Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Разрыв связок запястного сустава у жеребенка

Разрыв связок запястного сустава у жеребенка

Black_Beauty
Уже прошло почти 2 месяца .Нога не грееться.На 2 странице есть ренген и по ренгену видно ,что никакого костного нароста нет.
Может быть очень твёрдая ,как кость опухоль?
ElizaVetta
Я к сожалению почему то ,когда отвечаю и тороплюсь и ну вот так получаеться *45 .
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

gera, мне кажется надо сделать УЗИ, если есть возможность. Рентген действительно хороший (если вообще можно что-то определить по фото рентгена *101 ), но за 2 месяца могло что-то измениться. Я бы и его повторила. А подвижность сустава нормальная?
Кстати, отеки тоже могут быть твердыми как кость.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Больно ей шевелить суставом.
расчищали копыта в троём один держал за чёмбур ,муж придерживал запястье ,а я расчищала.когда в согнутом поднятом состоянии сухожилее раслабленно то ей не больно и она даже не пыталась вырваца.
Только не подумайте ,что мы там напали на бедного ребёнка втроём с расчисткой.она ,как ни странно очень одекватно на всё реагирует ,спокойно и внимательно.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Эх, не видели вы хороших рентгеновскх снимков :) , тут все замылено.

Гера, по словам врача, какая кость (кости) подверглась смещению? Полагаю, что фото рентгена сделано неправильно, и дистопии подверглись локтевая кость и 4-я кость запястья. Могу ошибаться, т.к. качество рентгена + сам снимок оставляют желать лучшего.  
Прочла тему, так и не увидела грамотного диагноза или вообще какого-либо конкретного диагноза. Разрыв связок - вполне вероятно, каких связок?
Кроме того (запоздало, но лучше пусть другие знают) очень плохо, что в первый же день травмы не было предпринято никаких мало-мальски грамотных действий. Но это вина не ваша. Ваша вина в том, что не послушались вета и Славную, рекомендовавших наложить повязку и ограничить движение. При ТАКИХ травмах это первоочередные действия. И никакой жестокости в этом нет, жестокость в том, что жеребенок с сильно травмированной ногой имеет возможность носиться и вообще нагружать эту ногу по максимуму. На первых порах Вам могла бы помочь операция, сейчас н знаю. Вероятно, что лошадь на всю жизнь останется инвалидом, плюс артрит..... Избежать артроза при такой травме поможет только чудо. Возможны так же перестройка миологического аппарата из-за неравномерной нагрузки, окостенение части запястного сустава. В любом случае, в ближайшее время лошадь будет постояно испытывать сильную боль. Это очень серьеная травма для лошади. Вам нужен вет, который сделает рентген ещё раз, если сумеет - УЗИ (странно, что Вы не знали, Гера, что рентген не показывает связки и сухожилия), и который будет Вас с жеребуськой курировать очень-очень долго.
С расчисткой я бы пока что повременила. Жеребенку очень больно и лишние движения запястья причиняют ещё большую, а, возможно, и травмирующую боль.
Господа, перестаньте скрывать напряжение - эта партия до поражения. (с) Z.

Сильф
Спасибо большое! Наконец то откликнулся квалливицированный специалист.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Сильф
По словам врача дистопии подверглась одна из костей запястного сустава.Так и написано в диагнозе,дистопия одной кости запястного сустава и разрыв одной звязки запястного сустава.
Ребёнку фиксировали ногу неделю или полторы начиная с третьего дня травмы.
Ренген делали тк все почемуто были убежденны ,что имеет место перелом.
Цитата
который будет Вас с жеребуськой курировать очень-очень долго

Это мечта.четверо ветов видели ребёнка.первый настаивал на ренгене и тугой повязке и денник на месяц минимум.Три последних зделали ренген и орали на всю конюшню решая ,что же это такое загадочное на ренгене.
Кстати на ренгене видно ту самую несчастную косточку она, как бы подтарчивает в бок.

Кхм.. Это Вы мне, конечно, неприкрыто польстили.

Говорить может что-то определенное только вет, осмотревший лошадь и посмотревший на рентгены. Найдите какого-нибудь адекватного вета (они существуют, не поверите :) ) и слушайте его. Лечение и советы через фотки до добра никогда не доводили, а уж тем более при такой травме. Вот это мой единственный совет.

Сильф
да нет её в самом деле видно *45
по крайней мере я сразу заметила ,что она ,как то торчит.
Понятно ,что веты есть,просто ,когда их надо их нет.

Афигительный диагноз. "Вроде что-то там сместилось и порвалось". Мда. Неадекватных больше. Но я бы ещё раз обратилась к первому, т.к. он хотя бы назначил адекватное лечение.
Поймите, что месяц в деннике - это, кхм.. нормально. Если бы у Вас была такая травма, Вы бы валялись на кровати может и не месяц. А жеребуська вынужден ходить за мамкой, вынужден нагружать ногу. Всё же ещё раз советую послушать ветеринара, который имеет опыт и видел лошадь. Конечно, самостоятельно фильтровать назначения.

Мне кажется, что снимок вы сделали неправильно. Перевернули, да ещё и сфоткали не с той стороны. Такое возможно? :)

Я и не спорю, что кость видно. Хочу понять какую.

Цитата
Мне кажется, что снимок вы сделали неправильно. Перевернули, да ещё и сфоткали не с той стороны. Такое возможно?
Да Оля ,почемуто решила ,что должно быть так.
Изменено: gera - 31 Августа 2008 03:56:46

не поставили в денник тк в диагнозе написано ,хронический артрит.

Гера, тут из двух зол..

Да уж, за снимок протите, некогда разбираться мне было.
Если хочешь значит сможешь, если не смогла значит не  очень хотела.

Ошибок не бывает.
События, которые ты призываешь к себе, как бы они не были неприятны, необходимы для того что бы ты мог узнать то, что узнать должен.
Любой твой шаг необходим для то

Утепление вобще уместно?Компрес может?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.