Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

cornix_augur_aquae Вот,что нашла:
В Килверстоне посредством искусственного оплодотворения скрещивали жеребцов фалабелла с кобылами арабской породы и тяжеловозной породы шайр. Скрещивание жеребцов Фалабелла с кобылами шайр не было достаточно удачным.

При скрещивании миниатюрного жеребца Чико высотой 74 сантиметра с арабской кобылой высотой 152 сантиметра родился жеребенок, который потом достиг такого же роста, как отец. Жеребенок с трудом дотягивался до вымени своей матери. Будь он чуть меньше - и уже не смог бы получать молоко самостоятельно.

Цитата
Тем не менее, несмотря на свой рост, она очень сильна.
В каком смысле?

[b]Mahska[/b,]писала:

Цитата
Все органы пищеварения имеют мышечную ткань, кроме пищевода пищевода.

Пищевод имеет мышечную ткань!
все что мной пишится не является незыблимым утверждньем...это лишь материал для размышленья или стадия развития моей мысли.....

Плюша
Статья эта писалась,разумеется,с потребительским уклоном в отношении к лошади,то есть тут имелась ввиду сила для того чтобы катать детей и возить легкие повозки.Когда я удаляла всякий бред из статьи,то подумала,что это можно оставить,уже имея ввиду то,что несмотря на маленький рост фалабелла сильна,то есть это "масштабированная" лошадь.

Привет! Я уже снова с вами!

Ну так чот есть ещё у кого версии как фалабеллу выводили?

Сколько примерно литров кислорода за 1 минуту употребляет лошадь в состоянии покоя?

P.S. про фалабеллу на повестке дня остаётся.
Изменено: Mahska - 5 Июля 2009 20:48:26

Цитата
Сколько примерно литров кислорода за 1 минуту употребляет лошадь?

P.S. про фалабеллу на повестке дня остаётся.

В состоянии покоя это 40 - 60 литров (зависит от типа конституции лошади), а при беге (в зависимости от скорости) повышается до 2000 литров.
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

Полтора столетия назад аргентинский фермер стал разводить миниатюрных лошадей Фалабелла, названных так по его имени. И вот с 80-х годов двадцатого столетия эта порода приобрела большую популярность.

Надо не путать этих лошадей с пони, и особенно с самыми маленькими из них– шетлендскими. Миниатюрные лошади - это не пони, а самостоятельная , редкостная порода. Их рост не превышает 86 см. в холке. При этом встречаются лошадки и 38 см . Вес колеблется в пределах 20- 65 кг .

Как и обычные лошади нормальной привычной нам высоты, мини лошади Фалабелла сложены совершенно пропорционально. Они изящны. Имеют тонкие ноги и маленькие копыта. Иными словами это действительно уменьшенная копия большой лошади. Они похожи на лошадей арабской породы и гунтеров.

Особенность этих миниатюрных лошадей состоит в том, что каждое их новое поколение дает все более мелких лошадей. Причина в том, что мини лошади Фалабелла несут в себе доминирующий ген, который обеспечивает уменьшение размеров потомства любой большой лошади.

Эта порода вобрала в себя кровь лошадей многих пород и имеет разнообразные масти - гнедую, чалую, пегую, чубарую. Однако лошади  Фалабелла  являются самостоятельной  породой, результатом многолетнего разведения и отбора.

Цена на миниатюрную лошадь не меньше чем у большой кровной лошади, хотя они являются только декоративными. Тем не менее миниатюрные лошади широко распространились по Америке, Европе, Австралии, Азии. В настоящее время их насчитывается несколько сотен голов.

К еще одним особенностям можно отнести прирожденную прыгучесть миниатюрных лошадей Фалабелла. Они для собственной забавы легко преодолевают различные препятствия и скачут по пересеченной местности.

Природа и люди сумели создать уникальное обворожительное существо. Лошади  Фалабелла  отличаются добрым нравом и понятливостью. Они  очень общительны. Для своих владельцев миниатюрная лошадь всегда остается милым и очаровательным любимцем.

Гиппия от куда такие цифры (я про лёгкие)???

А ещё версии фалабеллы?

Цитата
Гиппия от куда такие цифры (я про лёгкие)???

А ещё версии фалабеллы?

Минутный обьём лёгких.
"Погуглила" немного, но, если честно, даже и не вспомню где именно "гуглила".
То же, на счет Фалабеллы.

Ну с теми данными которые у меня (я пока говорить не буду). Ещё 200 литров как резервный оъём я допущу... но вот 2тысячи литров! Не перебор ли?

Цитата
Ну с теми данными которые у меня (я пока говорить не буду). Ещё 200 литров как резервный оъём я допущу... но вот 2тысячи литров! Не перебор ли?

Может и перебор, я, если честно, не скажу сколько точно при беге лошадь потребляет кислорода. Информация из "нета".

Ну народ! Активизируйтесь!

Сейчас разбираем следующие вопросы:

1. История выведения фалабеллы.

2. Сколько потребляет литров кислорода лошадь за минуту в состоянии покоя?

так вариантов нет.

емкость лёгких до  50  л. Лошадь в покое за 1 мин потребляет  1,2  –  1,8  л  кислорода,  а после бега –  6–8 л (больше в 5,5 раза); при  движении  тротом  (укороченной рысью) кислорода потребляется больше в 12 раз; а при резвой рыси – в 36  раз (до  64  л).
Это с труда "Физиология лошади". (у меня есть уже полдозрения что это ВНИИКовский труд, не состыковка в данных: до 50 и до 64).

Прошу старших подсказать кто прав.

Можно сколько угодно выяснять кто прав, но найдете лишь виноватых. По той простой причине, что абсолютно все физиологические показатели относительно Лошади, приведенные в нешкольной "научной" литературе, сняты при исследовании лошадей, так или иначе употребляемых навозными девочками.

Что касается здоровых, т.е. Школьных лошадей - такая база данных пока не готова и нескоро будет доступна читателю.
Bis vincit, qui se vincit in victoria

Все вопросы по приобретению продукции NHE в Краснодарском крае по адресу Sochi@hauteecole.ru
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.