Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Хорошо близко. А теперь функции завитушек. В природе нет не чего просто-так.

Я  думаю, это для лучшего приспосабливания к сезонным условиям погоды. Когда жарко - завитушки "редкие" через них хорошо просматривается кожа. Когда холодно - завитушки очень "густые". Наличие концентрически расположенных волос создаёт большую или меньшую  "волосатость" (простите) в тех местах, где это особенно физиологически необходимо. Терморегуляция (короче).
Самое гениальное изобретение человечества - книга.

Дико близко, но не то. перемена напровления шерсти - зачем она нужна???
честно, вы меня убиваете=)

Дать подсказку?

Mahska
Да,пожалуйста)

Как вы моете лошадей, вспомните. Вспомните что происходит с лошадью когда идёт дождь.

Mahska
Может это что-то типа бровей у нас,только у лошадей по всему телу?что бы вода не затекала в глаза,в пах..

такое специфическое направления роста волос делает тело лошади более оптекаемым - голая физика...
все что мной пишится не является незыблимым утверждньем...это лишь материал для размышленья или стадия развития моей мысли.....

Боже! Я катюня  вас обожаю=) Как вы меня обрадовали! Ну, конечно, перемена напровления волос помогает не промачивать шкуру, бока и живот, низ шеи щёки буёжра обычно сухие. Спина и гребень шеи мокрые. даже когда коня моешь вроде везде вода дошла а под пузом проведёшь - сухой.

Давайте вопросы!

В местах  прикрепления  и наибольшей подвижности сухожилий и мышц имеются .... Они  имеют форму плоского соединительно-тканного мешочка, внутри которого находится жидкость. ...  уменьшают трение и смягчают сопрокосновение мышц с другими органами (костью, кожей). Они имеют различную величину:  от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров.

Синовиальные сумки, bursae synoviales.Сумки, залегающие под сухожилиями мышц, называются bursae synoviales subtendinea, а сумки, находящиеся в тех местах, где создается значительное трение между выступающей костью и покрывающей ее кожей, bursae synoviales subcutaneae. Некоторые сумки, расположенные вблизи суставов, сообщаются с их полостью.
кстати сайт,с которого брала информацию,может кому пригодится www.pharmasvit.com

Rizhaya, молодец!

Расскажите пожалуйста про синовиальные бурсы и слизистые бурсы.

Слизистые сумки - bursa mucosa - представляет собой небольшие мешочки, заполненные синовиальной жидкостью. Они необходимы для прекращения трения мышц, сухожилий и связок с другими органами (костями, кожей и т.д.) и облегчения скольжения при больших размахах движения. В связи с особенностями топографии они бывают: подмышечными, подсухожильными, подсвязочними, подкожными.
Синовиальные бурсы (bursa synovialis) образуются за счет капсулы сустава и заполнены синовией, поэтому полость бурсы сообщается с полостью сустава. Такие бурсы расположены в основном в области локтевого и коленного сустава. Воспаление этих бурс вследствие травмы может привести к артриту.[/b]
Свобода - Храбрость быть собой.

Evgenia_Tern, молодец!

Что такое синовиальное  влагалище  сухожилий?
В чем отличаются синовиальное  влагалище сухожилий от синовиальной сумки?

СИНОВИАЛЬНОЕ ВЛАГАЛИЩЕ (Vagina synovialis) , соединительнотканный футляр, окружающий сухожилие И способствующий его скольжению. Висцеральный листок С. в. сращён с сухожилием, париетальный — с сухожильным влагалищем. Полость между висцеральным и париетальным листками заполнена синовиальной жидкостью. Осн. заболевания С. в.— раны, ушибы, тендовагинит.
Синовиальная сумка - щелевидная полость, выстланная синовиальной оболочкой и содержащая синовиальную жидкость; С. с. расположены в местах наибольшего трения под кожей, мышцами, фасциями и сухожилиями.

1   — общий пальцевый разгибатель;
2   — боковой пальцевый разгибатель;
А — скакательный сустав с сухожильными влагалищами и синовиальными сумками с наружной и передней поверхности;
а — сухожильное влагалище длинного пальцевого разгибателя;
б — сухожильное влагалище бокового польцевого разгибателя;
в — синовиальная сумка под поверхностным пальцевым сгибателем.
Б — скакательный сустав с сухожильными влагалищами и синовиальными сумками с передне-внутренней поверхности:
г — синовиальная сумка больше-берцового переднего мускула;
д — синовиальная сумка больше-берцового переднего и малоберцового третьего мускула;
е — сухожильное влагалище медиальной головки глубокого пальцевого сгибателя;
ж — сухожильное влагалище латеральной головки глубокого пальцевого сгибателя;
з — синовиальная сумка под поверхностным пальцевым сгибателем;
и — суставная капсула.
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.