Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Rizhaya, мне очень понравился твой ответ про синовиальное влагалище, но ты так и не ответила в чем же гланое различие между этими понятиями!

Как же вы лихо ускакали от дентальной темы, так и не сосчитав верно количество лошадиных зубов.
Если тут со всеми вопросами так поверхностно... Что ж. Нечего сказать.
Sapienti Sat

ЛедиНатали
почему, вроде там где-то было заключение, что у кобылы в норме зубов тридцать шесть, из которых двенадцать резцов, двенадцать премоляров и двенадцать моляров, если нет рудиментарных клыков (от двух до четырех), а у жеребца - сорок (плюс клыки). Оо Мне казалось, это как раз и было окончание темы

Cup_Of_Tea, лично Вас, как человека изучающего точную науку - Лошадь, эта информация целиком и полностью устраивает?
Sapienti Sat

ЛедиНатали
как отдельная информация - устраивает. Как заключение темы - нет.
Изменено: Cup_Of_Tea - 19 Мая 2009 16:01:41

ЛедиНатали
Вы действительно правы... Дентальная тема была упущена... А по ней еще очень много не раскрытых вопросов...
Давайте все таки дождемся ответа Rizhaya на вопрос ДашаС
Цитата
Rizhaya, мне очень понравился твой ответ про синовиальное влагалище, но ты так и не ответила в чем же гланое различие между этими понятиями!
И вернемся к зубам лошади. Вот начало:
Каким образом образуются зубы?
С какой скоростью растут зубы7

Aamtan, на этот вопрос могут отвечать все желающие, а я лишь уточнила Rizhaya какой ответ мне был нужен!

Стновиальная сумка окружает сухожилие лишь на непродолжительном участке.Окружая на значительном протяжении сухожилие мышцы, они могут образовывать синовиальное сухожильное влагалище.

Rizhaya, ты еще дальше ушла от темы!
Синовиальное  влагалище  сухожилий отличается от синовиальной сумки тем,  что ...........
Вот примерно отсюда и продолжайте!

Цитата
Как заключение темы - нет.

А почему?
Изменено: ЛедиНатали - 19 Мая 2009 17:43:18
Sapienti Sat

С помощью ДашаС все-таки был найден ответ))
Синовиальное  влагалище  сухожилий отличается от синовиальной сумки тем,  что имеет гораздо большие размеры (длину, ширину) и двойную стенку.  Оно полностью охватывает движущееся в нем сухожилие мышцы,  которое заключено как бы в трубку, заполненную синовией. Вследствие  этого синовиальное влагалище не только выполняет функцию бурсы,  но и укрепляет положение сухожилия мышцы на значительном ее протяжении. Встречаются в области запястного, заплюсневого и пальцевых суставов.

Rizhaya, молодец!!!
Вот, собственно говоря все, что я хотела по этому вопросу здесь увидеть!

А теперь можно смело приступить к изучению дентальной темы.
Цитата
Каким образом образуются зубы?
С какой скоростью растут зубы7

Уважаемые форумчане!Как вы относитесь к тому,чтобы я выложила сюда несколько страниц из Акаевкого по теме зубы?Там есть картинки,все достаточно подробно,правда есть там и про других животных.Там 7 или 8 страниц информации.

Уважаемая ЛедиНатали нисколько не желая вам нахамить, хочу заметить, что на протяжении 14-ти страниц пока нынешний коллектив темы не начал работать в теме как таковых «тем» не было. Вопросы задавались совершенно разные, то про зрение, то следующий про кормёжку. Так сказать общности в вопросах не было. Вот мы и продолжили в таком же духе.

Rizhaya я за! Только сожмите в размере если возможно.

Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.