Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

при закислении крови будет происходить агрегация эритроцитов (слипание) и следовательно разовьется анемия...снижается иммунитет...появляется "букет" заболеваний, страдают практически все систелы организма..
все что мной пишится не является незыблимым утверждньем...это лишь материал для размышленья или стадия развития моей мысли.....

Цитата
появляется "букет" заболеваний, страдают практически все систелы организма..

А можно применительно к почкам?

относительно крови может развиться ацидоз алиментарного происхождения. Ацетонемия. Для лошади это состояние очень опасно.
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

Кроме того, при ацидозе пострадают лёгкие вследствие нарушения дыхательной функции, по цепочке - мозг. Ну я уже не буду рассказывать о почках, печени. Снять это состояние можно будет только ощелачивающими капельницами, диетой и препаратами содержащие ферменты. Забыла дописать, что запускающим фактором сдесь выступит нарушение работы поджелудочной железы, вследствие высокоуглеводного кормления и нарушения ферментативной деятельности поджелудочной железы. Да - это могут спровоцировать концентраты в большом колличестве.

Если относительно почек - то ацетон будет находиться и в моче и его можно будет даже определить на запах. В тяжёлых случаях могут даже отказать. А в последствии могут  развиваться дистрофические изменения, нефрит, пиелонефрит, пиелит и т.д. Заболевания почек (любые) у лошадей, чреваты образование конкрементов (камней) - это для лошадей специфично.
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

акую роль несут боковые хрящи в комнате. Подробно описать. И почему же столь важно что бы до их частичной оссификации они не видоизменились?
Опишите механизм отттока крови от копыта. Более подробно чем: "Стрелка соприкасаясь с грунтом, массируется, и тем самым откачивает кровь". Прошу подробней.

Столько времени прошло... И всё ответов нет.  Никаких идей? Чистейшей воды механика.

Mahska
стрелка соприкасается с грунтом, массируется. Мышцы вследствие массажа сокращаются, давление в сосудах повышается, "толкая" кровь дальше. Вместе с тем на кровь, разумеется, воздействуют сердечные сокращения - vis a tergo и vis a fronte, т.е. "толкающее" и "всасывающее" действия, причем первое более интенсивно.

Вроде бы так.

Какие мышцы в следствие масажа сокращаются?
Но вообще-то я спрашиваю про механику копыта.

Ответ есть в книге которая есть у 99,9% здесь присутствующих.

Механизм оттока крови от копыта:

Поскольку ток крови от копыта вверх по конечностям  против силы тяжести может представляться проблемным, для облегчения циркуляции специально предназначены несколько компонентов структуры копыта.
Когда копыто принимает вес, пальцевый мякиш вытесняется наружу, к боковым хрящам. Боковые хрящи, в свою очередь, вытесняются наружу к внутренней стороне венчика. Таким образом, кровь выдавливается из венозных сплетений и нагнетается по направлению к телу вверх.
Отток крови от копыта происходит по пальцевым венам (v. digitales). Они  дренируют несколько сложных сплетений вен, которые лежат в дерме и поверхностной  фасции под ней.  Главное сплетение - венечное - окружает верхнюю часть копыта между стрелкой и терминальной частью сухожилия разгибателя, луковицами пальцевого мякиша и боковыми хрящами.
После того, как вес с копыта  снят,  давление,  созданное в сосудах внутри копыта исчезает,  и кровь буквально накачивается вверх по конечности.

Верно!

Почему хрящ не может быть толстым?
Изменено: Mahska - 26 Декабря 2009 21:47:05

Хрящь не должен быть толстым! Гиалиновая ткань,за счёт своего строения, достаточно прочна, и в некотором смысле пластична и эластична. А чем толще ткань...тем меньше возможность её сжатия и расширения,"движения"(вспомните хрящь,прикрепляющий грудину к рёбрам.Да итот, в оочень, но слабой степени подвижен ). Как следствие -  потеря пластичности.А нет этого - нет и амортизации копыта. Одни лишь связки и сухожилия не обеспечат слаженной и сложной биомеханики копыта.Есть даже заболевание такое- окостенение мякишных хрящей.Возникает от долгой "работы"лошади по жёсткому грунту. Лошадь - инвалид, практически без шансов исцеления.

Mahska
мда, простите, я как-то не сориентировалась)) Видимо, в процессе размышлений о возможном механизме оттока всплыли школьные знания по анатомии человека. G_Yuliya_V объяснила и правильнее и понятнее.

В добавление к мысли oxigin: хрящ (кстати, там нет мягкого знака) не может быть толстым, потому что тогда он перестанет выполнять свое прямое назначение.
Хрящ существует как разновидность ткани, более гибкой и эластичной, чем кость; чем он толще - тем бесполезней, ибо на том же месте с тем же успехом могла бы быть и кость.

Простите! Глупая грамматическая ошибка...Исправлюсь. Кстати, на сколько я помню из гистологии, вся костная ткань первоначально (в т.е  в утробе) была хрящём. И телёнок, жеребёнок, цыплёнок рождается с участками кости, имеющими "зоны роста", участками хрящевой ткани,  которые полностью "окостеневают" к периоду зрелости. Цыплёнка, к примеру, от взрослой курицы отличает "хрящевой" киль. Участки фиброзно-хрящевой ткани найдены даже в сухожильной ткани лошадей, что, по мнению некоторых исследователей, ведёт к развитию тендинитов (т.н. зоны "риска" ,более хрупкие, чем чистый коллаген.) Просто я имею в виду то, что природа-матушка очень мудра: когда требуется рост, прочность и некоторая пластичность - она даёт хрящевую ткань, когда нужна  ткань, обладающая феноминальной способностью к сжатию/растяжению -она даёт колаген, а когда рост уже не нужен, пластичность и эластичность тоже, но нужна каменная  прочность (т.к.  уже нужно нести весь  вес уже взрослого "тела") - добро пожаловать, костная ткань.
Читают тему (гостей: 2)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.