Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Частный дом - новые проблемы!

Частный дом - новые проблемы!

Мои 5 копеек:
у меня живет жутко аллергичный до всего лабр, и вообще не аллергичная овчарка (т-т-т...), так вот по нашему опыту и советам ветов, которым я доверяю, до года "Про план", а потом если финансы не позволяют "Дог Чау", Пурина весьма не плохие корма производит, а Роял Канин прото стал "Марс" производить, у нас от него все веты и кинологи уже давно отказались. (Марс это компания производящая Чаппи и Педи Гри).
Ну вот, как-то так ))
[color=green:daa7c57ba3][b:daa7c57ba3]Нет границ для свободных!![/b:daa7c57ba3][/color:daa7c57ba3]

Моя тема на Планете: "Лошади и собаки"

Free_horse
мне кажется принципиальное отличие лошади от собаки то,что лошадь травоядное,а собака хищник.В общении с собакой действует правило "стаи",с лошадью понятно.В книгах описаны не только изуверские способы "воспитания",но и вполне понятные и доступные,в которых взывают к разуму собаки.Но тактика боя для собаки отличается от воспитания лошади.Так что смешивать и путать два разных понятия:"воспитание собаки" и "воспитание лошади" думаю не стоит.
Лошадь всегда права...
Подмосковные анатомы настолько суровы...

вау сколько полемики...

1. "Дрессаж" . У нас нет дрессировки как таковой - мы не "долбим" команду и нет вкусовых подкреплений команды. Я хочу чтобы собака думала. И он думает. А книгу я заказала - посмотрим что полезнового выужу в ней.

2. Корм. Эконуба первый раз слышу :) Поглядела в инете - все таки реальней Про План.
Роялом кормила кота 1.5 месяца (сначала кормила вискас..потом китикэт - у меня кот чуть не умер. Только после этого дошло чего я с котом делаю) От рояла шерсть заблестела, но все равно поменяла на про план корм. Сейчас кот такой неузноваемый. Здоровый короче ). Нехочу таких ошибок совершать больше.
Перестань быть таким, каким был, стань таким, каков ты сейчас.

Я в шоке! *146
Цитата
а Роял Канин прото стал "Марс" производить
Люди, да вы что! *136
Не говорите уж, если не знаете. Royal Canin построил в России свой завод. Это совершенно официальное представительство фирмы. Хоть на сайт RC залезьте за информацией.
Кстати, совсем недавно собаки отравились Хиллсом... с летальным исходом. Подделывают любые корма. Целые крупные питомники кормят своих собак и Педигри, и Трапезой и все собаки здоровые и блестящие. И кошки есть, которые всю жизнь едят Вискас - здоровые и живут долго.

Free_horse, а как по-вашему обучение происходит?
Кстати, рефлексы "придумала" природа и вещь эта очень даже полезная в жизни, ничего плохого в них нет. Да, и лошадь живет рефлексами, если Вы не заставляете ее думать. Другое дело, что рефлекс рефлексу рознь *105
Позывы к мочеиспусканию при полном мочевом пузыре - рефлекс, желание в определенное время кушать - рефлекс, отклик лошади на свое имя - тоже рефлекс (к тому же еще и условный).

Цитата
Но тактика боя для собаки отличается от воспитания лошади.
ElizaVetta, что Вы имеете в виду?
На глупый вопрос не получишь умный ответ.

Мы свою собаку все его 14 счастливых лет жизни кормили геркулесовой кашей с добавками. Например немного бульона, немного мяска, или чего нибудь ещё... Пёс всю жизнь был здоров, весел и в очень хорошей форме! ИМХО,а корма это всё искусственное и вредное.

Norven, мы тоже кормили. И тоже особых проблем не было. Но это всё очень индивидуально. И веты, и кинологи рекомендуют корма не просто потому, что им за это платят, а потому что в них все витамины и микроэлементы сбаллансированны
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

NorvenДействительно, Скарлеттправа. Если корм качественный, и суперпремиум класса, можно доверять ему. В том- то и соль, что в нем все необходимое есть, не нужны никакие подкормки. Главное, свободный доступ к чистой воде! Новые технологии позволяют оставлять в полной сохранности компоненты жизненно необходимые животному. Можно кормить не сушкой, а консервами (опять же премиум, суперпремиум), это лучше, но дороже соответственно.Вообще спор всегда будет что лучше, видимо вопрос это риторический. И на сухих кормах отлично чувствуют себя животные и на натур продуктах, выбирать вашему любимцу и Вам *102

Катеrina
Вы правы... *102 это индивидуально... Животные, как и люди о вкусах не спорят *102

Black_Beauty
имела ввиду тактику построения отношений.
Лошадь всегда права...

Vizit
Расскажите как продвигаются планы на будущие постройки? что в итоге решили? Может что-то перепланировали?  *102 Нужно ли теперь согласовывать с инстанциями?

ElizaVetta, то есть с собакой надо воевать, а с лошадью дружить?

Цитата
Твоя девушка - явление в природе потрясающее.
Моя девушка обычная не затюканая командами собака. При этом я не говорю что твой красавец забитый и задолбанный. Нет. Я сразу решила как я буду воспитывать собаку. Конечно, ошибок я допустила больше чем достижений, но тем не менее я воспитала собаку как хотела, как можно более стараясь не допустить бездумного подчинения и рефлекторики. То что девушка делает большую часть Школьных элементов не показатель. Это чудовище надо увидеть чтобы понять то что я хочу сказать. Достаточно увидеть с каким энтузиазмом она учится отличать желтый мячик от красного и синего... Ну это лирика... Я не мастер воспитания.
Цитата
В общении с собакой действует правило "стаи",с лошадью понятно.
Цитирую АГ: "...немного повернутая на иерархии (лошадь)..."
Стая основывается на иерархии как то что заложено природой в лошадь.
Цитата
Кстати, рефлексы "придумала" природа и вещь эта очень даже полезная в жизни, ничего плохого в них нет.
Вспоминает курс биологии. По-моему 8 класс...Рефлексы бывают условные и безусловные. Загляните в учебник.
А я маленькая лошадь и живу я так как хочу!

Black_Beauty
пожалуйста,не придирайтесь к словам.Это в переносном смысле.
Лошадь всегда права...

Free_horse, я прекрасно знаю отношение ко мне моей собаки. Но, тем не менее, понимаю, что без той рефлекторики, которая ему нарабатывается на курсах (не бездумное, но безоговорочное подчинение), с ним не справимся ни я, ни мать. Он чудесно сядет нам на шею и весит ножки, по две с каждой.
Я допускаю вкусовое закрепление, но в разумных пределах. Мне не нужно, чтобы собака различала мячики. Мне вполне достаточно его сумасшедшей любви. Но, т.к. - большая и серьёзная собака, я не могу допустить послушания с двадцать третьего раза, а время для воспитания без вкусняков упущенно в далёком детстве.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Free_horse, не хамите! Я могу посоветовать Вам разобраться с тем, что такое рефлекс вообще и как они формируются (условные, иными словами, приобретенные).
И, кстати, на мой вопрос Вы не ответили.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.