Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Игрушки

Игрушки

Как думаете можно ли использовать в качестве игрушек в денник пластиковые бутылки и мячики обычные? У нас на конюшнях пошла мода запрещать все "самоделки" и веты предлагают купить игрушки от $50 за штуку, типа фирменные.
Что делать вот? есть ли обоснования такого запрета? особенно для частных лошадей - все равно не положено типа и усё..
Даже бревнышки запрещают в денник класть, а моя любит их грызть. И всякие веревочки дергать или че на них подвешено, сами веревки не ест.
Умных людей спор сближает, а глупых - ссорит

Считаю если игрушка действительно безопасна для лошадки, то не имеют права... В конце концов ты что то сидел сам делал, чтобы твоей лошадке не было скучно а они приходят и забирают у неё это, некрасиво и непорядочно...
Live to Ride

http://filly.msk.ru/polza/dennik.htm   *13
"Cerium voto pete finem".

У нас почти у всех лошадей висят пластиковые бутылки, внутрь можно немного овса насыпать. Некоторые играют, некоторые - нет. Одному, который грызет дверь, я купила "лизалку" с витаминами. Немного отвлекается. Она "фирменная", но не слишком дорогая. Мячики что-то им не очень понравились.

ZOLA
вот я и говорю пошла мода запрещать подобные "самоделки" и продвигать ("разрешать") только дорогие "фирменые" игрушки. якобы комиссии всякие будут и придерутся и прочие гнилые отмазки..

Ведь у вас лошадь вроде в ЧС и какое комисии до этого дело? У меня впечатление, что ваше начальство как говорится "Жиру бесятся"

ЧС? что это?
лошадь стоит на Одесском государственном ипподроме, договор постоя - вообще смех, во всем виноват тока ЧВ, ипподром НИ ЗА ЧТО не отвечает..
начальство ищет себе выгоду (продажа дорогих "сертифицированых" игрушек) и предупреждает любые возможные проблемы с комиссией - "денник должен быть пуст", еле убедил оставить хоть лизунец на привязи... а то растопчет за неделю.

ЧС - частная собственность
Отстаивайте свои права! И даже если придется уступить (имею ввиду чисто бытовые трудности по типу "я тебе припомню") назло всем купите игрушку другой фирмы. К тому же какая лошади разница за 50$ за 350$ или за 13 рублей - самодельная? Главное, чтобы привлекала внимание, была приятной и не травмоопасной  *16

меняйте конюшню
в жизни все законoмерно...

Цитата
ЧС? что это?
лошадь стоит на Одесском государственном ипподроме, договор постоя - вообще смех, .

Внесите в Договор изменения. Вы имеете на это полное право.

хаха изменения в "договор".. Директор прямо и однозначно пошлет искать другое место. Без всяких сомнений. Было бы такое место - давно бы не держал лошадь на ипподроме.

пока вариант - написать явную расписку что работники конюшни за мою лошадь не несут ответственность (в договоре постоя это указано, но без личностей). администрация на них все время давит, типа они за лошадь не расчитаются случись что-нибудь.. вот и придумаю как написать, именно касательно "игрушек".
хоть в договоре и сказано что ипподром не несет никакой ответственности за лошадей - они все же боятся суда...

кстати "нечто" случилось на прошлой неделе - на другой конюшне ипподрома от мочевых коликов погиб заводской жеребец..

снова об игрушках - вет рассказал случай - конь ухватился зубами за веревку, запутался и вырвал себе челюсть..
так что надо быть очень внимательными к тому чтобы игрушки для лошади были травмобезопасны. кроме того, при проглатывании не должны повредить стенки пищеварительного тракта и не вызывать непроходимости - иначе возможно лошадь тогда не спасти..

Цитата
кстати "нечто" случилось на прошлой неделе - на другой конюшне ипподрома от мочевых коликов погиб заводской жеребец..

Очень жаль…  А вскрытие делали? Какой был диагноз?

Подробностей не знаю..
Но вроде как мочевые колики все же. Во всяком случае так сообщили начкону конзавода. Может спрошу у вета еще, думаю он расскажет, и если вскрытие делал - то тоже он.

Equi, причины мочевых коликов могут быть разными. Узнайте, пожалуйста, если не затруднит, что привело к смерти жеребца (у нас тоже лошадь страдает мочевыми коликами).

Здраствуйте.
Вопрос такой. Так случилось, что конь с которым я занимаюсь стоит в стойле (маленькая конюшня). Это очень подвижный мальчик, ему скучно. Скажите пожалуйста, существуют ли безопасные игрушки для стойла. Или подскажите вариант, как занять лошадь, когда рядом нет человека.
Спасибо.
мы с тобой одной крови,  ты и я
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.