Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Rizhaya
Материал действительно классный, но вот формат не очень читабельный. Поэтому, пожалуйста, не могла бы ты через сканридер это все прогнать и вставить текстом, либо вставить картинки лучшего качества.
А вообще давайте по порядку. Отвечаем на вопросы! Чтоб каши в голове не было!

Mahska,про логику и правила этой темы я осведомлена, благо, читать умею.
Но когда,верно отвечая на вопрос, например, про функции листочкового слоя, я непонять для чего говорю, что у лошади 7 ног и все радостно перескакивают на тему глазных болезней, даже не попытавшись опровергнуть мой ляп... Это наводит на определенные мысли. Вот с зубами у вас похожая ситуация и произошла.
Но если всех устраивает такое положение дел, умываю руки.
Всем удачи и побольше внимательности в изучении.
Sapienti Sat

ЛедиНатали
а потому, что заключением, например, курсовой по компьютерным технологиям не может являться верно сосчитанная площадь модема и даже объяснение, почему она именно такая.
Впрочем, как выше справедливо сказала Mahska, о "заключении темы" речи вообще не идет, потому что "тема" и начата-то не была. Вопросы исчерпались и оно зачахло само собой.

Может я чего-то не понимаю, но помоему ЛедиНатали пытается вам всем указать на ошибку в рассуждениях, что в однин из постов закрались ложные сведения, а никто этого не заметил.
Ingenium mala saepe movent
Талант нередко вызывается к жизни несчастьями

Veritas
похоже на правду, но я только что честно перечитала все посты о зубах и ничего незамеченного не нашла. Было несколько неверных моментов, но позже на них было указано. Может быть, кто-то более сведущий проверит?.. *119

нашла несколько ошибочек. Не отрицаю, что могут быть еще...
Mahska
исправьте свои посты по зубам используя более достоверные источники
- 08.05.09, 10:32  (стр 27 - второй)
- 09.05.09, 11:17 (стр 27 - шестой)
(подсказка:  у лошадей длиннокоронковые (складчатые) зубы, отличие от короткокоронкового?, строение зуба?, количественный и качественный состав зубов?)
ДашаС
поправьте подпись под рисунком поста от 10.05.09 3:58
Изменено: катюня - 21 Мая 2009 14:54:05
все что мной пишится не является незыблимым утверждньем...это лишь материал для размышленья или стадия развития моей мысли.....

В Гуди есть очень хорошие рисунки зубов лошади, а именно - поверхность стирания (возраст). Может выложить их сюда? Если, конечно, форумчане не против. В прочем, описание мне тоже нравится.
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

Люди,я не умею пользоваться файнридером,да и нет его у меня..Извините(( что,совсем нечитабельно?
Гиппия,я обеими руками!

Да Гиппия давай!

Что бы тема не зачахла...

Что в организме лошади является рудиментами?

грифельные косточки- рудименты пальцев.

Здравствуйте.

Обещанные зубы.

Не сочтите за неуважение тот факт, что я отсканировала и текст. Просто у меня катастрофически мало времени и нет возможности дольше посидеть за компом.

Если Вы не против, то я могу отсканировать и сам текст - описание "по зубам" и выложить сдесь. Если нет, то я через день-два перепечатаю текст.

Материал из Топографической анатомии П.Гуди.

Цитата
Что бы тема не зачахла...

Что в организме лошади является рудиментами?

В поясе передних конечностей, если конечность совершает движения лишь в одной определенной плоскости, как, например, нога лошади,  часто недоразвивается или появляется рудиментарная  ключица. Настоящей ключицы, как и у многих других млекопитающих у лошади нет.

Кроме того - мякиши (кроме пальцевого).  Это шпоры (рудиментарная масса из роговых столбиков), прикрыты пучками длинных волос щёток. Запястный и заплюсневый мякиши - каштаны.

Все кто ещё знает рудименты говоите, это ещё не все.

Вот схема, показывающая отношение рудиментарных остатков скелета головы и гортани к зародышевым висцеральным дугам у человека. Думаю, что у животных это отношение приблизительно такое-же.

Дуги (I—V) обозначены поперечно заштрихованными полосами. Протяжение их обозначено таким, каким оно является у зародыша; I — первая или мандибуларная дуга; II — вторая или гиоидная; III, IV, V — три последующие дуги; т — молоточек; in — наковальня; st — стремя, представляющее комплекс ушных косточек; sl —стилевидный отросток черепа, smn — малые, cmj — большие рожки подъязычной кости cp — тело ее, соответствующее срединным частям II и III дуг (copulao); th — щитовидный хрящ, образованный IV и V дугами; ar — черпаловидный хрящ; trt — cartilogo triticea; tr — хрящи трахеи.

Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.