Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

гентамецин

гентамецин

Дорогие друзья, спасибо за многочисленные отзывы.
Дело в том, что веет. врач прописал 60 кубиков внутривенно 10 дней.
Он утверждает, что препарат опасен только для людей, и что ему не известны случаи отрицательных последствий у лошадей. Мне это очень сомнительно. Поэтому и возникла идея узнать у тех кто лечился этим препаратом какие были последствия. Если кто-то применял препарат, пожалуйста, сообщите какая была реакция.

Antar
прошу Вас, выполните просьбу Скарлетт, отпишитесь в теме для новичков!
"Все мы в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звёзды." (с) by Oscar Wilde

Antar,
учитывая то, что в теме для новичков вас еще не наблюдается, мой ответ адресован тем. у кого могут возникнуть аналогичные проблемы. отпишитесь по-человечески, и мы с вами дружно обсудим и влияние гентамицина, и многое другое.

Неоднократно слышала про осложнения, вызванные гентамицином. У детей однократное применение может вызвать полную потерю слуха ( хотя про ототоксичность в иструкции ничего не сказано, как и про его действие на почки). После курса телята поголовно начинают мочиться кровью, это тоже говорит о многом. Не понимаю, зачем его прописывают, есть много новых препаратов, новые поколения, не вызывающие таких осложнений.

Akita,
насколько мне известно, этот антибиотик уже несколько раз покушались вообще снять с производства, но так и не сняли. очень серьезное лекарство и чтобы им лечить нужно совершенно отчетливо знать про возможные последствия и взвешивать все "за" и "против".

Я согласна, что показания к применению есть, но каждый случай рассматривается индивидуально. Просто у него не такой уж большой спектр действия, преператов с более мягким воздействием, действующих на те же микроорганизмы, немало. Медицина идёт вперёд, ветеринария пытается не отставать. Если есть сомнения, зачем же ставить эксперименты?

насчет пытающейся не отставать ветеринарии - позволю себе усомниться. пока больше похоже на то, что ветеринария волоком тащится за прогрессом, тихонько ругаясь себе под нос и бережно храня в радикюле скипидарные тампоны.

Мнение врача:
Гентамицин относиться к группе аминогликозидов. Совместим с цефокситином, ампициллином, метронидзолом, пенициллином. Несовместим:амфоторицин, фуросемид, гепарин и пр. Все препараты этой группы обладают достаточно большой токсичностью, чаще назначают если срочно необходимо начать лечение и предпологаемые микроорганизмы грамотрицательны. Противопоказан при повышенной чувствительности. Осторожно назначают при проблемак с почками, старым и новорожденным, при лихорадке, сепсис и обезвоживании. Может вызвать глухоту. Обладает нефротоксическим действием на плод. Как пишут иностранцы: назанчение гентамицина оправдано при лечении срьезной патологии, когда необходимость лечения может превзойти риск появления побочных эффектов. Побочные эффекты: нарушений почек (обратимое), нарушение слуха. Редко нарушение ЖКТ, системы кроветворения, невропатия, гиперчувствительность. Назначают при инфекциях грамотрицательной, некоторой грамположительной микрофлорой (микоплазма, стафилококк, сальмонелла и пр.). НЕ ДЕЙСТВУЕТ на грибы, вирусы, анаэробную микрофлору. Дозы: 1-3мг\кг в\м 4 раза в день, 4,4 мг\кг каждые 12 часов в\в.
Через тернии к звездам!

Kazja
пока ветеринария будет под минсельхозом все так будет никак.

И мое мнение - лучше сдать материал на подтитровку.
Я еврей-адвокат,
Я русский убийца,
Я чеченский бандит,
Я гость вашей столицы...
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.