Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

На конечностях ещё поищите.

Mahska
А насчет левады,в какую сторону думать?

По поводу левады.
Попробуйте провести связь между несколькими факторами.

На конечностях лошади, думаю это каштаны, только вот рудиментом чего конкретно они являются я так и не нашла.
Свобода - Храбрость быть собой.

Evgenia_Tern считается пятого пальца.
Это ещё не всё. есть ещё на конечностях.

Народ, я тут в общий вид собрала все ответы. Вот что получилось:

Рудименты:
1. Грифельные косточки
2. Недоразвитая или рудиментарная ключица.
3. Каштаны.
4. Остистые и поперечные отростки шейных позвонков
5. Акромеон на лопатке
6. Зубовидный отросток эпистрофея
7. Остистый отросток 7-го шейного позвонка
8. От второго до 6го шейного позвонка включительно
9. Третье веко
10.   I — первая или мандибуларная дуга; II — вторая или гиоидная; III, IV, V — три последующие дуги; т — молоточек; in — наковальня; st — стремя, представляющее комплекс ушных косточек; sl —стилевидный отросток черепа, smn — малые, cmj — большие рожки подъязычной кости cp — тело ее, соответствующее срединным частям II и III дуг (copulao); th — щитовидный хрящ, образованный IV и V дугами; ar — черпаловидный хрящ; trt — cartilogo triticea; tr — хрящи трахеи.
11. Малоберцовая кость.
12. Локтевая кость.
13. 50/50 первы премоляры.

Плюсы от гуляния в леваде:
1. Стираются и работают копыта (правильно расчищенные).
2. Если левада травяная или сено разбросано по ней, то лошадь двигается во время еды, а это необходимо для правильного пищеварения.
3. Свежий воздух.
4. Движение, которое является одним из основных потребностей лошади.
5. Если лошадь гуляет не одна или у неё есть чем заняться – отсутствие конюшенных "пороков" (т.е. психологически лошади конечно лучше гулять).
6. Лошадь может валяться, защищаясь грязью от насекомых или постоять под дождем - помыться и помочить копыта.
7. От длительного стояния в деннике закрепощаются мышцы и связки, что может привести к травме во время нагрузки на них, когда лошадь будет двигаться.
8. Развитие мышц, сухожилий, вестибулярного аппарата.
9. Не притупляется зрение (в деннике освещение, как правило, не оптимально).
10. Развитие сердца.
11. "Учеба", приспособление к различным ситуациям.
12. В деннике лошади неоткуда взять витамин D. Соответственно в леваде она его получает.
13. Естественное стирание зубов.
14. ЛОшади в холодную погоду тепелее и гуляние способствует нормализации терморегуляции.
Изменено: Mahska - 10 Июня 2009 13:25:42

Если лошадь гуляет в леваде и если там есть выпас, то у неё стираются зубы (ведь если есть что жевать, то лошадь неминуемо будет это жевать). По-этому зубы будут стираться равномерно  - природно. А это в свою очередь не приведёт к острым краям на зубах и формированию неправильного прикуса. А в деннике лошадь получает только "режимное" питание что ведёт к дефициту стирания зубной коронки. Может это имелось в виду?
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

Хорошо. Может ещё что нибудь вспомните.

Ну что.... подсказку?

Mahska
Давай лучше с подсказкой!

про гуляния... Этот факторы очень важны зимой, особенно не в южных странах. Но и в другое лето они так же имеют значение.

про рудименты - на грудных и тазовых конечностях названия разные.

Удачи!

Цитата
про гуляния... Этот факторы очень важны зимой, особенно не в южных странах. Но и в другое лето они так же имеют значение.

про рудименты - на грудных и тазовых конечностях названия разные.

Удачи!

Лошадь гуляя в леваде зимой хорошо обрастает шерстью. Ну а в остальных случаях это благоприятно влияет скорость и качество  линьки шерсти.

Имея в виду рудименты - на грудной конечности - 2-я и 4-я пястные кости (они же - медиальная и латеральная грифельные кости или малые пястные кости (упоминалось выше). А на тазовой конечности - 2-я и 4-я плюсневые кости (медиальные и латеральные плюсневые кости, они жемалые плюсневые). Хотя я бы отнесла к рудиментам ещё и малую берцовую кость, сходящую не "нет" к большой берцовой (но это моё мнение).
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

Цитата
Лошадь гуляя в леваде зимой хорошо обрастает шерстью. Ну а в остальных случаях это благоприятно влияет скорость и качество линьки шерсти.
Я Вами не согласна, я бы не назвала это положительным фактором, ведь вместе с шерстью "уходит" и кератин.

ДашаС
Кгх. Я конечно понимаю, что лошадь домашнее животное,но не до такой же степени.

СвободнаяПтица по этому поводу прочитайте "Холод".
Шерсть это не совсем то, но близко.

Гиппия
ПРо грифильные кости уже я написала, а про малоберцовую -браво!!! Ищите на грудной конечности! Найдёте я уверенна!
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.