Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Левада и копыта

Левада и копыта

покамесь не могу, вот как расчисти все, в вс) Но намучаемся пипец)
Пока только предложения в теории, просто чтоб уже думать)
Que la vйritй, tout est permise.

По моему мнению грунт должен быть разноплановый, и даже хождение лошади по бетону/асфальту копытам будет только в плюс,конечно не при постоянном, не более 30минут в день.
R3venu,
вы можете сжделать разноплановый грунт в своей леваде.Если грунт изначально земляной, то определенною часть левады можно засыпать гравием(мелким), бетон или асфальт приветствуются,но не опять же не много, также можете делать лужицы(для вымачивания копыт).Такой грунт очень разноплановый и будет способствовать стеранию копыт.

Цитата
хождение лошади по бетону/асфальту копытам будет только в плюс,конечно не при постоянном, не более 30минут в день.
помоему ничего хорошего в этом нет, особенно если проблемы с ногами, а они как правило у всех кто хоть немного побывал в руках спорцмЭнов
Прокладывай дорогу к разуму человека через его сердце...

сам по себе бетон/асфальт очень твердые, поэтому для лошади при постоянном хождении будет дискомфорт, возможно и боль в ногах.А  если у лошади в леваде почва, вымачивание копыта, то при малом хождении по твердой поверхности проблем не будет.
По поводу 30 минут в день - не при постоянном хождении. Например:лошадь прошла по земле, потом по бетону(может это будет три шага, а может один), речь идет не о постоянном хождении по твердой поверхности, а о разноплановность грунта.

gera я все прекрасно понимаю.
Cwetokя просто хотела Вам сказать, что я бы не стала слушать человека, незнакомого банально с натуральной расчисткой. честно. извиняюсь, если получилось грубовато, просто у меня тут в голове постоянно стоят фразочки-советы пацменов,  что стоит делать что нет. естественно я абстрагируюсь от всех этих "советиков". но зато прекрасно знаю, что не стоит слушать ничего из того, что говорят все эти спортивные ковали, веты, сами пацмены. вообще. уже просто напоролись как-то (вет спортивный столько всего рассказал-прописал, в итоге половину я вообще не стала применять, потому что эти средства вообще только губительны для лошади, а от второй части отказалась, ибо это как мертвому припарки. и это один из любимейших спортсменами ветов.. как-то был записан телефон, позвонила, вызвала, напоролась). и когда вижу, что кто-то следует какому-то совету людей с "традиционными" взглядами, сразу начинаю воспринимать в штыки.. сори, если задела, просто очень волнуюсь, чтобы вы (как я когда-то)не напоролись. лучше сами изучайте статьи, ищите информацию в интернете и т.д. если Вы будете хорошо разбираться в этом, то никакие ковали с традионными взглядами вам будут не нужны.

Истина
А для чего в леваде кусок беттона или асфальта?Чтобы копыта стирать?Я все понимаю про один 2 шага но вот если это будет не шаг а испуганый скачек всей мощью на бетонн?А если дождь?а лед?И скажите зачем в леваде такой грунт ,чтобы стирать копыта?Вы сами расчищаете ?И если да то как часто?
И сладость на самом деле не сладость ,пока не почувствуешь вкуса горечи.
[img:c1788699b1]http://i039.radikal.ru/0801/ec/8c9c3e032b17.gif[/img:c1788699b1]Лена я)))) -Что ты,Еж такой колючий?-Это я на всякий случай.3наешь ,кто мои соседи?Лисы,Волки

Согласна про бетон, к тому же эти 1-2 шага по бетону лошадь часто проходит в конюшне, во многих конюшнях полы бетонные.
[color=green:daa7c57ba3][b:daa7c57ba3]Нет границ для свободных!![/b:daa7c57ba3][/color:daa7c57ba3]

Моя тема на Планете: "Лошади и собаки"

Для разнотипности грунта. Я не говорю что надо заполонять всю леваду бетоном или асфальтом, для копыт будет благоприятно разновидность грунта. Грунт нужно подстраивать под природный, а ведь лошади в природе ходят по каменистой поверхности.
Сама расчищать буду, когда придут инструменты.

Истина
ни бетон, ни асфальт в леваде не нужны. Они не обладают достаточной амортизацией, чтобы смягчать тяжелую лошадиную поступь. Что уж говорить о рыси или галопе!.. Есть серьезный риск травмировать ноги лошади!
Со временем почва в леваде сама осядет до состояния асфальта, но в то же время сохранит достаточную упругость. Поэтому, если хотите сделать участок с твердым грунтом, лучше просто уберите с него рыхлую землю, а остальное закатайте катком(есть ручные каточки).
Кстати, в природе лошади весьма и весьма неохотно ходят по каменистым поверхностям...
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд

HORSEDemona, спасибо теперь буду знать  *45

Истина
Всегда пожалуйста! *105
Животные не лгут... У них нет такой особенности...

Думать очень тяжело... Поэтому, большинство человечества судит...

Реальность существует независимо от вас... До тех пор, пока вы с этим согласны. (с) В. Зеланд

Мне тоже кажется, что асфальт - это уж слищком. Достаточно твёрдой, утоптанной земли как грунта (если говорить о твёрдом покрытии). Асфальт это несколько опасно. И не для всех.

Cwetok
Это очень плохо, когда в конюшне полы бетонные. И неправильно. Такие конюшни строят "на века", чтобы не переделывать. Бетон - это плохо.

Soul
я не говорю, что хорошо, я говорю, что так часто бывает в общественных да и в частных конюшнях
[color=green:daa7c57ba3][b:daa7c57ba3]Нет границ для свободных!![/b:daa7c57ba3][/color:daa7c57ba3]

Моя тема на Планете: "Лошади и собаки"

Вот что было, те заросли за стенкой.
Вот что стало.
Делать еще полно, много хлама вынесли, там помойка прям была. Но работа идет полным ходом...
Que la vйritй, tout est permise.
Читают тему (гостей: 2)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.