Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Частный дом - новые проблемы!

Частный дом - новые проблемы!

Вот по поводу - кто кормит, братцы, хоть зарежте меня , не это главное( кстати и у собак и у лошадей). Тому так много примеров...
А в остольном мы уже крутимся на одном месте. Так как в целом все здесь присутствующие смотрят на процесс васпитания приблизительно с одной точки зрения.

П.С.: и кошек, кстати, тоже *105

Согласна, что то, кто кормит и гуляет неважно, моих мы кормим у кого время есть, при этом один лучше слушает меня, а вторая - мужа. Лошадей он тоже даже чаще меня кормит, но это не мешает Забаве его не воспринимать как главного. А кошки по-моему вообще всегда себя главными считают. ))
[color=green:daa7c57ba3][b:daa7c57ba3]Нет границ для свободных!![/b:daa7c57ba3][/color:daa7c57ba3]

Моя тема на Планете: "Лошади и собаки"

Вот, блин, тема интересная. Можно я еще немного здесь "поумничаю"?
Мне кажется , что основная разница между лошадью и собакой(кошкой)  по отношению к человеку - это всеощее убеждение, что лошадь обязанна пахать.
От лошади ни чего кроме этого не требовалось - тянуть и везти.Как этого добиться самым легким способом - правильно, жалезки, ремешочки и проч.К какому либо разуму ни кто и не собирался взывать. Какой смысл?
Кстати - коровы и козы. Тоже ведь травоядные.Но их "предназначение" несколько иное. Попробуй залезь под корову с ведром, если она тебя боиться и не слушаеться. Тут пришлось поднапрячся поболее.Построить хоть какие-то отношения. Иначе - фик вам молоко ( кстати,  если вы корову свяжите , чтобы она вас не лягнула, и при этом не побеспокоитесь о ее т.с. "душевном состоянии" - с молоком ни чего не получиться , вплоть до нулевого надоя !)
А в чем предназначение собаки - охранять!!! Ну и кто ж будет охранять принудительно!!!
Вот и пришлось человечеству мозгами своими подраскинуть.
Человечество впустило в свой дом кошку и собаку, подпустило поближе корову, а лошадь оставила "у  забора" , не сильно напрягаясь по поводу ее умственных способностей.
Поэтому лошадь и сохранила в большей степени свои природные данные, в том числе взаимоотношения в своей группе.
Но будет ошибкой считать, что собаки, если они  предоставленны сами себе, "уступают старшим".
Да и человек, как от не стораеться изображать из себя "хомо сапиенса", всеравно придерживаеться иерархии.
Знаете, я просто уже давно пришла к выводу, что нет ни молейшего значения с кем ты имешь дело - с кошкой, собакой, птичкой, коровой,лошадью ...Если найти вот ту заветную брешь, нечто вроде " мы с тобой одной крови...", в тот момент , когда происходит чудо которому нет названия, вдруг обнаруживаешь, что на тебя смотрят вполне осмысленные глаза.
И только от человека зависит - будет ли этот взгляд осмысленным и дальше...или вернеться в свою стихию.

Ох намудрили человеки)."давайте байки про лидерство оставим для Нхашников(с)".
Если все сгруппировать,то в сухом остатке получаем,что при  воспитании собаки мы должны быть ГЛАВНЕЕ,а при воспитании лошади НА РАВНЫХ.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

Цитата
Вот по поводу - кто кормит, братцы, хоть зарежте меня , не это главное
Я и не говорю, что это главное... однако значение это имеет и со счетов этого сбрасывать нельзя. Случаев различных можно найти массу но у каждого найдется вполне логичное объяснение. А кого слушает собака естественно зависит не только от того кто перед ним ставит тарелку а от кучи факторов.
Иерархия у собак та еще наука.
Один знакомый держит двух разнополых сербернаров, и у него с кобелем возникли проблемы с послушанием. Мой знакомый по совету "специалиста" отлупил собаку  *136 причем в присутствии су.. ну девочки в общем. Так эта мадмуазель начала с того же дня затюкивать кобеля он потух и начал худеть. Пришлось возвращать собаке веру в себя.
Были на моих глазах случаи, когда щенка(2 мес немец)ничему вообще не учили, а она каким-то образом знала что если ее посадили и бросили поводок возле нее, то она с места не двинется пока ей не дадут команду. к хозяину подходили чужие люди, эта козяфка злобно лаяла на чужого но сидела на месте как приклееная. А были и такие, которые рвали своих хозяев или их детей. Думали патология психики, даже хотели усыплять оказалось собака просто панически боялась что у нее заберут еду. причем с щенячьего возраста. Тоже поправили теперь хозяйка может с собакой хоть с одной миски кушать  *101
В любой проблеме надо в первую очередь определить причину/ны и устранить последствия. Почему я и говорю, что воспитание лошади как собаки нереально. ибо грешен, пробовал, пришел к выводу что ничего не понимаю в причинно следственных связях у лошади и кроме вреда от моего "воспитания" не будет никакой пользы.

Цитата
воспитании собаки мы должны быть ГЛАВНЕЕ,а при воспитании лошади НА РАВНЫХ.
А я грешным делом думал что и в том и в другом случае дисциплина должна быть 100%

на равных дисциплину не отменяет.
Лошадь всегда права...

Мда... я смотрю эта тема не дает вам покоя. Хорошо, уважаемые товарищи, сами напросились:
Что такое дисциплина у лошади?
Что такое дисциплина у собаки?
Какими путями достигается и та и другая?
Почему мозги лошади надо развивать и показывать что ты не дурак, а собачьи мозги пущай остаются на уровне "сидеть", а человек остается на уровне нечто извращённого, издающего непонятные звуки, пару из которых собака знает т.к. когда-то получила за это вкусняшку?
Ответьте мне, не понимающей дуре, на эти простейшие вопросы.
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Free_horse
мне кажется,что понятие дисциплины едино для всех,будь то собака,кошка,лошадь или попугайчик.
Пути я так понимаю разные.Для лошади единственный вариант,работа в руках,основанная на приобретенном в общении контакте.
С собакой возможно 2 варианта:либо на воспитании "гуманном" либо на жестком(причем второй вариант очень зыбкий).Я если честно в воспитании собаак и лошадей не шарю сильно,но основываюсь на рассказах знакомых,имеющих собак,и пишу как я это понимаю,не судите строго,пожалуйста.
Мне кажется,что воспитывать собаку как лошадь в принципе возможно.Но есть одно но.Собака очень быстро растет.И поэтому нужно в сжатые сроки получить над ней контроль,до того кк она всех поубиавает.Поэтому нужно использовать более короткую,но и более действенную тактику.С лошадью же время не имеет особого значения,важнее результат и отношения.Поэтому можно позволить себе не торопиться.
С собакой нужно появляться в общественных местах.причем нужно гарантировать бехзопасность окружающих.Поэтому собака должна четко знать команды "ко мне" и тд.
Просто мне кажется,что человек все таки "начальник" для собаки,вожак,поэтому подчиненному не нужно особо заморачиваться,почему ему сказали сделать то,и не делать этого..Ну это сугубо мое ИМХО,тапками не бейте пожалуйста.
Лошадь всегда права...

Цитата
Мда... я смотрю эта тема не дает вам покоя.
Приезжай и посмотри на придурка, который выучил пару звуков за вкусняшки и считает меня чем-то извращённым.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт
Приеду. Ты знаешь что приеду. Нууу - моя собака точно считает меня чем-то очень странным *101
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Цитата
на равных дисциплину не отменяет.
пожалуйста не сочтите за дерзость и цепляние к словам я действительно себе ответ на этот вопрос пока вразумительный дать не в состоянии, а хочу. А вопрос в следующем:
Дисциплина
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
*Дисциплина - поведение направленное на порядок, подчинение приказам

А дисциплина на равных... это как?... Если на равных, то кто же все таки определяет порядок, и/или отдает указания(слово приказы звучит неприятно).
Если таки, оба то какой тут может быть порядок. А если человек, то в чем же равенство?

CorbanDallas
загляните в тему "Половина темы".Страница 13.
Лошадь всегда права...

ElizaVetta, как бы это помягче выразиться... *129
В "Половинке" всего 11 страниц.
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Black_Beauty, это зависит от опции количества сообщений на страницу. У ElizaVett'ы, наверное, 15 стоит, а у тебя (и у меня, кстати) - 20
ElizaVetta, давай конкретнее, ок?
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.