Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Кормление

Кормление

Системка, действительно, классная. Жаль только, что далеко не везде осуществима. У нас, например, узкий для нее проход. Очень жаль.
А широкая большая кормушка отнимет и без того невеликое пространство у денника, к сожалению.
Да, от большого количества овса могут быть колики. Но это связано с физиологией пищеварения, а не с разбуханием овса (и прочих, богатых крахмалом, зерновых). И, действительно, в этом случае будет банальная закупорка кишечника. Еще раз сошлюсь на Бишоп - все очень-очень хорошо расписано.
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

-PFERD-, Я думала об этом - но это будет ИМХО не так интересно  *06
А кобылы и мерены о которых ты говоришь спокойно ели сразу все вместе, не выбирая, да?
Цитата

но был и такой коник, что проглатывал сено с овсом почти не пережевывая, что не очень хорошо
Вот поэтому прежде чем экспериментировать нужно учесть все возможные варианты - дабы не навредить. как он себя чувчтвует? Надеюсь, все в порядке?
НадеждаНижНов,  Мне рассказывали как одна лошадь вылезла из денника и съела половину мешка с овсом - и ничего страшного. Но это, скорее,исключение
И невозможное возможно

Ghost, Ну, это скорее не для абгрейда, а для конюшни "с нуля"
А Бишопа наду и куплю. Вот выберу в ремя в книжный какой-ть съездить...
И невозможное возможно

Цитата
-PFERD-, Я думала об этом - но это будет ИМХО не так интересно  *06
А кобылы и мерены о которых ты говоришь спокойно ели сразу все вместе, не выбирая, да?
Ничего они не выбирали, спокойно жевали сено с овсом и странно смотрели на меня  *05 .., хотя все они странно смотрели тогда....
Конику хоть бы что... да и что там может сделать горсть овса с непрожеванным сеном для коня в 700 кг.  *14 ..

Цитата
горсть овса с непрожеванным сеном
а вы не думали, что лошадь не пржевывает овес из-за того, что у нее острые зубы... и они причиняют боль.
Человек - мыслящее существо, но вершин он достигает, если не расчитывает и не размышляет. Если это удалось, человек думает, и не думает.

Дайсэцу Тэйтаро Судзуки

у моих в кормушках лежат маленькие поленья, едят медленнее.

Цитата
Цитата
горсть овса с непрожеванным сеном
а вы не думали, что лошадь не пржевывает овес из-за того, что у нее острые зубы... и они причиняют боль.
Ну да, такое бывает в природе, но это к нашему случаю не относится. Коник просто любит много покушать. Привычка дурная, человеком допущенная.

Цитата
у моих в кормушках лежат маленькие поленья, едят медленнее.
У нас в кормушках лежали остатки от лезунцов (соль), и лошади ели куда дольше. Но теперь их нету.

Вот здесь есть раздел, где можно задать вопрос по кормлению лошади и получить достаточно квалифицированый ответ: www.grandp.spb.ru

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли восьми месячному жеребёнку Русской рысачке такой рацион?
Время Наименование корма Вес/объём
10:00     Овёс              1 кг
10:00     Отруби           0,6 кг
10:00     Сено          1 — 1,2 кг
12:00         Сено          1 — 1,2 кг
14:00     Овёс              1 кг
14:00     Отруби           0,6 кг
14:00     Сено          1 — 1,2 кг
16:00         Сено          1 — 1,2 кг
18:00         Сено          1 — 1,2 кг
20:00     Овёс              1 кг
20:00     Отруби            0,6 кг
20:00     Сено          1 — 1,2 кг
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

тРУДНО ЛИЧНО МНЕ  посоветовать. Но ( если лошадь твоя) попробуй сено предоставить вволю, а отруби и овес сократить. Постепенно., конечно. Если лошадб отреагировала нормально - не потеряла вес и тд - хорошо. Но конечно овес и отруби - несбалансированный корм, нужны подкормки
зайди сюда:
http://horseplanet.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1065
если средства позволяют - покупай мюсли, корма для жеребят, премиксы
Ну и конечно не забывай о отм, что лошадь должна есть с земли, есть часто и мало.Я бы еще дополн. кормила в 8утра и 22часа.( в смысле не дополнительная порция, а дополнительное кормление - вещи разные)
"Она другим дорогу проложила, она других на подвиг увлекла" - о Е. Трубецкой

"СТОЙ! Стрелять буду!"

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Вологодской области - по адресу cherepovets@hauteecole.ru

Маришка90, НИ В КОЕМ СЛУЧА НЕ ДАВАЙ ОТРУБИ!!!
ты из жеребенка инвалида сделаешь! Отруби это последняя дрянь. В них содержится очень много фосфора и очень мало кальция, что сильно нарушает Ca-P баланс. Так же в них содержится низкокачественный белок и очень мало витаминов и других мин.веществ
Ночью очень большой перерыв, либо надо дополнительно сено часов в 23 дать либо давай раза в 2-3 сена больше, а лучше, как сказала Грошка, чтоб сена было вволю.
Овес тоже не самая подходящая еда для жеребенка... Если она у вас не несет нагрузок, а я думаю и надеюсь, что не несет, то количество овса лучше сократить до 1 кг. и разделить его на 3 кормежки. Если есть возможность, купи мысли для жеребят... Еще очень полезная щтука - травяная мука и свеколный шрот. Если это реально, то их желательно тоже купить...
Человек - мыслящее существо, но вершин он достигает, если не расчитывает и не размышляет. Если это удалось, человек думает, и не думает.

Дайсэцу Тэйтаро Судзуки

Спасибо за советы! очень дельные! *04  По совету jkzi я задала этот же вопрос в http://www.grandp.spb.ru/ мне посоветовали сократить отруби до 1 кг, а лучше вообще заменить подсолнечным шротом. И так же,как Garmo посоветовали убрать одно кормление в 16:00 и добавить в 23:00 и конечно же нужно использовать премикс с Лизином, Кальцием, Йодом и т.д. 50 г в день *12
Всем огромное спасибо, а то наделала бы делов!
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский

Маришка90,
Отруби вообще убери. Не нужны они тебе, жеребеночка пожалей *11

Дайсэцу Тэйтаро Судзуки

ОК! Спасибо! *12
"Все мы немножко лошади"
                                                               Маяковский
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.