Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Попоны

Попоны

сараби
А Вы уверенны, что сшитая попона была ей удобна? Не сковывала движение, не натирала нигде? Может ей банально жарко было? А какой материал "к лошади" был? Может он дискомфорт вызвал? Вы видели КАК она ее рвала? Чесалась о забор или зубами хватала? Может ложилась, и вставая наступила на край? На какие кусочки она ее разорвала?
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

вопрос на засыпку- как правильно попоны стирать??в машинке можно? Купила попону,типа той синей,что в посте Габриэль,вроде брала по размеру,а она велика..хочу попробовать поменять,коник ее только раз надевал,но успел чуть-чуть испачкать..

Veritas
Попона была из флиса. Когда я ее одела Латка долго к ней принюхивалась, а что было дальше я не видела. Когда пришла (минут через 15) попона была порвана на две части и лежала у передних ног!!!
А есть какие-нибудь прочные попоны (жалко если 5000 т.р на день только хватит)...

Цитата
Цитата
теплообмен от породы и типа конституции все-таки не зависит
А от чего он зависит?
От структуры шерстного покрова. Количества и качества (тонкость отдельно взятого волоска) подшерстка, которые способствует сохранению тепла около кожи лошади, образуя своеобразную воздушную "подушку", и от плотности прилегания и толщины остевого волоса, который, прикрывая собой подшерсток, препятствует его (подшерстка) намоканию, а также защищает от ветра, препятствуя рассеиванию тепла, образует поверх подшерстка "корочку". Немного коряво получилось, но это своими словами.

А то о чем написала Плюша - это способность приспособиться к климату. И зависит он, по той информации, которая мне встречалась, от того в каких условиях содержалась мать во время беременности. Если мать содержалась в холоде, то жеребенок будет лучше нее приспособлен к таким условиям содержания, хотя обрастать на зиму они будут одинаково.
Так же если лошадь содержится в холодном помещении и на улице, то обрастать будет все независимости от породы, т.к. подшерсток есть у всех лошадей, отличается только степенью развитости.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

У лошади нет подшерстка.
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим.

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Уральском федеральном округе - по адресу surgut@hauteecole.ru

Black_Beauty

источники информации?
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

пожалуйста,кто-нибудь,напишите,можно ли зимнюю попону в машинке стирать??в интернете однозначного ответа найти не могу,полагаюсь на вас,форумчане..подскажите.. *26

Simply
Я стирала. Только надо в машинку закинуть теннисные мячики вместе с попоной, чтобы набивка не сбилась в какой-нибудь угол попоны. Мячики будут ее все время "разбивать". Только вот о попонах с водоотталкивающим покрытием ничего не знаю. Про это буду узнавать позже.

Я стирала любые попоны. Главное чтобы машинка выдержала. Намокшая попона весит 4-6 кг, в зависимости от наполнителя и метериала.

Ирина_Клещина, к сожалению, не вспомню. Не выше уровня научно-популярной литературы. На личных примерах из жизни знаю, что у людей такое явление точно имеет место.

Попробовала поискать информацию - в интернете на эту тему очень мало: буквально, пара любительских рефератов.
По поводу строения шерсти - если судить по логике, лошади легко намокают по всей длине волоса. А если посмотреть против шерсти, то никакого подшерстка не видно и легко просматривается кожа.
Про способность лошади подстроиться к климату в зависимости от условий содержания матери во время беременности не слышала.
Еще слышала, что у лошади, которую постоянно держат в попоне, пропадает возможность самостоятельно регулировать количество тепла, выделяемого в атмосферу. Предполагаю, что это происходит из-за того, что шерсть, меняясь на зимнюю, не растет такой густой, как у лошадей, которых держат без попоны.

Цитата
Про способность лошади подстроиться к климату в зависимости от условий содержания матери во время беременности не слышала.
Просто если принять за истину, что такого нет, то теория эволюции ставится под сомнение.
Цитата
пропадает возможность самостоятельно регулировать количество тепла, выделяемого в атмосферу
Плюша, это как?
Я на просторах Интернета нашла очень интересную статью на эту тему. Ссылки давать нельзя, поэтому - ищи, найдешь обязательно.

Цитата
Просто если принять за истину, что такого нет, то теория эволюции ставится под сомнение.
Сколько лет нужно на приобретение и закрепление какого-либо изменения в анатомии или физиологии вида?
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

Black_Beauty
когда просматривала интернет, в одном реферате говорилось, что лошадь может с помощью небольших мышц-поднимателей волоса (не помню, как они называются) сохранять тепло около кожи, "поднимая" шерсть. А если лошадь держать постоянно в попоне, то эта способность утрачивается из-за того, что эти мышцы атрофируются. В том докладе вопрос осветился "для заметки" и без подробностей, общая тема была что-то вроде "правила содержания лошадей"

Плюша
Людям уже давно эти мышцы не нужны. Но они до сих пор у нас есть. И более того они рефлекторно реагируют на холод. Появляется т.н. "гусиная кожа". А у лошади из-за постоянного стояния в попонах они могут атрофироваться за сезон, год???
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.