Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Болезни лошадей

Болезни лошадей

Эклампсия
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

Может паркинсонизм, или поражение екстрапирамидных ядер?

Гиппия
Эклампсия (греч. йkiampsis — вспышка, внезапное возникновение) — заболевание, возникающее во время беременности, родов и в послеродовой период, при котором артериальное давление достигает такого высокого уровня, что появляется угроза жизни матери и ребенка. Форма позднего токсикоза беременности.
странное предположение
все что мной пишится не является незыблимым утверждньем...это лишь материал для размышленья или стадия развития моей мысли.....

Цитата
Гиппия
Эклампсия (греч. йkiampsis — вспышка, внезапное возникновение) — заболевание, возникающее во время беременности, родов и в послеродовой период, при котором артериальное давление достигает такого высокого уровня, что появляется угроза жизни матери и ребенка. Форма позднего токсикоза беременности.
странное предположение

Я отлично это знаю. Но может, в вопросе специально это было упущено, чтоб не получилось "на ля- начинается, гушка-заканчивается. По этому, любое предположение, это шаг к возможному ответу.

Можно предположить дефицит витаминов группы В

...
Изменено: катюня - 12 Ноября 2009 19:41:11
все что мной пишится не является незыблимым утверждньем...это лишь материал для размышленья или стадия развития моей мысли.....

Гиппия отлично!!!

катюня
Впредь, постарайтесь дождаться, пока задающий вопрос, подтвердит, что ответ на ЕГО вопрос - правильный. И тот, кто на него первым ответил - имеет право разворачивать ответ.

Господа! Вы уж простите меня окоянную за вторжение в неочереди! НО мне реально срочно нужно! Может кто знает что ЭТО, и как с этим бороться? Судя по проплешинам это уже рецедив. Эта лошадь из национального заповедника Беловежская Пуща. Он сутками живёт в огромном вольере, и играет роль: "экспонат". Просто живёт и всё. В пуще два вета, и никто ничё не делает!

Судя по фотографии мало что скажешь... Похоже на язву в следствие чего-то. Если бы сделать рентген костей конечности - исключить рак кости. Некробактериоз - что угодно. а может просто загноившаяся  рана в следствие травмы.

Видела что-то подобное у собаки...И локализовалось это примерно там же. Это была  опухоль, при малейшем повреждении сильно кровоточила и легко изъязвлялась.Точный вид и природу не знаю, т.к. владельцы отказались от гистологии(очень дорого).Не исключаю и просто очень запущенной грибовидной язвы, длительно незаживающей глубокой раны с патологическими грануляциями...

Клинические признаки:

Появляются отёки подкожной клетчатки на дистальном участке тазовых конечностей. Вначале они постоянны, появляются при длительном стоянии или после ночного отдыха. В тяжёлых случаях отёки распространяются на мошонку, живот, грудные конечности.
При исследовании сердца обнаруживается усиление сердечного толчка и первого тона, ослабляется второй тон. Однако при патологии органов дыхания (особенно эмфиземе лёгких) второй тон остаётся при этом заболевании неизмененным или даже усиленным.

Так, попробую вспомнить терапию...Недостаточность левого артриковентикулярного клапана?(если неправильно написала слово - простите...память..)Но точно - сердечно-сосудистая патология.И первый её признак - отвисание нижней губы (микроотёк). Тогда ещё организм может частично компенсировать порок (компенсаторная стадия), обширные отёки и изменения второго тона, насколько я помню,свидетельствуют уже об обширном повреждении, расширении желудочка.Т.Е. сердце уже не справляется.

Думаем дальше.

Хроническое расширение сердца?

Нда... Миокардоз тоже протекает с такими симптомами...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.