Сайт последователей Haute Ecole Невзорова

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
  Войти      Регистрация

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Мое открытие лошади(бесфлудная территория)

Mahska
В диетологии лошадей углеводы делятся на 2 группы: структурированные (клетчатка) и неструктурированные(крахмалы и простые сахара).

Цитата
В диетологии лошадей, на сколько категорий делятся углеводы, и как эти категории называются?

Углеводы делятся на две группы: простые (моносахариды) и сложные (олигосахариды и полисахариды).

Aamtan
Бишоп:
"В диетологии лошадей углеводы делятся всего на 2 категории — структурированные и неструктурированные".

Молодцы! Следующий вопрос.

Чем можно объяснить разное поведение лошадей и пони после кормления?

Mahska
Цитата
Вы имеете в виду отличия в процессе пищеварения у лошадей и пони?
Если да, то отвечаю: в процессе эволюции пони получили способность выживать на низкокалорийном корме с высоким содержанием клетчатки (засчет того, что паслись на «скудных» пастбищах) и во время теплых сезонов (лето и весна) перерабатывать пищу в жировые запасы, которые использовались зимой (произошло это за счет разницы между летним изобилием пищи и зимней скудностью).
Если нет, то уточните, пожалуйста, свой вопрос, что именно вы имеете в виду…

Цитата
Здравствуйте . Вы не могли бы уточнить свой вопрос?

С возбудимостью связано.

Народ!Где все подевались!?

Mahska
А можно еще какую-нибудь подсказку? Не очень понятно в каком ключе думать.

Цитата
Некоторым лошадям жизнь кажется настолько прекрасной, что они ко всему подходят с большим воодушевлением. Такие лошади будут постоянно играть во время работы, шарахаться от каждого темного угла, другие начинают озорничать, становиться на свечку или бить задом. И пусть темперамент каждой лошади уникален, но, без сомнения, неправильное кормление сильно влияет на их поведение.
Если вернуться на несколько столетий назад, можно увидеть для чего именно человек улучшал ту или иную породу лошадей, тогда можно прийти к выводу, что эта возбудимость «перешла» генным путём. Например: арабских скакунов выращивали в ужасных условиях( пустыня, иногда кормом служила даже саранча, а водой- молоко верблюдицы), конечно, тогда люди и не предполагали, что выведут таких выносливых лошадей… Фалабеллы. Для их разведения использовались самые маленькие и «хрупкие» лошади. Сейчас это очень заметно, т.к. эти лошади очень плохо выживают. Я думаю, что этот список можно продолжать бесконечно…
Изменено: KR3943 - 3 Февраля 2009 17:14:29

KR3943
Не сочтите за наезд!Я почти то же самое (просто своими словами, а не словами Рут Бишоп) написала в своем сообщении, зачем повторяться, читайте, пожалуйста, внимательнее! Не сочтите за наезд!
Mahska
Какую именно возбудимость вы имеете ввиду? Кроме выше написанного,я в Рут Бишоп ничего найти не могу. Может не туда смотрю? Или не, то ищу? Скажите, хотя бы, то что написано мной и KR3943 в правильном направлении?

Цитата
А Бишоп рассмотрел что включается при переваривании и сделал свои выводы. Вот что он об этом пишет:
Я прошу прощения, но...
Бишоп... Рут Бишоп, автор книги про кормление - она ведь женщина?
Или есть еще какая-то книга автора с той же фамилией, которую стоит найти и прочитать?

Zuran
Нет кнга одна  и автор то же один. Наверное у Mahska просто опечатка.

Aamtan KR3943 .
Не то. И смотрите не там. Фактически в конце книги. Ищите. Читайте. Можете цитировать. Возбудиммость мышечную (если так приемлемо выражаться).

Mahska
Оказывается, все так просто...
Цитирую Рут Бишоп:
Цитата
Есть интересное различие в секреции инсулина сразу после кормления у лошадей и пони: пони вырабатывают меньше инсулина, чем лошади, а возникающее различие в количестве "топлива" для мышц (лошади получают в мышцы больше топлива, чем пони) объясняет разное поведение лошадей и пони после кормления.

Подозрываю, что пони после кормления менее возбуждены, т.к. эволюционировали на скудных пастбищах и постепенно приобрели возможность выживать на низкокаллорийном корме с высоким содержанием клетчатки. Клетчатка (структурированный углевод) в свою очередь относится несогревающим кормам,т.к переваривается медленее (из-за того,что конечным продуктом переваривания являются летучие жирные кислоты) и конечный продукт её распада высвобождается медленее, что дает постоянный приток энергии, в отличие от крахмала (неструктурированный углевод), который дает резкий всплеск.

Цитата
Не то. И смотрите не там.
Согласна, смотрели не там, но путь, то был правильный.

Молодцы! Задавайте вопросы!
Читают тему (гостей: 1)

Nevzorov

Haute Ecole
Рейтинг@Mail.ru
Если у вас есть вопросы, предложения или замечания по работе сайта, пишите администратору admin@horseplanet.ru
Copyright © 2004 - 2017 PokoevSV
При использовании информации с нашего сайта ссылка на него обязательна.