Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Болезни лошадей

Болезни лошадей

Алесандр
Прочитайте страницу № 11, там все подробно написано. Я не вижу смысла еще раз здесь выкладывать одинакувую информаци.
П.С. Сугубо дружеский совет-купите книгу Т. и М. Пэворд "Полный ветеринарный справочник по болезням лошадей".Там все очень понятно написано. Я не хочу Вас обидеть, это дружеский совет

Шевченко Евгения
Я Вас поняла, я исправлюсь, буду  обновлять список после каждой пройденной болезни. Вот он:

Инфекционные болезни
1.Дерматофилез стр.1
2.Папилломатоз (бородавки) стр.1  
3.Столбняк стр.2-3
4.Сибирская язва стр.4
5.Грипп стр.5
6.Мыт стр.7
7.Сап стр.7-8
8.Лептоспироз стр.8
9.Кровопятнистая болезнь стр.11
10.Вирусный артериит лошадей стр.12
11.Ботулизм стр.12-13
12. Оспа стр.14
13.Эпизоотический лимфангит стр.17
14.Инфекционная анемия стр.17-18
15.Ринопневмония стр.20-21

Инвазионные болезни
1.Параскариоз стр.6-7
2.Случная болезнь стр.9
3.Парафиляриоз стр.12
4.Пироплазмоз стр.16
5.Нутталлиоз стр.16-17

Внутренние незаразные болезни
1.Гепатит стр.2
2.Ринит стр.5
3.Гайморит стр.5-6
4.Гиперемия стр.6
5.Отек легких  стр.6
6.Фарингит стр.10
7.Эмфизема легких стр.11
8. Ревматическое воспаление копыт стр.13-14, 22
9. Сахарный диабет стр.15
10.Рахит стр.17
11.Миозит стр.18
12.Колики стр.24-26

Токсикология
1.Стахиботриотоксикоз стр.4

Пороки конечностей  
1.Козинцы  стр.1-2

Незаразные кожные заболевания
1 Экзема стр.15

СвободнаяПтица
Очень хорошо.
Не обязательно после каждой,просто регулярно( на каждой 1-3 страничке).А то я боюсь,не напомнила бы,так тема и унеслась бы.
В моей колоде только козыри.

Шевченко Евгения
Спасибо за замечание, я учла его.
Алесандр
Так как указанная Вами болезнь уже изучена, Вы можете задать другой вопрос.

СвободнаяПтица
Спасибо за совет.
Этой книги у меня пока нет. Страницу 11 я читал, но ответа на свой вопрос там не нашёл (почему написано в моём предыдущем посте).

Т.к. по вашему мнению, с вопросом я облажался, то вам решать, кому задавать следующий вопрос.
В поисках истины...

Алесандр
В зарубежной литературе пишут, что эмфирезма это СТАДИЯ хронического обструктивного заболевания легких, при этом указывается, что это краине тяжелая, последнея стадия ХОЗЛ.
Я ответиа на Ваш вопрос?
Попробуите еще раз задать болезнь, но для начала убедитесь, что мы ее не изучали, для этого прочтите список
Silvusha
Я руководствовалась двумя книгами-Ветеринарная помощь лошадям (Колин Дж[1]. Вогель) и Т.иМ.Пэворд.
Вполне возможно, что я ошиблась так как вывод сделала я.
ПРЕДЛАГАЮ-дайте кто-нибудь ссылку на статью Лидии Алексеевны.  Мы с Сашей ее переведем и скажем кто прав

СвободнаяПтица
Да там не надо ничего особого переводить. Это та же статья, что и на русском. Просто там показано то, что ХОЗЛ более распространенное название. А эмфиземой болезнь именуют в основном в России. Вообще, чтобы просмотреть статью на английском, нужно на самой первой (загрузочной) странице выбрать вставку eng.

А про то, что эмфизема стадия ХОЗЛ, я если честно нигде не читала(хотя знаю, что у людей это именно так). Читала, что это одно и тоже.
Что такое "учитель"? Я тебе отвечу.
Это не тот, кто учит чему-либо, а тот,
кто побуждаетученика найти самое лучшее,
что есть внем, чтобы выявить и раскрыть то,
что ему уже известно. (с) Пауло Коэльо

Silvusha
Приношу свои извинения. Я ошиблась, в книге было написано, что эмфирезма это ПОСЛЕДСТВИЕ.
В тоже время в Полном ветеринарном справочнике болезней лошадей указана только ХОЗЛ, про эмфирезму там ничего нет.
Люди, что-то я запуталась...
НО я все-таки думаю, что это одно и тоже

Боюсь, что могли не только мы запутаться...

Так, ещё раз прошу меня править.
При аллергической реакции в трахеи лошади скапливаются слизь и гной, перекрываются воздухоносные пути, дыхание из-за этого осложняется.
При эмфиземе происходит патологическое изменение стенок альвеол. Они растягиваются, их эластичность снижается.

Обе эти болезни, вероятно, неслучайно объединили под общим наименованием ХОЗЛ.
Для этого наверняка был повод, который я попросту не знаю.
ХОЗЛ – очень частое, на мой взгляд, заболевание, и про него мало информации в литературе, потому и поднимал вопрос. Моя кобыла очень сильно страдала от этого заболевания. И, насколько я понял, информации по аллергическим заболеваниям у лошадей действительно мало.
Но никак не нам составлять эти классификации, так, что наверно пока следует оставить этот вопрос.

Вопрос следующий, надеюсь, в нём я не ошибусь.
Это заболевание обычно проявляется в хромоте лошади, усиливающейся после физических нагрузок, может приводить к ухудшению подвижности отдельных участков тела.
В поисках истины...

Алесандр
А можно подсказку?Хотя бы какое это заболевание(суставов,мускулатуры,копыт?)

Конечно.
Но при этом болезнь сразу становится понятной.
Давайте пока попробуем иначе, ведь искать тоже интересно.
Это заболевание может привести к нарушению потребления корма, а может привести к снижению подвижности головы.
В конечностях обычно этому заболеванию предшествуют переломы и вывихи, осложнённые инфекцией.
В поисках истины...

Суставная инфекция?

Эта болезнь может быть вызвана и инфекцией, но не всегда.
1.Да, это болезнь сустава.
2.Пальпация сустава при этом заболевании вызывает боль.
3.Паражённая область немного опухает.
В поисках истины...

Эпифизит?Артрит?

сесамоидит ?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.