Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Это ещё не всё

Вопрос о рудиментах остаётся "горящим".

Опишите все плюсы того что лошадь гуляет в леваде, а не стоит в деннике.

-Стираются и работают копыта(правильно расчищенные)
-Если левада травяная или сено разбросано по ней,то лошадь двигается во время еды,а это необходимо для правильного пищеварения
-Свежий воздух
-Движение,которое является одним из основных потребностей лошади
-Если лошадь гуляет не одна или у неё есть чем заняться-отсутствие конюшенных "пороков"(т.е. психологически лошади конечно лучше гулять)
-Лошадь может валяться,защищаясь грязью от насекомых или постоять под дождем-помыться и помочить копыта
-От длительного стояния в деннике закрепощаются мышцы и связки, что может привести к травме во время нагрузки на них,когда лошадь будет двигаться.

Mahska
-развитие мышц, сухожилий, вестибулярного аппарата
-не притупляется зрение (в деннике освещение, как правило, не оптимально)
-развитие сердца
-"учеба", приспособление к различным ситуациям

Cup_Of_Tea
Извините,насчет последнего пункта не совсем поняла,поясните,что вы имели ввиду.Насчет второго хм...это смотря какой менеджмент.По идее денник должен быть очень хорошо освещен.

Mahska
Ещё подумала и добавляю
-В деннике лошади неоткуда взять витамин D.Соответсвенно в леваде она его получает.

Я тут, кажись, крамольные дела творю...
Ну, на всякий случай, тот, кто все таки сумеет сосчитать количество лошадиных зубов, может смело отписаться мне в личку. Только с конкретными цифрами, и, желательно, фотоаргументами.

З.Ы. Неверные или неполные/мутные ответы - игнорирую (не стоит ждать от меня ответов и подсказок). И избавьте меня, пожалуйста, от необходимости  доказательств моего умения читать.

Все остальные,на этой бесфлудной территории, дружно, в ногу, продолжают руминировать "еще" и "еще". Держим темп.
Sapienti Sat

Rizhaya
в смысле что в деннике нет ни неожиданных шумов, ни препятствий, ни случайных факторов (напр., кошка/собака, случайно подошедшая к леваде, пролетевшая птица)

ЛедиНатали
Честно, я пас Оо Может быть, Вы имеете ввиду "временный", молочный комплект зубов?..
Подсказки не жду, это так, вопль в пространство. Гуди только что проштудировала на эту тему. Кроме молочных зубов - ни намека... Или это я читать не умею...

Уважаемая ЛедиНатали, а как быть, если я не имею доступа к личке? Как Вам отписать тогда?
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

Меж тем, Rizhaya уже дала правильный ответ. Только прошу за подсказками к ней не бегать.
Гиппия, можете попросить кого-нибудь, у кого личка работает, прислать мне Ваш ответ. Входящие сообщения хоть доступны для просмотра?
Sapienti Sat

Люди два вопроса.

"+ от гуляния в леваде"
"рудименты в организме лошади"

Цитата
Люди два вопроса.

"+ от гуляния в леваде"
"рудименты в организме лошади"

На вопрос о рудиментах.

Я думаю, сюда можно ещё отнести остистые и поперечные отростки шейных позвонков. А особенно - атланта и эпистрофея. Про пальцы, по моему, кто-то уже писал, но я повторюсь, что у лошади 1,2, 4 и 5й пальцы - рудименты. Только третий - настоящий.
Затем, акромеон на лопатке - которого нет.

Я думаю, сюда можно ещё отнести остистые и поперечные отростки шейных позвонков.

Лично я не совсем согласна. Всё таки мышцы к ним крепяться. Про  атлант - согласна.

Ещё.

Зубовидный отросток эпистрофея - рудимент тела позвонка. Так же - остистый отросток 7-го шейного позвонка, тоже в своём роде рудимент. Потом, от второго до 6го шейного позвонка включительно, есть рудименты рёбер. Если я конечно не запуталась.
Да, и вот ещё что я нашла; третье веко, это ведь рудимент тоже (мигательной перепонки).

Да но это ещё не всё.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.