Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Болезни лошадей

Болезни лошадей

Дорогие сопланетчики, у меня есть небольшое предложение: может стоить на первой странице сделать что-то на подобии списка пройденных болезней, чтобы было легче загадывать новые и при этом не повторяться. Сейчас это, в общем-то не трудно, но если тема будет расти, то приходящем новым людям будет трудно соорентироваться. Как думаете?

Whisky
Отлично! Да, что то мы быстро  *45  
Рыська
Я за! Кто напишет?

Думаю, продолжим дальше  *17

Следующая болезнь.
Симптомы: на коже лошадей в области лопаток, холки и спины прощупываются небольшие (с горошину) бугорки, которые в жаркие дни кровоточат. После прекращения кровотечения на месте поражения образуются струпы. У лошадей отмечают анемию.

Рыська, идея, на мой взгляд, отличная.

Kim
Болезнь связана с системой крови?

Тааак...все заметили,что идея хорошая,а реализовать то...тишина...
Написать на первой странице я не могу,незнаю как,но вот список,пройденных болезней :
1.Дерматофилез
2.Папилломатоз(бородавки)
3.Обсуждались козинцы
4.Гепатит
5.Столбняк
6.Стахиботриотоксикоз
7.Сибирская язва
8.Ринит
9.Грипп
10.Гайморит
11.Гиперемия
12.Отек легких
13.Параскариоз
14.Мыт
15.Сап
16.Лептоспироз
17.Случная болезнь
18.Фарингит
19.Кровопятнистая болезнь
20.Эмфизема легких

Обращусь к Вам с предложением.Я думаю,что полезнее для нас сейчас обсуждать наиболее часто встречающиеся болезни,нежели ,которые редко встречаются,или даже очень редко.
Обсудим частые болезни,а затем для развития и более "экзотичные".
Рыська
А новичкам,думаю,все равно нужно будет штудировать всю тему!как в свое время сделала и я ,и многие тут присутствующие. *110
И снова повторюсь,давайте будем "разжевывать" болезни по-медленнее,это наиважнейшая тема.А она превращается в гонку,кто первей угадает и быстрее напишет ответ.Это не верно.Все должны иметь возможность высказаться или отписать что-либо из советов.
Спасибо за внимание,надеюсь,моя мысль долетит до всех *102
В моей колоде только козыри.

Whisky, не соглашусь только вот с этим
Цитата
Я думаю,что полезнее для нас сейчас обсуждать наиболее часто встречающиеся болезни,нежели ,которые редко встречаются,или даже очень редко.

По моему мнению, болезнь, она и есть болезнь и тут, именно такое разделение (часто встречаемое - не часто встречаемое), не уместно. Вот я думала, что Стахиботриотоксикоз - болезнь всем известная, что она одна из распространенных и часто встречаемых, а нет, тут о ней почти ни кто не знает. Я к чему виду разговор, как понять какая болезнь сейчас "в моде", т.е. не редкостная, а какая нераспространенная?
А разделить болезни,для дальнейшего наилучшего их изучения
можно на незаразные болезни, 2) инвазионные болезни, 3) инфекционные.
Изменено: Kim - 24 Сентября 2008 19:53:53

Whisky, на первую страницу список может вынести, я думаю, хозяйка темы. Я сейчас к ней обращусь. А на счет того, чтобы помедленней изучать каждую болезнь-это я целиком и полностью за, не надо спешить.

Kim
может парафиляриоз?
Изучая лошадей,мы познаем самих себя.

Uzvara, совершенно верно. Молодец!  *102
А теперь напиши, пожалуйста, симптомы болезни, охарактеризуй возбудителя, лечение, профилактику.

Kim
Парафиляриоз - сечение лошадей, гельминтозное заболевание однокопытных и жвачных, вызываемое круглыми червями семейства филяриид (Filariidae). Длинные нитевидные нематоды белого цвета. Локализуются у лошадей в подкожной клетчатке, вызывая разрыв кровеносных сосудов кожи и поверхные кровотечения, или сечение. Развитие паразита происходит с участием промежуточного хозяина - кровососущей мухи Haematobia atripaplis.

Симптомы по мимо перечисленных: В крови наблюдается снижение эритроцитов.. Травматизация кожных покровов и обильные кровотечения изнуряют животных.

ЛЕЧЕНИЕ: Вводят подкожно ивомек по 1 мл на 50 кг массы животного. Внутрь назначают авермектиновую пасту 1% внутрь на корень языка, пасту эквисект по 0,0002 г/кг массы (по ДВ); авертин по 0,0001 г/кг (по  ДВ) внутрь двукратно с интервалом 24 часа, универм – 0,0002 г/кг (по ДВ) двукратно с интервалом сутки, ривертин 1% –0,02 г/кг два дня поряд. Внутривенно вводят 2%-ный раствор рвотного камня по 100 мл в течение трех дней подряд.

Профилактика: В неблагополучных хозяйствах организуют ночную пастьбу лошадей. Используют репелленты, проводят мероприятия по уничтожению мух.

Есть у кого что добавить? *102

Kim
я просто высказала свое мнение,разделить(по крайней мере я) могу ,конечно же,смотря на опыт...ну тогда ладно.
Да Kim можно разделить
Но у нас уже в непойми каком порядке шло...
Попробую разобрать список,дайте время *105

Uzvara
сейчас посмотрим, есть ли что добавлять *105 ,опять же дадим людям время "переварить" *102

вот тут немного из других источников *102

Парафиляриоз - паразитирование в подкожной клетчатке лошадей гельминтов (глистов). В природе и на практике это заболевание носит название "сечение" лошади, т.к. наблюдаемые уплотнения в области шеи, плеч, спины и боков кровоточат, а когда кровь засыхает, то кожа покрывается струпьями. Болезнь обычно появляется в марте - апреле и достигает апогея в июне. Лечение - регулярная дегельминтизация современными противоглистными препаратами широкого спектра действия.

ПАРАФИЛЯРИОЗ инвазионная болезнь лошадей и крупного рогатого скота, вызываемая нематодой Parafilaria multipapilosa, паразитирующей в подкожной клетчатке и межмышечной соединительной ткани. Возбудитель болезни развивается с участием промежуточного хозяина. Заражение лошадей происходит путём инокуляции инваз. личинок кровососущими мухами.
Характерный признак — кожные кровотечения (“сечения”), преимущественно в верхних частях тела, проявляющиеся весной и летом в дневное время. Диагноз ставят по клиническим признакам и обнаружению яиц и личинок в крови из ранок.
Лечение не разработано.
Профилактика: предохранение ж ных от нападения мух (опрыскивание р-рами инсектицидов), ночная пастьба молодняка в жаркое время года.

Следующее задание задает Uzvara
*102
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.