Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Я думаю да, но не в очень значительных приделах. Зимой рекомендовано, что бы лошадь постоянно что-то жевала, так как она согревается, да и не скучает.

Mahska, да согревание происходит из за того, что крахмал входящий в состав этих кормов, легко усваивается и тем самым сахара, являющиеся конечным распадом крахмала, всасываются моментально. И тем самым лошадь получает мгновенный всплеск энергии. И тем самым согревается. И мне кажется из за этого всего повышается температура лошади...хотя скорее всего не очень значительно.

Mahska, Aamtan
Да, вы правы, это так. С питанием мы разобрались, но ответьте мне пожалуйста на еще один вопрос: будет ли изменяться температура тела лошади в зависимости от выполняемой ею работы?

Температура будет держаться не постоянно, не зря говорят "разгорячённная лошадь". Что бы было теплее нужно двигаться, мышцы производят тепло и кровь быстрее циркулирует, поэту я думаю возможно колебание в 0,5-1 градус.

Из скольки этапов состоит процесс обмена веществ у лошади?

Mahska
Из трех этапов: пищеварения, всасывания в кровь и лимфу и выведения конечных продуктов обмена веществ из организма.

Итак, обмен веществ сосотоит из пищеварительного аппарата, мочевого аппарата, дыхательного аппарата.
Так же важную роль играет нервная (регулирует работу органов) и кровеносные системы (посредник-передатчик).

Aamtan, как обмен веществ (физиологический процесс), по вашему, может состоять из анатомических структур организма??
Дайте пожалуйста ссылку на источник информации.
все что мной пишится не является незыблимым утверждньем...это лишь материал для размышленья или стадия развития моей мысли.....

катюня
Я не правильно прочитала вопрос. И перечислила, то, что участвует в обмене веществ.

Спасибо, что заметили мою ошибку.

Сколько камер в желудке лошади?

Mahska
Одна.

Aamtan
более того, в обмене веществ участвует каждая клетка, ткань организма...
все что мной пишится не является незыблимым утверждньем...это лишь материал для размышленья или стадия развития моей мысли.....

катюня, Aamtan да не ругайтесь вы! Ну ошибся человек с кем не бывает.

Выделяется ли у лошади желчь?

Mahska
Конечно выделяется, но она не накапливается, т.к. у лошадей нет желчного пузыря.
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

Так, хорошо. Желчь выделяется, а желчного пузыря нет. Так чем она выделяется?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.