Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Попоны

Попоны

А я в рубрике "Лошадинный менеджмент" тоже у ЛН читала,что при - 15 вроде тяжеловоза ,хорошо обросшего можно выводить в леваду,а чистокровка без попоны при такой температуре не выдержит.Интересно,а как насчёт пони?
А что скажете насчёт этих попон?
Где их лучше использовать?

Попона-сетка из хлопка для защиты от насекомых. Цвета: белый, синий, зеленый, черный. Размеры: лошадь, пони. производитель: PFIFF, Германия.

Зимняя прогулочная термопона, PFIFF, Германия
Артикул: 2072

Термопопона прогулочная. Легкая и теплая, 300 г. Верх - непромокаемый, низ - хлопок. Производитель PFIFF, Германия.
Лошадь- это бог свободы...

Габриэль
пони тоже разные бывают. В России самые популярные - шетлендские пони, они на зиму сильно обрастают.
Изменено: Плюша - 11 Декабря 2008 17:02:03

Габриэль
Думаю, попона- сетка представленная Вами выше малоэффективна. Тело лошади должно быть максимально закрыто, т.е капор, маска, "подбрюшник" обязательны.
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо

Я отказалась от попон-сеток. Как сказала Silvusha тело лошади должно быть максимально закрыто, а именно-пах, живот, уши, глаза, между ганашами, грудь и т.д. То есть там где кожа тонкая. А спина и круп это последнее, что надо закрывать.
У меня есть прекрасное средство-оксареп. Его хватает на 2-3 дня, но я обрабатываю каждый день, (т.к. я ополаскиваю коня водой каждый день). Эти твари не кусаются и попона не нужна.
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

Габриэль, если честно несовсем понимаю смысл Ваших вопросов. Вы даёте фотографию попоны, ее описание и применение и тут же спрашиваете
Цитата
А что скажете насчёт этих попон?
Где их лучше использовать?
Все попоны можно разделить на защищающие от насекомых, дождя или холода. А степень защиты выбирается исходя из особенностей климата. То есть когда, где одевать на лошадь ту или иную попону решает хозяин, глядя на конкретную лошадь. Не говоря уже о том, что, например, весенние +5 и те же +5, но осенние - это две большие разницы. А еще и весной и осенью бывают дожди и сильный ветер, но они опять же разные.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

По поводу ЧКшек и тяжеловозов, моя ахалтекинка (родившаяся зимой в полях там и выросшая) прошлой зимой замечательно обрасла и совершенно не мерзла, а тракен, в +10 и дождь дрожал как осиновый лист, хотя и толще и больше и мощнее ее, гораздо.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Woman, ну теплообмен от породы и типа конституции все-таки не зависит.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Цитата
теплообмен от породы и типа конституции все-таки не зависит
А от чего он зависит?
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

Ирина_Клещина
может быть, теплообмен зависит от полосы, где родилась и содержится лошадь, а также от условий ее содержания.
Тоже знала одного арабчика, который зимой очень сильно обрастал.

Silvusha
Я тоже так скорее подумала.VeritasОскареп- это антимушный спрей?Если не секрет ,где можно преобрести?

Габриэль
Да, антимушный. В Санкт-Петербурге в любом лошадном магазине или аптеке.
Скажи, если не секрет, для чего тебе это? Про попны понятно, нужно знать, какая и для чего. Но зачем спрашивать где купить, и стоит ли покупать ? Ты же говорила, что лошадь может появиться не меньше чем через 10 лет.  А за такое время место продажи и цена могут поменяться много раз.
Простите за офф.

На будущее знать,а лошадь ,конечно не меньше ,чем через 10 лет...
спасибо за информацию ,большое.На Краснофлостком тоже в какой то день пришла к своему любимому коню,а в конюшне страшно воняет какмими-то лекарствами,когда поинтересовалась,сказали,что лошадей обрабатывали антимушными спреями.Они правда так во время обработки пахнут?Запах горелого напоминает...

Габриэль
Спреи, которые пахнут приятно, к сожалению не работают. Проверено на собственном опыте. Но что бы лекарствами и горелым... да и кто такой умный догадался в конюшне то обрабатывать??? Вонь может долго продержаться, ведь при обработке средство не только на лошадь попадает.
А СМЫСЛ узнавать сейчас, если через 10 лет все поменяется, так, что и не узнаешь. И может быть этого оксарепа и не будет уже в продаже.

Габриэль
предупреждение за флуд.

Плюша
Вопрос слишком важен и принципиален, чтобы доверять предположениям.
Я бы предложила Вам поискать информацию, но Black_Beauty, видимо, уже знает точный ответ, и ответит быстрее.
Впрочем, возможно, после самомстоятельной работы у Вас будет отличное от её мнение, что позволит провести научный дискус и выяснить истину.
Ad augusta per angusta

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Самаре - по адресу Samara@hauteecole.ru
В Тольятти и Прибрежном - Toliatti@hauteecole.ru

Хочу сдать в кон.магазин свое седло, а на эти деньги купить Латифе попону (зимнюю), но боюсь что жить она будет не больше дня (первую я сама ей шила и она ее в первый день порвала). Обрастает на зиму она несильно и я боюсь, что зимой ей будет холодно (раньше почему то об этом не думала). Не у кого не было проблем с "рваными попонами", можно ли лошадь "подружить" с попоной? Или это зависит только от лошади и только от попоны... и сама я не смогу их "подружить" пока они сами "не подружатся"???
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.