Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Rizhaya
Вот знаешь, если честно, я не совсем уверена в правильности этого ответа, ведь не всегда же самая распространенная информация является верной.

Цитата
Тем не менее, несмотря на свой рост, она очень сильна.У фалабелла очень добрый характер, они умны, добродушны и прекрасно подходят в качестве декоративных лошадей и домашних любимцев
Цитата
Движения свободные, энергичные. Живут необыкновенно долго, часто доживают до сорока лет и более.
Цитата
К еще одним особенностям можно отнести прирожденную прыгучесть миниатюрных лошадей Фалабелла. Они для собственной забавы легко преодолевают различные препятствия и скачут по пересеченной местности.

Природа и люди сумели создать уникальное обворожительное существо. Лошади  Фалабелла  отличаются добрым нравом и понятливостью. Они  очень общительны. Для своих владельцев миниатюрная лошадь всегда остается милым и очаровательным любимцем.
Я "рано", конечно. Но вопрос, насколько понимаю, ещё висит. Милые, а кто-нибудь удосужился прочитать ту ерунду, которую скопировал на форум??? Не, может, это лишнее, конечно... Но пробыв столь приличное время на форуме, можно же начать проверять самих себя? Тем более, что берётесь проверять других, указывать им на ошибки и поправлять. Ага?
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт
Пост исправила.Информацию я читала,но мне показалось,что там все в порядке,сейчас я думаю по-другому,действительно 40 лет это не "необыкновенно долго" а нормальный срок жизни для лошади.А написано там так потому что видимо фалабелла не участвует в КС в отличие от высоких лошадей,поэтому и жувут дольше.

Rizhaya, на будущее - читая подобные статьи, вышвыривайте из них 80% информации. Типа долголетия, спортивных качеств, косых плеч и лопаток, свободных и лёгких движений. Всё это либо противоречит лошадиному естеству, либо легко достигается правильным менеджментом и работой.
Есть желание - находятся пути. Нет желания - находятся причины.

Скарлетт
Обязательно учту.
ДашаС
Про температуру.Так как лошади теплокровные температура тела от окружающей среды почти не зависит.Изменяется в зависимости от состояния организма.

Цитата
Изменяется в зависимости от состояния организма.
Вот здесь попробуй расписать поподробнее.

Помогу немного: попробуй сопоставить с правильным менеджментом.

ДашаС
Возможно речь идет про ноги?При правильном менеджменте они более прохладные,чем весь остальной организм.

Rizhaya
Молодец! Но по менеджементу я тебе советую еще вспомнить. Так же, что же такое миология... Косвенно, конечно, но должно помочь! Вспомни что же еще с возрастом с организмом происходит... На самом деле, очень много еще можно дописать!

ДашаС
С возрастом все функции организма снижаются.То есть кровообращение замедляется,следовательно понижается температура. Организм уже не производит достаточное количество гормонов,что тоже влияет на активность и как следствие на интенсивность кровообращения. Правильным менеджментом необходимо обеспечивать много движения,натуральную расчистку.

Насколько я сейчас  без энциклопедии помню, то температура тела Лошади в спокойном состоянии:

у взрослой лошади 37,5-38,0 `C
стригунка 37,5-38,5 `C
жеребенка 38,0-39,5 `C

Еще припоминаю, что температура тела  Лошади может повыситься в теплую погоду и после тренировки (по спортивному); из-за стресса или волнения. Температура, как и боль, сторожевой пес организма, говорит о том, что не все в порядке.

Oudekki
Спасибо за помощь!
А вот во втором вопросе еще кое-что дополнить можно.

Температура тела может изменяться в зависимости от погоды (влажности), и болезней.

С чем связано, что температура тела у молодых лошадей несколько выше, чем у старых?

Мои личные предположения, без книг. Я думаю это сново связано с обменом веществ. У старых он медленнее соответственно все реакции в организме протекают медленнее, энергии затрачивается меньше и кровь не так быстро циркулирует, у молодых всё наоборот. Что то типа того..

Хорошо, Mahska.

А как вы думаете, влияет ли на температуру тела лошади питание?
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.