Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Покусали коня.

Покусали коня.

Anutka1, найдите ветеринара, любого! По мелким домашним животным, по крупному рогатому скоту - не важно! Если вдруг есть знакомый хирург (человеческий) - тоже пойдет.
Вам нужна квалифицированная консультация по-поводу раны!
Вам тут сейчас насоветуют, а рану, меж тем, может быть проще вычистить и защить - заживет в два-три раза быстрее это точно.
Мне, например, судя по фото, кажется, что это не гной, а "мертвичинка" уже, а ее только вырезать, иначе рана не заживет никогда и будет только хуже. До сепсиса доводить, наверное, не хотите.
Так что ищите ветеринара!
Личный опыт участников форума и ЗФ - вещь бесценная, но лучше пусть ветеринар смотрит и лечит - берет на себя ответственность.
Единственное, что надо сделать - это выбрить всю шерсть вокруг раны как можно скорее, т.к. она мешает заживлению раны - совершенно не нужное тепло, собирание пыли, влаги.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Цитата
да, я в курсе, что такое хлоргексидин, просто мне стало любопытно, а лошадям от него польза будет.  А лить я имела в виду то, что так легче гной, грязь и все остальное вычистить, но с последующем высушиванием раны, стерильными ватными тампонами.

Нет,нет,нет.*146 Никакой  ваты в рану.!!!

Цитата

Спасибо за это дополнение,просто на покатушной конюшне,где я работала,вет говорил безоговорочно теплой... *81
По поводу мух,я опять же советовала мазь...с этой мазью никакая муха,ни мошка не залетит в рану,пахнет она соответствующе.(опять же мой опыт).Промывать рану в первое время,опять же я писала,надо чаще чем потом!потому что по первости все процессы протекают быстрее!и для ускорения заживления нужно чаще вымывать!первые дня два лучше обрабатывать чаще,если заметны улучшения ,то,естественно чаще.Промывать нужно!!!!!!
естественно ,не видев в живую рану и состояние лошади ,тяжело что-то писать.Я пишу то В ЧЕМ УВЕРЕНА!!!!!!

Ужос!!!!

А давайте тогда поставим лошадь под поливальную машину и тогда "по первости все процессы пойдут еще быстрее" *146

Какие процессы???А что потом?Процессы прекращаются??!!Вымывать(!) ЧТО? Вы там хотите стерильности добиться что ли?!

Если и мыть рану,то стерильными растворами,но не как водой из под крана.

Цитата

Гера меня опередила, но чисто из любопытства, что Вы ею мазали себе? Неужели такие же раны! В инструкции написано, для наружного применения. Это означает не только не глотать, но и указывает на недопустимое применение в подобном случае, ко
нтакте со слизистыми и живыми тканями (кроме верхних слоёв эпидермиса).

LIBRA Поверьте, мазь Вишневского применяется не только наружно.Я бы написала как именно,но тут дети. *101

И назначать лечение нужно исходя из того  в  какой стадии заживления в данном случае находиться рана.
Когда любишь жизнь,то многое ей прощаешь.

Moon
О какой воде идет речь???!!!!!!!!!!!!Вы что???!!!
Я говорила ,во-первых,о растворах дезинфицирующих,а ,во-вторых,метод лечения я в этой теме окончательно разобрала,и все поняла.Тыкать носом в то,что уже исправила,не стоит.Я уже обосновала свою точку зрения и исправила.
И опять же,я ни о какой воде не говорила,почитайте дальше...Очень неправильно судить о моих сообщениях,не прочитав все... *110
В моей колоде только козыри.

Еще раз.

Цитата
Цитата
вода должна быть холодной !!!
Спасибо за это дополнение,просто на покатушной конюшне,где я работала,вет говорил безоговорочно теплой... *81

Вода-это ну ни как не дизинфицирующий р-р. А речь в посте идет именно о воде.
Когда любишь жизнь,то многое ей прощаешь.

Moon
нет,вы не так поняли.Я имела ввиду раствор марганцовки!и говорила,что лучше ее растворять и промывать в теплой воде!На что мне посоветовали,что лучше холодной....
Прошу,прежде чем предъявлять какие-то претензии,внимательно прочитайте,все-таки просто так ,я считаю,на человека наезжать не надо *110 не по-взрослому *105  *110

Whisky
*117 Выбросьте из своего лексикона и словарного запаса слово "наезд". Вам станет легче "жить" на Планете лошадей.
В серьёзных темах (тем белее в лечении) необходимо уточнять и оспаривать. Указывать на ошибки. Здесь действует не личное мнение, а медицина. Всё это во благо лошадей и других наших подопечных. Мы делимся, спрашиваем, узнаём... Опровергаем (у кого больше опыта), поясняем и т.д.

Побольше дипломатии и коммуникабельности. Не демонстрируйте свою эмоциональность, обидчивость и ершистость. Уверена, к Вам здесь хорошо относятся *105

Если по Вашему мнению человек несправедлив к Вам, т.к. что-то упустил или попутал, проясните спокойно, без личного восприятия.
(Посмотрела Вашу тему с расчисткой. Там на Вас тоже "наехали". Нет же. Здесь серьёзные люди. И всего то *102)
Не по-взрослому ведёте себя Вы. Ото всех отбиваетесь. Переведите дух, прежде, чем реагировать и строчить посты.
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]

LIBRA
хорошо,извиняюсь снова за свою излишнюю эмоциональность,впредь буду стараться держать себя в руках!
спасибо за терпение

Anutka1, как  дела у вашего друга?

Поддерживаю вопрос Kim,как его дела?вызывали ветов?как стали лечить? *102

Так,рана ,слава богу ,затягивается.Ветврач смотрел,сказал что не укус,там у него внутрь идет дырка ,т.е рана ,а под кожей вглубь идет маленькая дырочка.Вот.Он сказал что скорее всего на что-то налетел.На спине укусы.
Завтра ,послезавтра фото выложу.
Бешенные пляски спортивной лошади,выпущенной гулять в леваду или в поле,-не показатель отсутствия инвалидности и боли,это всего-навсего  материализовавшееся в диких движениях адреналиновое счастье от мгновений свободы и отсутствия направляющей воли челове

Ах,да.
Сейчас вообще промываю марганцовкой,как и посоветовали ,потом закладываю мазь"Левомеколь",он гуляет.Перед уходом из конюшни опять промываю и уже применяю брызгалку.
Бешенные пляски спортивной лошади,выпущенной гулять в леваду или в поле,-не показатель отсутствия инвалидности и боли,это всего-навсего  материализовавшееся в диких движениях адреналиновое счастье от мгновений свободы и отсутствия направляющей воли челове

Уважаемые!
Предлагаю составить Аптечку *110  
Средства первой мед.помощи животному при каких-либо травмах.
Каждое лекарство  в подробностях описать.
1.Для чего?!при каких так сказать показаниях или в случае каких травм эти лекарства применяются.
2.Как это лекарство воздействует на травму и на организм в целом.
3.Насколько эффктивен.Надежность препарата.И все,что вы можете рассказать о предлагаемом препарате.все плюсы и минусы.
4.доступность,в каких аптеках или вет клиниках можно приобрести.

Whisky
Здесь? Или в отдельной теме?

Можно не только ср-ва первой помощи, если уж создавать аптечку. Лучше списывать прямо с инструкции. Такая информация накладывает ответственность.
[color=lightgray:9230be4907]Лучше свобода, исполненная опасностей, чем спокойное рабство[/color:9230be4907][/size:9230be4907]

LIBRA
просто сомневалась,нужно ли создавать новую тему,уважительна ли причина создавания.
Спасибо за оценку важности темы,в ближайшее время создам отдельную тему *110

Whisky
Если здесь, то только на предмет Покусали/Поранился/Напоролся. Мне бы была полезна такая тема. По крайней мере отдельной не видела, собираю инфо по крупинкам ("С миру по нитке")
Славная хорошо писала в теме у gera(ы)

Вот только доступность - понятие растяжимое. Нам тут в Москве хорошо, а у некоторых хоть какой-нибудь ветеринар "Днём с огнём..."
Читают тему (гостей: 2)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.