вас, случайно, в это время на корде? *06  *12

А у меня другая проблема: любые пластиковые бутылки моя коня разгрызает за 5 мин. Положили резиновую шину - он об нее зубы точит с таким скрипом  *06 Купила на Эквиросе пластиковый огромный мяч, чтобы оттуда высыпались при катании всякие вкусности. Так он выкрутил крышку - и минуты не прошло, крышку зажевал, край мяча тоже так зажевал, что теперь и запасную крышку не вкрутишь *11 Че с ним делать? Правда, он еще и прикусочный  *11 Доктор говорит, что с зубами все в порядке. И еще: он гуляет в леваде как минимум по пол дня ежедневно. Но один. Ему 5 лет будет в этом году, уже год как мерин. Жеребцом был очень строгим. Наверное, скучает в одиночку. Но сгуливать его с кем-то страшновато - дерется не на жизнь, а насмерть. Последняя попытка была прошлой осенью, с нашей "нянькой" - абсолютно мирным тяжиком-мерином. Мой его чуть не убил за 3 мин., хотя и меньше его по массе наверное вполовину. Еле вытащили из левады.

Цитата
Цитата

А самая любимая игрушка - хлыст.. Я ему даю играть с ним когда рядом нахожусь..
и в чем состоит эта "игра"?
Не держит он Вас, случайно, в это время на корде? *06  *12

*12  *12  *12  неа.. Он его зубками держит, то бросает то поднимает, то за один конец берёт то за другой, то подбрасывает *06
мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах...

Возможно, мы судьбу не выбираем,
И свыше дан огонь души моей
Прости, Господь, но мне не надо рая,
Если в раю не будет лошадей…
[img:695f7

АнастасияНаивная, я очень рада за Вашу зверушку, и вообще судя по фотографиям Отэкольщиков, их зверики очень важно держат в зубках хлысты. Получается очень милое доказательство, что они их не бояться и не считают опасными.

Самая лучшая игрушка- это просто небольшое деревянное полено, желательно твердых пород, подвешенное где-нибудь на стене, лучше в углу денника. Лошади по природе своей любят много грызть, и такая игрушка доставляет им просто море удовольствия. У нас на конюшне было много "магазинных" резиновых игрушек, но я лично никогда не видел, чтоб они пользовались популярностью среди лошадей. Бутылки с овсом….. просто никто не воспринимает из лошадей всерьез. Такие игрушки, которые нужно катать по полу, чтоб достать из них что–то съедобное, вызывают недоверие, потому что лошадь, выковыривая из нечистой подстилки несколько зерен овса, легко может подхватить какую - нибудь заразу. Погрызть что-либо деревянное любит любая лошадь (проверено практикой), и это помогает правильному стачиванию зубов.  Если у вас решетчатые перегородки между денниками, то можно устроить одну длинную ветку на 2 соседа: лошадям это очень интересно, это помогает установить дружеские отношения между соседними лошадьми, т.к они заняты одним делом вместе. Такую штуку я ставил 2-м коникам: старый «спортивный» мерин со сломанной психикой и молодой жеребец;  было довольно интересно наблюдать, как коник зажимал конец ветки во рту и посредством рычага чесал холку расплывающемуся от счастья жеребцу.  *16

-PFERD-, а  какое дерево Вы использовали?

Цитата
-PFERD-, а  какое дерево Вы использовали?
Главное чтоб оно было не горькое. Вообще я заметил что лошадям больше всего нравится береза.

Да у моей весит палка толстая от березы.
Только потеряв все,мы обретаем свободу...

-PFERD-, спасибо, а как апредилить горькое или не горькое?
Кошшка, и как? грызёт?

Цитата
-PFERD-, спасибо, а как апредилить горькое или не горькое?
Кошшка, и как? грызёт?
Определять на вкус  - просто. Не бойтесь, соблюдая правила гигиены, не отравитесь. А грызут они как бобры. От большой березовой палки в 3 кг остались только огрызки. Это еще зависит от темперамента лошади.

Спасибо... У нас берёзы редкий случай (не растут, если кто то специально не посадит) надо что то другое искать…

А у на с есть конюшня, где перегородки из бревен. Так они уже давно стали брусьями. Вспоминаю интенсивный массовый звук грызни  бревен. Акация вроде тоже ничего на вкус.
Обращайтесь ко мне на ты, здесь все свои.

Djuletta, у нас в Астрахани тоже березы на растут. Мы недавно привезли дрова, из них мой коник очень охотно грыз черешню (вы попробуйте ее на сломе, запах как у березы!). Только надо чтоб бревно не целое было, а пополам хотя бы разрубленное (в смысле вдоль *13 ), и оно чистое должно быть (то, что на полу повалялось или у собаки в зубах побывало нам уже не интересно). Финики еще любит.

MariyA, спасибо! Черешни у нас много...  *16
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.