Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Полезная Аптечка!

Полезная Аптечка!

Типа зелёнки- Террамицин, фиолетовый- Чеми-спрей (если речь о них) *102

Akita
Видимо, о них.

Я, конечно, могу выложить о них информацию, но... с интернета. Собственно, уже подготовила. Но у меня есть вопрос к читателям темы. Ваше мнение, пожалуйста.

На сколько для вас принципиально откуда взяты сведения?
Поясню...
- в интернет помещают основную информацию (в частности состав не указан полностью, если вообще указан), инструкции сокращены.
- бумажная инструкция, вкладываемая в упаковку, содержит "дотошное" содержание.

Я представляла несколько иную картину поддержания темы, но получается "с мира по нитке". Не могу не учитывать разные возможности жителей Планеты и требовать выполнения нашей идеи.

Akita
Откуда Вам известно об этих спреях? Вы использовали их? Если "да", хотелось бы узнать о них больше. Т.е. необходим личный опыт (история).
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]

Akita
Если они для обработки ран, тогда о них. Я попробовала в аптеку позвонить, но меня вежливо послали. Сказали приедете покупать, тогда и будем искать препарат по описанию. Если кому интересно, я поеду во вторник закупаться препаратами, могу инструкцию почитать, если разрешат-сфотографировать.
Я этими средствами не пользовалась. Но при мне обрабатывали раны, отрицательных отзывов не слышала.
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

LIBRA
К сожалению на данный момент доступный источник для меня-интернет. Информацию беру с ветеринарных сайтов или с фармалогических. По возможности буду искать инструкцию. Я соласна с Вами, что инструкция вложеная в коробочку с лекарством более подробна. Буду признательна, если Вы посоветуете хороший справочник лекарств.
Veritas
Мне интересно:)если получится, то выкладывай инструкцию

LIBRA
основной источник - интернет. Есть возможность посмотреть препараты в книгах родителей-медиков (но возможность редкая, т.к. я живу отдельно).

Кстати, комментарий к алюминиум-спрею, что писалаСвободнаяПтица, написан на упаковке спрея фирмs Nicovet, а более подробной инструкции к нему больше нет.

Я нашла тел другой аптеки *21  и узнала названия. Это действительно Террамицин и Чеми-спрей. Составы посмотрю, как поеду закупаться.

Террамицин

СОСТАВ и ФОРМА ВЫПУСКА
Содержит 4,0 г окситетрациклина гидрохлорида (3,92%) в 150 мл препарата.
Аэрозоль синего цвета, расфасован в алюминиевые баллончики для аэрозолей по 150 мл.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Антибиотик широкого спектра действия. Препарат эффективен против многих видов Грамположительных и Грамотрицательных бактерий, вызывающих кожные инфекции (Fusobacterium necroforum (syn. Spaeroforus necroforus, Fusiformis necroforus), F. Nodosus и др.). Препарат легко растворяется в сыворотке крови и тканевых жидкостях организма. Прочно фиксируется на инфицированном участке. Пролонгированное действие препарата.

ПОКАЗАНИЯ
Террамицин Аэрозоль Спрей предназначен для местного лечения и профилактики кожных заболеваний, вызываемых бактериями, чувствительными к окситетрациклину у животных — раны травматического происхождения; — хирургических раны (кастрация, кесарево сечение, обезроживание, купирование хвостов, ушей и т.д.); — ссадины, царапины, пункционные раны и т.д.; — поражения вымени при механическом доении; — некробактериоз крупного рогатого скота и овец; — бактериальные инфекции, сопровождающие паразитарные дерматиты; — заболевания кожи, копытец и межкопытцевой щели.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ и ДОЗЫ
Препарат предназначен исключительно для местного применения.
Перед нанесением препарата, рекомендуется очистить обрабатываемую поверхность от гноя, раневого экссудата, некротизированных тканей, удалить шерсть и т.д. Перед употреблением баллончик необходимо хорошо взболтать и распылять препарат с расстояния 18-20 см на пораженный участок в течение 2-3 секунд. Баллон сконструирован так, что препарат можно распылять даже в перевернутом положении баллона. Препарат рекомендован для однократной обработки пораженного участка. Повторное нанесение препарата рекомендуется проводить не ранее, чем через неделю. Количество распыляемого препарата определяется, исходя из площади поражения. В случаях глубоких и осложнённых инфекций, местное лечение рекомендуется сочетать с комплексной терапией.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не выявлены.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Применять только для животных. Защищать слизистую глаз от попадания препарата. После применения вымыть руки. Баллон под давлением – не распылять вблизи открытого огня и нагревательных приборов

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить в прохладном, хорошо проветриваемом и недоступном для детей помещении, при температуре не выше 25°С. Защищать от воздействия прямых солнечных лучей. Препарат стабилен в течение 24-х месяцев со дня изготовления.
============
Чеми спрей

Чеми спрей - комбинированный противомикробный препарат, действие которого обусловлено совместным воздействием входящих в его состав компонентов на микробную клетку. Оказывает бактериостатическое действие, антибактериальное, противогрибковое. Активен в отношении стрептококка, хламидии, некоторых простейших.

СОСТАВ и ФОРМА ВЫПУСКА
Раствор в аэрозольной форме для наружного применения.
Содержит в качестве действующих веществ хлорамфеникола 25 мг и генцианвиолета 1 мг, а также вспомогательные компоненты.
Препарат выпускают в алюминиевых аэрозольных флаконах по 200 мл.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Хлорамфеникол, входящий в состав препарата, относится к бактериостатическим антибиотикам широкого спектра действия. Генцианвиолет является антисептическим красителем слабого противогрибкового и противомикробного действия. Механизм действия заключается в комбинированном действии хлорамфеникола генцианвиолета на микроорганизмы. Хлорамфеникол тормозит белковый синтез субъединицы 50S рибосомы бактерии, а генцианвиолет действует на кислотные группы нуклеопротеинов микробной клетки.

ПОКАЗАНИЯ
Обработки хирургических и случайных ран, дерматитов, инфекционных поражений копыт (межпальцевый дерматит), лечение язв и открытых абсцессов, вызываемых микроорганизмами, чувствительных к хлорамфениколу.
Применяется для всех животных.

ДОЗЫ и ПРИМЕНЕНИЕ
Перед применением препарата производят очистку поврежденного участка от загрязнения и удаляют омертвевшие ткани. Флакон с аэрозолем тщательно встряхивают. Распыляют в течение 1 - 2 секунд над пораженной зоной с расстояния 10 - 15 см. После распыления не позволяют животному слизывать препарат в течение 5 минут. Курс лечения зависит от тяжести раны и скорости ее заживления, но не должен превышать 10 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ и ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
В рекомендуемых дозах не наблюдаются.
Противопоказан при повышенной чувствительности к хлорамфениколу. При возникновении побочных реакций, применение препарата следует прекратить, промыть обработанные участки и назначить симптоматическую терапию.
Аллергические реакции
Местные кожные реакции, образование язв на слизистых оболочках.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Препарат следует распылять в хорошо вентилируемых помещениях, флакон держать на вытянутой руке, избегая попадания на незащищенные участки кожи и слизистой оболочки. При попадании препарата на кожу и слизистые оболочки промыть большим количеством воды. Категорически запрещается распылять баллон вблизи открытого огня, разбирать или прокалывать даже пустой флакон. Избегать попадания прямых солнечных лучей и нагревания флакона выше 45°С.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
В сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 до 25 °С.
Срок годности - 4 года.
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]

Я могу сказать касаемо мелких животных. Про Чеми много не скажу, а вот Террамицин замечательный препарат, очень хорошо помогает при мокнущих экземах, ранах, опрелостях. Но повторю, что лично на лошадях я его не применяла, хоть и слышала положительные отзывы.

Шевченко Евгения
не могла бы ты вынести конечное содержание аптечки в свой первый пост? Если возможно.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

ElizaVetta
Женя занята. Конечного содержания пока быть не может. Многое не обсуждено и не подтверждено опытом + соблюдается последовательность.

У меня такое подозрение, что многие не желают из каких-то эстетических и моральных соображений вдаваться в подробности. Раздел по менеджменту, тема медицинская - почему нет!? Нам интересно знать всё, что вы можете сказать.

Цитата
Я могу сказать касаемо мелких животных... очень хорошо помогает при мокнущих экземах, ранах, опрелостях.
Можно подробнее? Хотя бы о мокнущих экземах. Что случилось? Кто рекомендовал или посоветовал? Ваши наблюдения.

LIBRA
так получилось,что у меня нет своей аптечки.Но нужно ее оперативно создать.Сейчас очень важна скорость.И поэтому меня интересовали выжимки.Как только я создам базу,можно приступить к изучению глубокому.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Цитата
Можно подробнее? Хотя бы о мокнущих экземах. Что случилось? Кто рекомендовал или посоветовал? Ваши наблюдения.

Мокнущие экземы часто встречаются у собак,  реже у кошек (в основном при пищевой гиперчувствительновти или при блошином дерматите у первых, и часто при гепатокожном синдроме у вторых).  Опять же про Чеми не скажу, а нескольких обработок Террамицином зачастую вполне достаточно, при этом правда необходимо не забыть о том, что послужило первопричиной ( это у собак, с кошками намного сложнее). Если говорить о простых ранках, то вполне неплохо подживляет, не даёт развиться вторичной микрофлоре, хорошо подсушивает.
Знаю, потому что работаю с мелкии животными, с лошадьми опыта не имею  *129

Чеми спреем я один раз обрабатывала коня. Рана довольно бысро зажила и не гноилась. У него плохо растет шерсть на местах, где были раны. Но эта рана после заживления быстро покрылась шерстью. Побочных эффектов не наблюдала. Но нам от чеми пришлось отказаться, Хомяк почемуто панически боится звуков, издаваемых распылителями.

Любое животное необходимо приучать к спреям (и прочим пугающим жжужалкам, пыхтелкам-сопелкам и гуделкам, которые предполагается применять во благо их здоровья и не во вред психике), когда оно ещё растёт и познаёт мир.

Думаю, Чеми спрей можно принять.

Akita
Veritas
Спасибо!
Изменено: LIBRA - 23 Января 2009 20:57:37

LIBRA
Приучить можно всегда. Вопрос времени и терпения. Просто в молодом возрасте это проще и быстрее. Мы распылитель(жидкостей, в нашем случае вода или репелент) осваеваем с марта. За 9 месяцев прогресс на лицо: раньше 1 пшик и к коню не подойти, а сейчас пшикаем все части тела кроме груди, половины шеи и головы. Все возможно, было бы желание.

Это так, к слову. Больше не флужу. *45
Читают тему (гостей: 2)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.